Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых «потерли» с сайта правительства

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых «потерли» с сайта правительства

Катерина Клепиковская
Фото пресс-центра правительства Кировской области
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте правительства Кировской области осталось только три упоминания о том, что губернатором региона был Никита Белых. Все остальные записи удалены.

Если вбить в поиск сайта правительства имя Никиты Белых, то выйдет три ссылки. При этом напрямую деятельности бывшего губернатора они не касаются. В одной из них идет речь об отставке Белых и назначении на должность временно исполняющего обязанности руководителя области Игоря Васильева. По второй ссылке — интервью Васильева агентству ТАСС, где Белых упоминается только в бэкграунде (часть журналистского текста, где читателю напоминают предыдущие события по теме). По третьей — список всех руководителей Кировской области с 1798 года.

При этом про предшественника Белых Николая Шаклеина, бывшего губернатором с 2004 по 2008 годы, данные не удалялись, поиск выдает 64 записи (часть из них касается однофамильцев экс-главы области). С упоминанием Игоря Васильева поиск находит 179 записей.

«Эху Москвы в Кирове» в правительстве области удаление информации прокомментировали так: 11 октября произошла перегрузка серверов, часть информации была потеряна, часть удалось сохранить. Чтобы восстановить работу, системные администраторы очистили серверы от некоторых данных. В результате, как отмечают в правительстве, решено оставить информацию только за последнее время. Однако самые ранние записи в разделе «Новости» на сайте датируются 13 апреля 2009 года.

Никита Белых был арестован по подозрению в получении взятки 25 июня 2015 года. Экс-губернатор, которого лишили поста 28 июля, настаивает на своей невиновности. В тот же день врио губернатора назначили Игоря Васильева — бывшего главу Росреестра. Сейчас Белых находится в СИЗО «Лефортово». Там он пробудет минимум до 24 декабря.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Нюансы СВО
Мнение
31 января
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
У меня к билбордам Путина есть эстетическая претензия
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валентина Фирсова
28 окт 2016 14:21

Ну дак зато Сталину памятники.

28 окт 2016 14:53

За свою жизнь не припоню такого

Виктор
28 окт 2016 16:22

Чё ж не припомнить то. Бабушка рассказывала, как на уроках истории в 1930-тые годы учитель их учил зачеркивать и заштриховывать в учебнике портреты Бухарина, Ежова и прочих врагов народа.

Аноним
28 окт 2016 16:50

А чего удивляться, если в ВятГУ с начала этого учебного года внезапно убрали совместную фотографию ректора и Белых, до этого гордо висящую в коридоре первого корпуса.

саша
28 окт 2016 23:33

Скоро все про него забудут:)

Какая глупость. Многое объясняет про нового губернатора.

Den
16 апр 2017 09:38

Все есть в архивах интернета, например вот: https://web.archive.org/web/20160719234342/http://www.kirovreg.ru/news_main/detail.php?ID=72418
И это уже никому потереть не удастся

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БелыхВластьКировская областьПолитика