Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Нацбанка Дьяконова по подозрению в получении взяток от предпринимателя Зимина

В Коми возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Нацбанка Дьяконова по подозрению в получении взяток от предпринимателя Зимина

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственное управление СК России по Коми возбудило уголовное дело в отношении служащего отделения Нацбанка по Коми Северо-Западного главного управления Центрабанка Дмитрия Дьяконова по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса («Получение взятки в особо крупном размере»). Об этом 24 октября сообщил сайт регионального СК.

По данным следствия, с июля 2009 по февраль 2016 года подозреваемый получал  от генерального директора Третьего канала Сергея Зимина деньги «за общее покровительство, получение информации, содержащей банковскую тайну, а также совершение сотрудником финансовой организации действий в пользу взяткодателя».

Деньги перечислялись по фиктивному договору, заключенному с родственницей Дьяконова, якобы выполняющей функции руководителя Третьего канала (выпускает передачи и рекламу на ТНТ в Сыктывкаре). Следователи считают, что Зимин передал более 4 млн руб, в его отношении возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 291 Уголовного кодекса («Дача взятки должностному лицу в особо крупном размере»).

Материалы по теме
Мнение
25 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Пытки — давняя практика российской правоохранительной системы
Мнение
13 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Приглашаю жителей Северодвинска принять участие в проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
иван
25 окт 2016 05:37

ничего удивительного в аресте дьяконова нет, его папаша дьяконов старший также этим делом не чурался и был осужден за взяточничество . в бытность его работы на ниве банкротства и сын тоже идет по той же стезе. Придется видимо посидеть на казенных харчах, туда ему и дорога. Предупреждали его руководителя ЦБ Миронова о том, что дьяконов мошенник и негодяй, так тот этому не поверил. Но это его проблема. видимо мудрости не хватает.

жаль что
25 окт 2016 14:38

ежедневно такие новости, конца и края нету

Дык это...
25 окт 2016 15:17

Прям-таки метание икры... Нерест какой-то...

А-а-а...
25 окт 2016 15:18

Путина это... Лов рыбы...

Beliz
28 мая 2017 23:58

В случае с отцом,то это был передел кресел и об этом все знают,а он из команды Спиридонова. Чистая подстава,Торлопов теперь в том числе и из за этого под следствием. И здесь наверняка, что то типа этого.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКоррупцияСыктывкар