Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми предложили назвать улицу именем убитого ополченца Моторолы

В Коми предложили назвать улицу именем убитого ополченца Моторолы

Виктор Иванов
Фото www.ukrinform.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Переименовать одну из улиц в Ухте, а также оказать материальную помощь семье убитого в Донецке ополченца Арсения Павлова, больше известного как Моторола, предложил фонд защиты прав потребителей «Гражданский патруль». Обращение к мэру Ухты Магомеду Османову опубликовано на сайте фонда.

Активисты предложили назвать участок улицы Интернациональной в Ухте от перекрестка с улицей Куратова до дома № 56 либо дублер проспекта Космонавтов в «проспект Арсения Павлова».

В обращении говорится, что государственный переворот в Киеве, приход к власти радикальных нацистских группировок и ограничение прав русского и русскоязычного населения вызвали большое возмущение в российском обществе и тысячи добровольцев из России по зову сердца отправились на защиту населения Юго-Востока Украины, в том числе и Арсений Павлов.

«В ходе боевых действий Арсений Павлов проявил бесстрашие и профессионализм, чем заслужил авторитет и уважение как среди ополченцев, так и среди мирного населения. Возглавляемое им подразделение армии ДНР принимало участие практически во всех значимых боевых действиях», — говорится в обращении.

В группе в соцсети «ВКонтакте» ухтинской телепрограммы «День» под сообщением об инициативе ухтинцы оставили свои комментарии. Мнения разделились.

«Улицу Довлатова было бы неплохо переименовать...» — пишет Марат Канеев.

«Давайте уж лучше в честь меня! Я точно сделал больше добра, чем этот бандит», — предложил Григорий Павлов.

«А почему надо называть улицу его именем? У нас на памятнике воинам, погибшим в локальных конфликтах, 12 фамилий. Давайте назовем 12 улиц в их честь! Они не менее достойны увековечения памяти, чем Моторола!» — считает Евгения Оводова.

В мэрии Ухты «7x7» рассказали, что в курсе существования обращения, но в саму администрацию никаких документов не поступало.

— Если устанавливается кому-либо какая-нибудь доска или переименовывается улица, есть определенный порядок, как это делается, какие документы нужно собрать, что может послужить основанием для того, чтобы это сделать. По сути, пока нет предмета разговора; если поступит, мы это рассмотрим, — сказал заместитель начальника отдела информации и связей с общественностью мэрии Евгений Грох.

В середине октября первый республиканский слет кадетских классов, военно-патриотических клубов и объединений «Юнармия Коми — 2016» посвятили памяти убитого 16 октября в Донецке ополченца Арсена Павлова, больше известного как Моторола. Автор идеи — начальник управления молодежной политики Министерства образования, науки и молодежной политики Коми Леонид Краснопёров написал об этом на своей странице во «ВКонтакте», но через день, когда информация об этом попала в прессу, в комментариях телеканалу «Дождь» он опроверг свои же слова. В Минобрнауки Коми открестились от посвящения патриотического слета памяти убитого ополченца Моторолы и назвали это частной инициативой чиновника. 

Материалы по теме
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
От Рождества до Рождества. Все, кто погиб за этот страшный год, были живы год назад
Комментарии (30)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
31 окт 2016 15:21

Кто-то из жителей Ухты предложил? Или Яреги?

Поддерживаю!!!

Именами тех, кто разваливал страну, полно что поназывали. Пора давать обратный отсчёт и называть именами тех, кто страну возрождает...

31 окт 2016 16:59

Саша, это шутка?

Никаких шуток. Павлов действительно герой и сражался за Россию.

Но
31 окт 2016 17:12

Проспект Моторолы круче!

31 окт 2016 17:19

Второй шанс даю. Это же правда шутка?

Ерунду не повторяй, Ваня. Ты ведь тоже доброволец, и если тебя грохнут за то, что встанешь поперёк каких либо олигархических интересов (за твою защиту природы), ты тоже будешь героем....

31 окт 2016 22:00

Даже не знаю, мне теперь гордиться или оскорбиться таким сравнением. Давай мыслить юридическим категориями. Ну или какими то моральными.
Если мы поощряем сепаратизм в другой стране (или проведи аналог как бы это называлось у нас?) , то не провоцируем ли мы это у себя? (троекратно). Да и напомню, что официально Россия не при делах.
И конечно про пытки пленных - это всё слухи?

Владимир Уляшев
31 окт 2016 22:10

Хе!
Вы ж, Иван, тоже "полевой командир"...

Пленных лукойл-овцев пока не пытали, но столько мучений нанесли женщине - Доро...мидонтовне, кажется.
(шуточки)

Я не видел фактов пыток пленных. К тому же каких пленных? Тех, кто до этого сам пытал и жестоко убивал?
И это не сепаратизм, а волеизлияние (вашим языком правозащитным говорю) народа.
Провинция Саар проголосовала и перешла из Франции в Германию. И Франция не пыталась военной силой оставить этих граждан в составе Франции.
Вы же, правозащитники, всё время нам тыкаете Европой и их правами человека. Почему в этот раз Вы на Европу не смотрите????

4 ноя 2016 13:44

речь об увековечивании? Непонятно, кого ты причисляешь к "правозащитники", а кого к "мы" и зачем тебе это "мы" за спиной? Дам совет. Нет, не совет. Поделюсь опытом. Вот в моих отношениях с тем же ЛУКОЙлом есть элемент мести. Вот пока я его не увидел и не признал, он сильно мешал объективному восприятию. И восприятию моей позиции другими. Я эту месть теперь вижу, признаю, могу ей управлять (когда мне нужны дополнительные силы. я позволяю себе разозлиться). Главное, я не испытываю ненависти .
Вот к чему это я? Я тебя воспринимаю всегда с поправкой, что ты мстишь бывшим коллегам. А свои знания, острый ум и и опыт ты используешь как механизм осуществления этой самой мести. И я фильтрую твою информацию. Вот, получи.

Щиголеву
1 ноя 2016 00:01

" Павлов действительно герой и сражался за Россию"

вы готовы поставить в один ряд Павлова с героями ВОВ ?

Когда наши воины сражались на территории европейских государств, они сражались за Россию???

321
31 окт 2016 18:32

неа, Ванек, шутки кончились, и может статься, что у тебя и второго -то шанса не будет

А если
31 окт 2016 19:03

Проспект Моторолы Ухта-Донецкого? Неплохо, длинновато, правда, зато полным титулом. А он Арсений разве, везде Арсен было?

31 окт 2016 19:09

прям сыростью подвальной повеяло. Думаете уже настало ваше время?

ватин
1 ноя 2016 11:56

Это не сыростью повеяло, просто ты, Иван, сидишь в подвале и живешь понятиями и реалиями 90-х. Этакий эколог-маргинал со взором горящим, неполживый борец с режимом. Замечательный эталонный образчик борцуна из 90-х для какого-нибудь музея ельцинцентра.

1 ноя 2016 12:37

У вас ко мне какая то личная неприязнь?

ватин
1 ноя 2016 17:54

Конечно есть. Вы дискредитируете профессию эколога. И не только вы, но и ваши соратники из ксп и им подобных организаций. Вы не имеете ни малейшего понятия об экологии, как о науке. Не являетесь специалистом ни в одной области. Вы попросту - идейный дилетант.

1 ноя 2016 20:39

Какая связь между мной и профессией эколога?

патриот Ухты
31 окт 2016 20:48

У нас в городе много безымянных канализационных люков...

ЕС
31 окт 2016 21:27

Страны Прибалтики вошли в состав ЕС.
И русскоязычному населению живётся в составе ЕС достаточно хорошо.
Даже есть до сих пор русскоязычные школы. Не просто с преподаванием "русский язык" - как предмет школьной программы . А с преподаванием всех предметов на русском языке.
Так , что чем быстрее Украина вступит в ЕС ??, тем лучше для русскоязычных украинцев.

А что, сейчас на Украине нет русскоязычных школ???)

В Украине
31 окт 2016 22:37

Если есть , то где ж дискриминация русских ?

Что будет ?
31 окт 2016 21:31

Что будет , если "Кремль" признает этих "добровольцев " - вооруженными бандитскими формированиями? Нарушившими границу чужого государства?

Владимир Уляшев
31 окт 2016 21:46

Прально-прально!
Я еще предлагаю Йотафон переименовать в Моторолу!!!

И Арсения Авакова выкрасть из Киева и выдать зам...
женить на россиянке Павловой с тремя детьми в честь нашего героя и послать на Донбасс в отпуск.

Данио
31 окт 2016 22:48

Противоречивая личность. Не думаю, что его именем сейчас нужно что- то называть. Время рассудит....

Александр
6 ноя 2016 15:16

Молодцы! Надо что бы все знали и помнили что такое честь и мужество, что такое быть патриотом своего народа и своей земли! Пусть помнят героя современности!!!

Неуч
6 ноя 2016 15:19

В нашем городе , я подозреваю, много улиц названы в честь известных людей. Из всех них я знаю только Пушкина, Левитана и Ленина с Тургеневым. Таких как я много. Врядли люди запомнят об этом человеке даже если его именем будет названа улица

у нас в Костроме
6 ноя 2016 17:27

тоже улицы называют в честь кого-то, а в честь кого знать не знаем, да и чиновникам кажется это не столь важно.
В советское время была у нас улица Парковая. Хорошее название. Так нет же! Переименовали в честь польского города-побратима Петркув-Трыбунальски, была улица, а стал бульвар Петркова-Трибунальского.(
Теперь про город побратим мало кто знает. Теперь бульвар называется просто "Петрковский". А кто такой этот Петрковский или Петровский уже и чиновники нее понимают.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбществоУкраинаУхта