Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Поволжском государственном технологическом университете Йошкар-Олы пройдут выборы ректора

В Поволжском государственном технологическом университете Йошкар-Олы пройдут выборы ректора

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Поволжском государственном технологическом университете объявлены выборы ректора, такое сообщение появилось на сайте вуза 31 октября. Накануне ученый совет утвердил состав организационной комиссии, положение и план выборов.

Ученый совет ПГТУ согласует дату выборов с Минобрнауки России. К 18 ноября университет представит в аттестационную комиссию федерального ведомства список кандидатов на должность ректора. В релизе вуза говорится о том, что нового ректора сотрудники и студенты выберут тайным голосованием. Избранным будет считаться кандидат, который получит наибольшее число голосов, но не менее половины от числа участвующих в выборах. Ректор ПГТУ избирается на пять лет.

Каждый из кандидатов должен будет представить свою программу развития университета. Среди требований к кандидатам в ректоры — ученая степень и звания, не менее чем пятилетний стаж научной или научно-педагогической деятельности. Кандидат не должен быть старше 65 лет.

С 2005 года должность ректора Поволжского государственного технологического университета занимает Евгений Романов. Он будет возглавлять вуз в ранге исполняющего обязанности ректора до избрания нового руководителя.

Романов выступает против идеи слияния двух крупнейших вузов Марий Эл — Марийского госуниверситета и Волгатеха. Год назад эта тема обсуждалась на уровне главы региона. Леонид Маркелов тоже не поддержал идею создания единого опорного вуза.

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Глава Минюста лукавит по поводу исключения из реестра иностранных агентов
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Волжанин
31 окт 2016 15:53

Отдайте Швецову, че там выбирать

Писец
31 окт 2016 23:08

Ему на воротник, чтобы шея не потела....

Шотлем
1 ноя 2016 00:53

прочитал официальное сообщение по ссылке - производит странное впечатление =
При этом кандидат в ректоры должен иметь высшее образование, дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики; ученую степень и ученое звание; стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет. Возраст – не старше 65 лет.

давайте прочитаем по единичным требованиям ))))
1.= кандидат в ректоры должен иметь высшее образование,
2.= кандидат в ректоры должен иметь дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики;
3.= кандидат в ректоры должен иметь ученую степень и ученое звание;
4.= кандидат в ректоры должен иметь стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет.
5.= Возраст – не старше 65 лет. Ректор избирается на срок до пяти лет.

Вызывает сомнение обоснованность пункта № 2
становится интересным кто из вероятных кандидатов не обладает таким пунктом ????
а если этот пункт оспорят ???? вот веселье начнется в университете ))))))

шотлему
1 ноя 2016 17:27

куда лезешь.Не видишь что ли для паренька мамка условия прописала.Маргу то кердык приходит.

Приказ Минздравсоцразвития
1 ноя 2016 18:33

"Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.03.2011 N 20237)
Требования к квалификации - Высшее профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики; наличие ученой степени и ученого звания; стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет.

Евгеша второй
2 ноя 2016 10:56

под ником Шотлем появился. А ведь говорил что сгинет

Бывший студент
2 ноя 2016 17:09

Швецов из МаРГУ сделал универ не для национальных кадров, а для иностранцев, бюджетные места отдал в МОСИ (свой родной созданный со всеми вытекающими последствиями), а мама его случае чего прикроет

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбразование