Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Победа коммуниста на выборах в Госдуму сказалась на рейтинге влияния главы Марий Эл Маркелова

Победа коммуниста на выборах в Госдуму сказалась на рейтинге влияния главы Марий Эл Маркелова

Леонид Маркелов
Фото mari-el.gov.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В опубликованном 6 октября на сайте ИА REGNUM рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации позиции главы Марий Эл Леонида Маркелова существенно ухудшились. В сентябре он потерял сразу восемь пунктов, опустившись с 72-го на 80-е место.

Главным трендом выборного месяца стало укрепление позиций губернаторов, которые существенно улучшили ситуацию «Единой России» на выборах в Госдуму.

«Менее устойчивыми становятся позиции у главы Марий Эл Леонида Маркелова — в рейтинге он опускается на 8 пунктов, перемещаясь на 80-ю строку рейтинга. Выборы-2016 продолжили наметившийся в регионе тренд усиления КПРФ: в округе кандидат «Единой России» Лариса Яковлева проиграла коммунисту Сергею Казанкову с большим отрывом», — написал в комментарии к результатам сентябрьского рейтинга генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов.

Положение Леонида Маркелова в рейтинге влияния глав регионов заметно ухудшилось и накануне выборов. В августе глава Марий Эл опустился с 65-го на 72-е место.

Думская избирательная кампания в Марий Эл прошла под знаком повышенного внимания со стороны ЦИК России. Республика была включена в так называемый «список Памфиловой» — там оказались регионы, в которых предполагалась вероятность использования административного ресурса на выборах.

После подведения итогов голосования Леонид Маркелов, сохранявший формальный нейтралитет и отстраненность от избирательной кампании (он заявлял об этом), дал региональным телекомпаниям сразу несколько интервью. Главной темой его выступлений стала критика избравшегося в Государственную думу коммуниста Сергея Казанкова. Маркелов инициировал обсуждение своего участия в губернаторских выборах в 2020 году и сообщил о своем намерении доработать до окончания срока своих полномочий.

Рейтинг влияния глав российских регионов основан на экспертных оценках политологов, политтехнологов, медиаэкспертов и журналистов. Они ежемесячно участвуют в опросе АПЭК. 

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Португалия подтвердила европейский тренд на «правый поворот»
Комментарии (116)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Маркелов
6 окт 2016 13:19

жил, живёт и будет у власти! бэ-бэ-бэ!

Коля
10 окт 2016 14:09

Ты прав. Потому что Маркелов устраивает Путина. Чё толку с Маркеловым бороться. Надо Путина убирать, тогда все его шакалы сами разбегутся.

и
6 окт 2016 13:28

сколько ещё терпеть фантазии матёрого паренька народу республики, Акашево продаёт. чтобы самому усидеть или соскрести больше денег напоследок со своим выкормышем Кривашом и всех получится он объегорит, если не сядет на нары, а надо бы.........

Народ
6 окт 2016 13:46

Если в 2020 году будет баллотироваться С.И.Казанков, я с удовольствием проголосую за него. У Маркелова шансов не будет вообще тогда.

Житель
6 окт 2016 13:58

Лицо- зеркало души (см фото).

Несколько иначе
8 окт 2016 10:12

Глаза - зеркало души. А глазки у всех не ахти.

Nikita
6 окт 2016 14:04

Почему в Москве не понимают, что Маркелов всем на 99% надоел?

Nikita2
6 окт 2016 14:43

Эти выборы были лакмусовой бумажкой для окончательного понимания Москвой перспектив Маркелова. Дмитрий Орлов политолог кремлевского пула. Падение за 2 месяца на 15 пунктов нехороший сигнал для главы Марий Эл, черная метка из Москвы получена. Если бы эти рейтинги не были нужны Кремлю, то ими бы никто и не занимался. Но рейтинг влияния очень важный показатель губернаторов перед выборами Путина.

как то так
6 окт 2016 15:04

Скандальный губернатор Рмэ......народ презирает его....рейтинга нет(нуль)....полпроцента - на прошлых выборах говорят о многом.....народ не доверяет ему.....Казанков - молодец,сходу набрал голоса и обошел Яковлеву....народ поверил молодому и умному человеку....все сказано...

ВладимВладимыч
6 окт 2016 15:37

Акашево он не продает. А у него тупо отжимают .
Московские волки раньше пилили западные кредиты , а теперь рвут коммерсов в регионах .

ВладимВладиму
6 окт 2016 16:54

Совершенно верно. И данный факт говорит о слабости Маркелова как губернатора. Если начинают отбирать одну из его кормушек. Это очень даже показательно.

Ванге
6 окт 2016 16:55

Голосую за Тетерина.

Nikita
6 окт 2016 19:34

Тетерин хороший мужик. Тоже проголосовал бы за него. Интересно как с ним общаются марийки Солнцева и Яковлева? :-) Они его знают?

Nikiteee
6 окт 2016 21:30

Тетерин сеьезный и достойный мужик. Общаться с такими дамами как Солнцева и Яковлева ниже его достоинства. О чем он может с Солнцевой и Яковлевой? Обе тетки ни о чем. Одну по списку пропихнули, вторая продула вчистую.

))))
6 окт 2016 17:06

Кущевская реанимировалась!

Снова Ванга
6 окт 2016 15:48

Все признаки скорой отставки,голосую за Егорова,Кириенко вчера назначили,а Егоров был у него в подчинении!

Ванга
6 окт 2016 17:15

Процесс пошёл,Путин уволил калининградского губернатора,ху из некст?Может наш?

Ну
6 окт 2016 20:33

теперь и Лимону пора, а то ему на зоне прогулы ставят.

Людмила
6 окт 2016 17:55

В хвосте плетется глава Марий Эл Маркелов. Ничего у него не получается...

Пора его в переработку
6 окт 2016 19:01

Скормить Леонидушку силовикам. Пусть выжмут как лимон, народу на потеху. И его величеству Зомбоящику нужны новости для пипла.

Недавно
6 окт 2016 20:56

узнал, что в счетчиках на отопление установлена температура холодной воды 5 градусов, а должна быть 9 градусов (среднегодовая) по договору. Везде народ грабят, бессовестные.

бабка ваньки
6 окт 2016 21:55

про достоинство Тетеркина мысль интересная. Если возможно прошу подробнее про евонное достоинство...

бабке ваньки2
7 окт 2016 15:42

вы похоже нжним достоинством думаете, верхнее в отключке.

Nikita
11 окт 2016 02:03

Срочно напиши Казанкову! Он всё исправит! Он обещал! :-) Отчёт о результатах потом напиши здесь! Он, как Сергей Мамаев, поставит прокуратуру на уши, наплюёт на Маркелова, поможет трудовому народу! ;-)

Петр Зыкин
6 окт 2016 22:02

Л. Маркелов самый неудачный правитель республики за всю ее историю.Цветущая республика превращена в пустырь. Уничтожено сельское хозяйство, местная промышленность, нищета населения, отсутствие рабочих мест - это реалии дня. Будет ли подъем региона ? При Маркелове - нет. Это ясно всему населению. Что же делать ? Надо обратиться К В.В. Путину всему населению республики за отставку Л. Маркелова. Так плохо жить дальше нельзя !

юрий пихалыч
7 окт 2016 00:19

эксперт по физиогномике нашей палаты №6 матерщинник и бывший алкоголик утверждает что на пёрвой фотографии отпечаток человека придурковатого но всегда пытаюшегося показать себя лучше чем он есть. Плохой "танцор" и народу это уже давно ясно. Плохому танцору всегда что то мешает...
Утвердает что это его судьба всю жизнь быть не в своей тарелке.

зырину
7 окт 2016 00:32

а самому слабо ? знает наш В.В. все дела , но не время менять лошадку.

нейтральный
7 окт 2016 00:49

Задумался над лакмусовой бумажной, не защищая, никого. Что-то часто Губернаторов меняют, отставки на слуху постоянно, кадровая политика похоже хромает. Стоит задуматься, в понятии слова политика, и напомнить функции каждого звена.

ВладимВладимыч
7 окт 2016 03:31

Тетерин.
Человек , будучи членом "Единой России" , не может быть достойным человеком.

Слушайте,
7 окт 2016 03:42

а разве Тетерин не член Единой России ? Он же ушел к москвичам и поближе к власти ?

Михаил Юрьевич
7 окт 2016 10:57

Сколько пустой злобы. Зря вы так о Леониде Игоревиче. Знаю его очень давно, ещё с войсковой части. Это порядочный, ответственный, честный, необычайно образованный человек. Когда о нём говорят какой то негатив, у меня всё сжимается внутри, от чувства несправедливости. Леонид Игоревич через своё сердце проносит проблемы и чаяния жителей республики. Ни одно событие, хорошее ли, плохое ли, не оставляет он равнодушно и без участия. Он получил в наследство от бывших руководителей республику с разрушенной экономикой, инфраструктурой, без дорог. За время его правления республика стала процветающим регионом, а Йошкар Ола одним из самых красивых и самобытных городов России. При Леониде Игоревиче Марий Эл впервые за всю историю посетил глава государства. Даже две главы. Они приезжали, чтоб прислушаться к мнению авторитетного для них человека не из Москвы, а из региона. Регулярно посещая столицу, Леонид Игоревич всегда присутствует на заседаниях правительства. Его мнение там является едва ли не решающим. А людям, поливающим грязью нашего главу посоветую поставить себя на его место. Тогда вы просто лопните от груза ответственности перед Родиной.

Без всякого сомнения
7 окт 2016 11:41

у ЛИМ а есть заслуги в преобразовании республики, особенно города, он стал одним из красивейших в России, из провинциального превратился в уютный европейский город. Оценка его заслуг придет со временем, как говорится "большое видится на расстоянии".

Лиза
8 окт 2016 13:59

В России? Это ты "пятачок" набережной имеешь ввиду? Который всех приезжих приводит в шок, как выходка умалишенного.??? Остальной город в грязи, обшарпанный и облезлый. Летом от пыли дышать не чем, зелень повырубили. Зимой не пролезть ни где- снег лежит не убранный, как в лесу. Весной и осенью город утопает в грязных лужах.
Мы не меньше, а может и больше любим свой город, поэтому больно смотреть на эти безобразия, которые устроил Маркелов.

ну как говорится
9 окт 2016 17:34

"свинья везде грязь найдет", у нас с ВАМИ видимо разные города.

А вы, "умник",
9 окт 2016 18:00

очки наденьте да головой покрутите, тогда точно увидите о чем люди пишут. А то сострили - да неудачно.

Это что ?
7 окт 2016 14:38

Может день рождения у Маркелова сегодня ? Сколько здравниц написал товарищ.

Походу,
7 окт 2016 15:33

вот и эпитафия готова!

Михаилу Юр.
7 окт 2016 15:39

Во как ! Мнение решающее в правительстве, Путин и Медведев советоваться приехали. Что употребляли, когда писанину писали?

Талова
7 окт 2016 15:40

Да люблю я его! Люблю! Правда пока он губернатор, а потом разлюблю.

Nikita
7 окт 2016 20:56

Прочитал и прослезился. Странно, что вашу иронию мало кто понял. Глупый электорат :-)

я
8 окт 2016 14:30

ерунду не пишите "Его мнение там является едва ли не решающим. " СМЕШНО.НЕ сам ли про себя пишет,под именем Михаил Юрьевич?

Сами по себя?
7 окт 2016 11:02

Вот по армию с ним не нужно врать, уважаемый. Его не уважали там вообще.

Беги Леня,беги
7 окт 2016 14:47

Мы не уважаем тебя за то что,что ты за долгие годы не выстроил диалога с нами,за то,что не слышал нас,зато ,что не видел нужды простых людей!А теперь не жди от нас поддержки!

Михаилу Юрьевичу
7 окт 2016 15:07

Талова,хватит Лёню защищать

Вот выдали !
7 окт 2016 15:24

Марий Эл процветающий регион ? ? Смотрю на Татарстан и жалко их как-то стало.

Талова
7 окт 2016 15:25

Я и не защищаю. Всего лишь бизнес.

Михалюричу
7 окт 2016 15:44

Ну вот и евгеша второй проснулся. Перепутал, видать, что сегодня день рождения Путина, а не лимпопо.
Опять под зад получит евгеша!

Победа
7 окт 2016 18:28

одного коммуниста на выборах в Госдуму сказалась на рейтинге влияния главы Марий Эл. Это факт. И довольно странным образом. Тут впору говорить скорее о повышении его рейтинга. Ведь в сущности произошло понижение рейтинга главного оппонента Единой России - КПРФ. А значит повысился рейтинг и главного Единоросса республики. Таким образом слишком опрометчиво говорить о понижении рейтинга Маркелова.

Сами-то
7 окт 2016 19:08

поняли, что хотели сказать? Лучше бы помолчали, раз безграмотный такой.

Победа2
7 окт 2016 20:32

вы в лабиринте заплутали. Аналитика у вас тупиковая. Аргументы детские. Прям первоклашка.

Nikita
7 окт 2016 21:04

На половину, уважаемый. Маркелов не ослаб и не усилился. Казаков сказал, что хочет сотрудничать с Казанковым, Яковлева его поздравила, Солнцева говорит о сотрудничестве с ними. Где враги? Пложение Маркелова подрывает его антирейтинг. В Кремле знают, что народ его не любит. Казаков готов работать с таким человеком, он сам признался. Лучше не обсуждайте выборы, их не было.

Так вы определитесь,
10 окт 2016 21:04

Казанков или Казаков. И вообще, выборы прошли, при чём теперь тут Казаков? Нет его - сослужил службу ЕРовцам (правда, слабенько, не оправдал их надежды) и канул в забытьё.

Nikita
11 окт 2016 01:57

Я ошибся на клавиатуре. Извините. Вы правы. КазаКов про Маркелова ничего не говорил. Говорил КазаНков, он после выборов заявил всем, что никого никогда не критиковал и хочет в одностороннем порядке сотрудничать с Маркеловым, если тот даже не захочет. Вы видео с его словами о дружбе с Маркеловым смотрели или специально забываете

Пожалуй соглашусь
7 окт 2016 22:24

с вами. Как бы абсурдно не выглядела ваша точка зрения, но тоже пришла к тому же выводу. Странно только, что такая ситуация вообще сложилась в республике. До недавнего времени все было с точностью до-наоборот. По моим наблюдениям перелом произошел примерно с весны. Интересно, а какова причина? Мне видится гений Маркелова в этой ситуации.

Пожалуй
7 окт 2016 22:32

в чем гений? В том что его народ все пуще не любит, а ему хоть бы хны?

Не совсем так.
8 окт 2016 00:03

Гений в том и состоит, что именно он привел сам себя к падению и к нынешнему подъему. Видно, что человеку не плевать на то положение в которое он себя сам поставил и надо отдать ему должное - нашел способ из этого положения выйти.

Лимон
8 окт 2016 10:38

Не "гений", а обычный прохиндей!

Как раз наоборот.
8 окт 2016 01:12

Маркелову не "хоть бы хны" . Раде того, чтобы это доказать ему пришлось даже пойти на сговор со своими политическими противниками, которых он люто ненавидит. Чем не гений?

Как разу
9 окт 2016 10:31

По=вашему признак гениальности это способность идти на сговор? Тем более все это фантазии. казанков вполне разумный человек и на сговор с хромой уткой не пойдет.

Победе
7 окт 2016 22:29

так это политологи констатируют. Им и объясните, что рейтинг Маркелова никак не мог опуститься до 80 строчки. А то в последней пятерке самых слабых в сфере влияния..

как то так
7 окт 2016 22:51

Да этого Маркелова ТНТ продергивают бесконца....все уже-его карта бита...сдаваться надо...а то и до тюрьмы недалеко...

Не поняла
8 окт 2016 00:09

кого вы хотите убедить в том, что Маркелов уже на лопатках) С чего хоть? Только от того, что вам так хочется?)

Лимону пора сливать воду
7 окт 2016 23:21

Кириенко сейчас начнет выполнять поставленную задачу, готовить губерский корпус к "выборам" Путина. И рассчитывать Леонидушке на прошлую поддержку Кириенко не приходится. "Киндер-сюрприз" очень прагматичный чиновник, сейчас поедет по регионам. И такое противостояние губера с населением, как у нас, он не пропустит. Политологи уже тихо советуют, подобным Маркелову главам, писать "по-собственному". Если учесть, что власть не исключает выборы Президента в 2017-м, и в связи с этим увеличила до 15 млрд финансирование ЦИК в следующем году, то Леонидушке до Нового года лучше самому уйти и не ждать сюрприза в виде камеры в Лефортово.

Про сливать воду
8 окт 2016 00:24

Кириенко назначили готовить выборы президента и зачищать ненадежных региональных деятелей.

Ну что?
8 окт 2016 02:23

Разбилась как глиняный горшок мечта поэта:

"Придут иные времена,
И нам придется удивиться —
Судьбы капризная волна
Даст шанс Суркову возродиться..

Всея России Президент
Во всем детально разберется,
И выбрав правильный момент
Сурков во власть еще вернется».

Не состоялось второе пришествие Суркова...Пришел Кириенко. Все не так, да не то..у Леонид Игоревича Маркелова.."все не так, ребята".

АПЭК - "структура" Кремля. Дима Орлов-главный идеолог ЕР. Кормится из этих структур. 72-е место это плохой сигнал. Интересный круговорот. Кислицин, во времена восхождения Маркелова - суть Маркелов сегодня. Такой же "чужак" и чудак. Так же не адекватен в словах и поступках, такой же общероссийский ходячий анекдот. Такое же отторжение у населения и у московской власти. Прошло время, исчез главный козырь- прятать республику и ее проблемы от высокого начальства. Два года сплошных скандалов на любой вкус. И коррупция и уголовщина и невыполнение " майских указов" и наконец скандальные выборы в прошлом году: едва Путина не подвел, но успел "пол процента" нарисовать. Отстранили от думских- не помогло. Республика показала самый высокий процент протестного голосования за КПРФ и весьма скромный, а вернее слабый результат "партия власти", проиграв избирательный округ все тем же коммунистам.
Не нужно быть Касандрой, чтобы предсказать, что будет дальше. Снимут-это точно. Вопрос как будут снимать Леонида Игоревича? Как в Коми, в составе ОПГ?.. или тихо дадут уйти?
Т.е. если перифразировать его же стихи:

Всея России Президент
Во всем детально разберется,
Заявит в правильный момент:
"В Мари Маркелов не вернется.."

Буковку в слове
8 окт 2016 11:54

"чужак" перепутал. Там вместо "ч" писать "м" надобно. Имхо.

Да-уж(((
8 окт 2016 08:08

не повезло Марий Эл с главой, слабоват оказался(((

Стыдно
8 окт 2016 09:18

за Маркелова, и как за человека , и как за руководителя. Куда нам с таким рейтингом((((

Сталин
8 окт 2016 11:21

вам в самый раз. Ещё лучше Рамзан Кадыров. Поприжал бы он глупым марийцам блудливые язычки. Голосовали бы за ЕР со 100%-м результатом! Как пить дать. Распустил вас Маркелов.

Пеледыш
8 окт 2016 11:52

Ой чаво вчера Леонидушка нёс на встрече с учителями 11 школы-ы... Я строю, я открываю, я работаю... А большие зарплаты вам ни к чему,ведь ваша работа сплошной энтузиазм. У вас директор Андреева замужем за предпринимателем - цветочным магнатом. Она вообще может без зарплаты работать. Ищите таких мужей - будете в шоколаде, а нет - ищите 2-3 работы, чтобы жить лучше. Вот такой он наш отец-благодетель Леонидушка.

Пеледышу
10 окт 2016 21:46

Андреева наверное с тех пор сон потеряла, как только Маркелов о ее муже упомянул. А вообще чего это он в 11 школу приехал, если ничего не обещал, как всегда.

Правильно
8 окт 2016 12:21

Но он выборы провалил, кто будет отвечать перед Президентом страны ?

Читайте
8 окт 2016 12:29

и запомните. Пока кремль не захочет сменить Главу, ни кто у него не власть не отберет!

Читающему
8 окт 2016 16:26

А с чего Кремль вдруг должен захотеть сменить Главу РМЭ?) Абсурд. В Республике тишь да гладь,да божья благодать. Местные коммунисты стали ручными, даже больше того - вошли в одну команду с местной властью. Значит вопрос по ним закрыт. Остальные давно уже с маркеловым коррупционные вопросы решают на пару. Так что не за что менять Главу. У Кремля стало одной головной болью меньше. И никто даже и помышлять об этом не будет. Выборы все расставили на свои места.

потому что
9 окт 2016 10:14

Выборы в ГД натурально показали что при качестенной защите оппозиционным кандидатом своих голосов в день выборов региональная власть не способна обеспечить результат. Кроме админресурса ей предложить нечего. Да и тот...уже не тот.

В Марийке
9 окт 2016 20:47

Очень странные люди живут. Любят Путина. Ненавидят Маркелова. Это как вообще? Маркелову Путин доверил Марий Эл. И доверяет ему до сих пор. Что юбы там ни говорили. Приезжад ведь на форум руки пожимали, улыбались. Значит все согласовано. Путин отвечает за Маркелова как вы это не поймете то. А Маркелов отвечает перед Путиным за любовь народа Марий Эл к Путину. А то что народ ненавидит Маркелова так это до 2020 никому не интересно. Все равно дальше диванов и кухонь никто не пойдет.

Путин
8 окт 2016 12:56

По телику смотрю учителя оказывается получают по 35 тышь.А где правда то.?Или Маркелов врет.Если так не выходи уж к учителям а.....

Народ
8 окт 2016 14:13

Лёня получает зарплату 315 тыс. рублей,а я- от силы 12 тысяч.В среднем наша зарплата 35 тыс.рублей.Лёня питается чистым мясом,а я - капустой,выращенной на садовом участке.В среднем мы едим голубцы.Нет,не врет Леонидушка... не врёт.))

Леня давно миллиардер
8 окт 2016 14:40

Ему эти 315 тыщ " на шпильки". Все выкачивал из республики сначала на жену, теперь на мачеху. Противно это все. Барин издевается над холопами, а они уши развесили. Плюнули бы ему все в морду и разошлись... Просто взять и уйти всем и не слушать эти бредни, неужели и это слабо?

Все врут.
8 окт 2016 14:17

Во наше время это стало нормой. Но когда врут учителя - это опасно. Для наших детей. Путиным, маркеловыиприходят и уходят, а детям еще жить на этой земле.
Неужели так поразил людей страх? О какой самой духовной и самой сильной державе вещает зомби ящик.?
Если в стране одни вруны и трусы?

Сегодня
8 окт 2016 14:37

ваш Маркелов на 80-ой строчке, а завтра на 87-ой...на самое дно скатился...

Горожанин
8 окт 2016 14:38

Раньше нас называли империей зла,теперь стали империей лжи

человек
8 окт 2016 16:55

Революция нужна.....по другому не получится...власть добровольно Маркелов не отдаст....иначе крышка ему)))))позорище)))))))довели народ и РМЭ до нищеты... Москва ау)))))

Ага)
8 окт 2016 17:06

А Москва вам чем поможет?) Балалайками?)

Хе-хе)
8 окт 2016 22:40

Свои балалайки надо иметь) Нет своих балалаек - так сидите и не вякайте.

Леонид
10 окт 2016 13:22

Марчелло будет сидеть на троне пока народ Марий Эл будет сидеть по домам и пережевывать свои проблемы в сети. У нас люди какие то инертные. Их обкрадывают..они терпят. Их унижают...они терпят. Их доводят до нищенского состояния...они терпят. И любят.Любят Путина. А значит Марчелло будет сидеть. Ведь нет смысла его менять. Народ его терпит. Путина любит. А больше Москву ничего и не интересует.

Ты еще
8 окт 2016 19:08

скажи , а чем нам из Москвы Путин поможет?

Подержим
8 окт 2016 21:17

Леонид Игоревича!!!! Здоровья ему и долгих лет правления!!!!

Он и без
8 окт 2016 22:43

вашей поддержки долго проживет!

Мы за!
10 окт 2016 04:55

Пожизненный срок!!!

Пожизненный срок
10 окт 2016 04:57

НАКАЗАНИЯ !!!

Думаем,
9 окт 2016 00:50

что наш губер уже не способен республику поднять с колен, все, поезд его ушел.

При чём
9 окт 2016 01:17

тут поезд? Он никогда и не был способен это сделать, а только наоборот.

ДУМАЕТЕ?)
9 окт 2016 01:29

Тут важно понять ЧЕМ ДУМАТЬ) Головой - уже поздно. Остается ...

Сегодня
9 окт 2016 05:15

это модно звучит, Маркелову нужен преемник.

маркелову
9 окт 2016 11:58

Нужен ГАРАНТ . Гарант неприкосновенности. Не даром Яковлева была принесена в жертву. Разыгрывается "ельцинский" сценарий, так-то)

Не слишком ли жирно для
9 окт 2016 13:13

Этого шута Маркелова? Какой ему еще гарант? Он что Путин чтоль? У нас только Путин имеет право позаботиться о своей личной и финансовой безопасности, остальные вассалы зависят только от его милости. При феодализме - оно так..

Если ГАРАНТ
9 окт 2016 16:22

неприкосновенности нужен, значит сильно набедокурил. И понимает, что возможно и ответ придется держать перед законом.

Смысл
10 окт 2016 00:24

преемника-гаранта в том и состоит, чтобы предоставить неприкосновенность и безопасность не только маркелову , но и всей созданной им коррупционной системе в которую вовлечен обширный круг чиновников и практически всех политических оппонентов.

А с какой стати должен
10 окт 2016 04:51

Кто - то, кроме самого Маркелова, об этом думать?
Населению РМЭ, в основной массе, на судьбу Маркелова мягко говоря (!!!) плевать. Путину тем более, - он его шкуру за "полпроцента"* продаст зомбоящику для съемок очередного сериала про победу над коррупцией - легко!
Это он, Маркелов, сам должен был делать все, чтобы подготовить себе " сменщика-гаранта его интересов", а сейчас этого "гаранта" нет ни в республике и, судя по всему, и в Москве. Сурков же не вернулся. И теперь впору уже справку из дурдома срочно готовить, а не комбинации проводить.
"И кто виноват? А как же мы?" - замычит скоро весь наш марийский "премиальный класс".
Ответим: А что делало ваше божество? Вы-то понятное дело только карманы набивали, да "отстегивали". А Маркелов все 16 лет в республике "закатывал в асфальт" всех, даже мало- мальски вменяемых людей, вокруг себя, а окружал бездарями, ворами, уголовниками и лизоблюдами. И вы это не только видели, но и помогали ему. Да и в его ли сейчас силах, при сегодняшнем устройстве власти в РФ, справиться с такой задачей: самому себе "сменщика" выбрать и назначить?
Вы думаете, если, случись чудо, и он, и все население Марий Эл, поползет на коленках к Путину и начнет просить за какого-то "сменщика" Маркелова - это гарантирует, что Царь Московский к этому прислушается и назначит того, кого попросили? ))
Скорее, судя по всему происходящему - будет ровно наоборот. Сейчас уже ни кто не может понять и предсказать, чем, в этот момент, будет занят мозг нашего, всеми поддерживаемого, Президента РФ. Он ведь увлечен борьбой с окружившими нас из телевизора внешними врагами, а внутри страны Путин уверен у него все пучком! ... Так-только, отдельные руководители в регионах слишком безобразят, скандалят и нужный процент перестали показывать, короче отвлекают от "борьбы за дело Мира", да и вообще надоели..
Так что не смешите тех, кто еще остался в здравом уме и трезвой памяти и способен еще видеть причинно- следственную связь между ...половым актом и рождением ребенка..
--------------------------------------------------------
"полпроцента"* - это приблизительно столько в Марий Эл избирателей, от общего их числа в РФ.

Смыслу
10 окт 2016 08:27

Гаранта готовили из Турчина. В Москве орден повесили. А тут такое случилось и обломилось.

Не гони волну
10 окт 2016 12:14

У маркелова голова не стоеросовая. Он турчину просто дал "красиво" выйти из игры, и прекрасно понимал, что "преемник" из турчина никчемный. Он смотрит гораздо глубже и ширше, нежели вы со своим турчиным.

Богородица
9 окт 2016 06:34

Прогони Маркелова!

Да-да,
9 окт 2016 11:18

поганой метлой и на нары, где его законное место!

Молитвы
9 окт 2016 12:44

безполезны. Церковники куплены и находятся на службе у маркела)
Ищите иной способ.

9 окт 2016 12:37

Рейтинг по результатам выборов, это только один из ряда параметров.

Более адекватным был бы рейтинг по решению проблем в субъекте РФ.
Общий результат был бы в несколько раз больше.

Не понял мысль.
9 окт 2016 13:41

Что стало бы в несколько раз больше? В России всего сейчас 85 субъектов федерации. И 100500- го места нет.

9 окт 2016 16:07

Динамики решения проблем в городе и в республике.

Динамика
9 окт 2016 17:35

отрицательная.

Вера
10 окт 2016 01:41

Вызовитека Новосильцева ко мне!

Нижний рейтинг
10 окт 2016 02:52

Славоправный авторитарно-тотальный тупень

некто
10 окт 2016 18:26

Близится к завершению крупнейшая финансовая афера под названием ООО "Акашевское". Последние куры досиживают на дозревании, в тех птицекомплексах , в которых больше не кур на взращивании рабочие отправлены в бессрочные неоплачиваемые отпуска, вероятно с целью добровольного увольнения от безнадежности. Рабочие и инженера мясоперерабатывающих заводов также отрабатывают последние рабочие дни. Что их ждет? Голод, безработица? Кто позаботится о их семьях? И не рассказывайте о приобретении агрохолдинга Ткачевыми, это ложь с целью дать людям несуществующую надежду...

Интересно
10 окт 2016 23:50

А где сейчас "нежный друг" господина Маркелова господин Криваш?

криваш
11 окт 2016 01:02

16 милиардов в доминикане отмывает. Ложил он на марийку.Свою аферу он провернул.

Все приехали
11 окт 2016 02:08

задумайтесь - Марий Эл единственный регион где губернатор разрешил гей парад. Народ просто в бешенстве. Группы ВК "Типичная Йошкар-Ола" и "Подслушано в Йошкар-Оле " просто кипят. Что завтра будет....... ой еее...никакого омона не хватит. Пока еще не разобрались что это дело рук Лимонада. Но...из интернета слов не вырубишь http://evrazia.org/text/51 http://www.gay.ru/news/rainbow/2004/10/25-4300.htm http://www.mariuver.info/rus/articles/polit/2005/08/02.htm

Вот докатились(((