Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Костромская больница из-за антисанитарии лишилась пищеблока

Костромская больница из-за антисанитарии лишилась пищеблока

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Департамент здравоохранения Костромской области создаст специальную комиссию, которая в течение недели проверит деятельность главного врача Поназыревской районной больницы, где Роспотребнадзор из-за антисанитарии запретил использовать пищеблок. Об этом 24 октября сообщила администрация региона.

Как рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора, грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований на пищеблоке ОГБУЗ «Поназыревская районная больница» в Костромской области вскрылись во время плановой выездной проверки. Контролеры выяснили, что на пищеблоке, поставляющем питание больным, не работает вентиляция, температура горячей воды не соответствует гигиеническим нормативам, а в холодной воде отмечено превышение норматива по содержанию бора. Для персонала в больнице не создали условий для соблюдения правил личной гигиены. В производственных цехах столовой было слишком темно и грязно, а часть технологического оборудования не работала. По решению суда деятельность больничной столовой приостановили на 20 суток — до устранения выявленных нарушений.

— В настоящее время больные, которым требуется экстренная госпитализация, направляются в Шарьинскую ЦРБ. Для плановых больных организовано лечение в форме дневного стационара, при котором не требуется круглосуточное питание. Прорабатывается вопрос по организации пищеблока совместно с центром социального обслуживания населения, — сообщили в обладминистрации.

Как только скандал с закрытием больничного пищеблока стал достоянием гласности, губернатор региона Сергей Ситников потребовал создать комиссию и проверить деятельность главного врача.

Ранее сообщалось, что незадолго до проверки в районной больнице в Костромской области произошли кадровые перестановки в системе управления здравоохранением. На смену Александру Князеву, бессменно возглавлявшему региональный депздрав в течение многих лет, пришел бывший главврач первой горбольницы Костромы и по совместительству — депутат гордумы Евгений Нечаев.

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Роспотребнадзор дал оценку состоянию общежития речного училища, от которой становится не по себе
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
чёт не понятно(
24 окт 2016 23:20

"семёрка", редакция, в Костромской области есть посёлок городского типа, административный центр Поназыревского района и городского поселения посёлок Поназырево.
Ну и при чём здесь Ваше "ОГБУЗ «Поназыревская районная больница» в Шарьинском районе Костромской области"?

а действительно,
25 окт 2016 00:05

почему отодвинули Князева? Он периодически в разные года работал в департаменте на различных должностях специалиста, нач. отдела, заместителя начальника департамента и последние четыре года-начальник департамента.

Губернатор Сергей Ситников вещал:
Хочу отметить, что за четыре года его работы во главе департамента было сделано много для здравоохранения области и жителей. Напомню, что в это время у нас открывались сосудистые центры, офисы врачей общей практики, нефрологические центры. Это серьезная заслуга Александра Викторовича.
Так зачем убрали и освободили место для едросса, педиатра Нечаева ? Один раз ради Нечаева убрали Смирнова-гл.врача 1 гор. больницы. Посадили этого непонятно кого по фамилии Нечаев и была славная 1 гор. больница и вся разбежалась. Ушли замечательные врачи, ушли в мед центры, и за ними побежали пациенты. Так ведь лечились бесплатно у отличных спецов., а теперь к этим спецам идём за деньги. Чем неугодили спецы Нечаеву? Тем, что Врачи, тем, что лечить умеют, а не заниматься бумагомаранием и лизоблюдством перед жёлтым, красным домами. Идиотизм какой-то, а таким диагнозом наблюдают в Никольской больнице.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКостромаКостромская область