Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Продажа агрохолдинга «Акашево» и митинг обманутых дольщиков в Йошкар-Оле не повлияли на стабильность в Марий Эл

Продажа агрохолдинга «Акашево» и митинг обманутых дольщиков в Йошкар-Оле не повлияли на стабильность в Марий Эл

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Марий Эл остается в группе регионов с пониженной социально-политической устойчивостью. Таковы итоги октябрьского рейтинга фонда «Петербургская политика», опубликованного 8 ноября.

Коэффициент устойчивости в Марий Эл не изменился в сравнении с сентябрем — 5,6. Среди положительных событий прошедшего месяца эксперты отметили лишь одно: 16-е место республики в рейтинге регионов по результативности участия во Всероссийской олимпиаде школьников. Негативных факторов и событий было больше: отмена региональным парламентом налоговых льгот для сельхозпроизводителей, митинг обманутых дольщиков в Йошкар-Оле, а также включение Марий Эл в группу регионов с высокой долговой нагрузкой (исследование Национального рейтингового агентства). Смена собственника агрохолдинга «Акашево» и мнение главы Марий Эл Леонида Маркелова о том, что избиратели не понимают, за кого голосуют, выбирая коммуниста Сергея Казанкова депутатом Госдумы, не оказали отрицательного или положительного влияния на устойчивость в регионе.

По мнению президента «Петербургской политики» Михаила Виноградова, в октябре обозначился новый тренд, который будет оказывать влияние на положение регионов. Он связан со взаимоотношениями местных администраций с ориентированным на ужесточение бюджетно-дотационной политики Минфином России и инициативой Владимира Путина о принятии специального закона о российской нации. Виноградов констатирует возобновление дискуссии об укрупнении регионов. По мнению экспертов фонда, риску возможного укрупнения (если такой сценарий будет реализован) подвергаются регионы с численностью населения менее 3 млн человек. Внешним аргументом в пользу укрупнения станет экономическая повестка. В 2003–2009 годах число регионов в России сократилось с 89 до 83 в основном за счет национальных автономий.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Санкции опять наказывают тех, среди кого противников власти больше
Мнение
31 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В преддверии перевыборов с заранее известным результатом прямо какая-то череда «непростых решений»
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Георгий
8 ноя 2016 13:06

Не влияет на стабильность в Марий Эл деятельность Устойчивого Преступного Сообщества признанный и.о.Горномарийским межрайонным прокурором РМЭ МасленниковымА.А. доказательства ссылке https://www.youtube.com/watch?v=SK-_5xp46Nk признался бывший Горномарийский межрайонный прокурор РМЭ,ныне председатель Горномарийского районного суда РМЭ МалышевИ.М.доказательства ссылке https://www.youtube.com/watch?v=urDPHFn3bYk публично признался зам.председателя ВС РМЭ ЛеонтьевВ.П.доказательства ссылке https://www.youtube.com/watch?v=ZQHHZBJ5k90 преступная деятельность суда РМЭ и прокуроров РМЭ судебном процессе доказательства ссылке https://www.youtube.com/watch?v=oZhsHWQmUDw в ссылке https://www.youtube.com/watch?v=qqU7Qam2zqU указан факт укрытого преступления членами УПС РМЭ и другие объективные доказательства... Прокуроров не судят, а отправляют на ПЕНСИЮ (Молчанова), или же присваивают статус неприкасаемого назначив судьей (Михопаркин,Малышев,Айплатов,Мельников,...)Видать власти выгодно...

Акашево
8 ноя 2016 13:35

Продали, а проблемы с кинутыми подрядчиками остались.Аферисты на свободе. Строят планы,ищут очередных лохов.

вот вот
8 ноя 2016 13:44

Жириновский давно об этом говорит, об укрупнении. Волжанам на радость.

Первое
8 ноя 2016 14:02

место занимает республика по величине тарифов на электричество и тепловую энергию в районах.

Ребят,Маркелов
8 ноя 2016 20:16

продал местную энергетику нижегородскому воротиле.Теперь 1 киловатт стОит почти в 2 раза больше,чем в Мурманске.А это за "полярным" кругом.

Путин после
8 ноя 2016 21:29

выборов внесет изменения в конституцию. Регионы с численностью менее 3 млн. с большой долей вероятности сольют с ближними. Марий Эл сольют с Кировской или Нижегородской. Статус национальной республики процесс не остановит.

Сергей
8 ноя 2016 22:53

Да кому они нужны - эти акашевские вонючие куриные трупы. Их не хотят есть даже кошки и собаки. А их людям пытаются подороже втюрить

эх
9 ноя 2016 01:12

это было предсказуемо
Марий Эл нужны новые герои,

Интересно
9 ноя 2016 08:30

А Леонида поставят губернатором Кировской области?

Недозревший
9 ноя 2016 22:35

Получается, Марий Эл специально разваливали.

о какой
10 ноя 2016 11:29

стабильности речь.Один с бандой хапает.а народ выживает.Вот и вся стабильность по мариэльски.Время бежать из марий эл а не жить здесь.

Петр Зыкин
11 ноя 2016 02:10

Везде хорошо, где нас нет. Населению республики надо самим восстанавливать экономику. Капиталист не будет кормить бедных и нищих по их статусу. Посмотрите внимательней на экономику районов, чем там занимаются. Все ждут денег. Их надо зарабатывать. Марийский народ умеет трудиться, надо грамотно поставить цели в непростой ситуации и решать их. Научный и производственный потенциал в республике имеется, нет эффективного руководителя республики. Надо менять. Дальше будет хуже. Объединение от нищеты не спасет.

Вывод:
16 ноя 2016 02:02

Митингов надо побольше!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлПолитикаЭкономика