Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. На экс-главу Коми и экс-сенатора от республики Торлопова завели уголовное дело

На экс-главу Коми и экс-сенатора от республики Торлопова завели уголовное дело

Виктор Иванов
Владимир Торлопов
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший глава Коми, экс-сенатор от республики Владимир Торлопов стал фигурантом уголовного дела об участии в организованном преступном сообществе. Об этом «7x7» сообщил источник интернет-журнала в правоохранительных органах. Официально в следственном управлении СК России по Коми заявили, что у ведомства нет информации об уголовном преследовании экс-сенатора.

По сведениям «БНКоми», на экс-сенатора завели дело по статье 210 Уголовного кодекса России («Организация преступного сообщества или участие в нем»).

Торлопов возглавлял Коми с 2001 по 2010 год, после чего представлял регион в Совете Федерации. В прошлом году официальный представитель СКР Владимир Маркин заявлял, что организованное преступное сообщество, куда входил арестованный экс-глава Коми Вячеслав Гайзер и другие бывшие чиновники, было создано в 2006 году. В то время губернатором был как раз Владимир Торлопов.

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Политическое лидерство не передается по наследству
Мнение
22 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Кейс Владислава Канюса в очередной раз налил кислоты на и без того открытые раны
Комментарии (37)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Читатель
5 окт 2016 20:36

Не удивили. Все это очень затянулось.

а чего
6 окт 2016 09:12

одного ? ему нужна компания, почему без Поневежского?

Хм...
5 окт 2016 20:47

А Саша?

Дык это...
5 окт 2016 21:13

Концы - в Темзу! Москвичи надёжно прикрыты :)

ТАСС уполномочен заявить
5 окт 2016 20:53

http://tass.ru/proisshestviya/3681130

Вот!
5 окт 2016 21:16

Уполномочен! Уполномочен, вот и заявил. А не уполномочил - и не заявит... Дураков нет, чтобы заявлять, что им не надо...

Бронштейн
5 окт 2016 21:22

Куда ни глянь, одно ворье. Определённо нужно чистить страну, жёстко, но справедливо.

Угу...
5 окт 2016 22:27

Знать бы, что такое "справедливо"...

Я
5 окт 2016 21:07

А Маруху Истхск когда притянут в сообщество?

Доброволец
5 окт 2016 21:32

Организованное преступное сообщество Зарубина -Веселова ((куда входили Гайзер, Тукмаков, Истиховская и позднее многие другие) возникло в середине 1990-х гг. Его покровители в Москве и Санктъ-Петербурге привели Торлопова к власти в конце 2001 года, чтобы отобрать власть и богатства РК у ее бывшего Главы Спиридонова. Все 8 лет т.н. "правления" Торлопова за его спиной правили и грабили РК совсем другие люди. Но Торлопов все прекрасно об этом знал и получал свой кусок, как шелудивая собачонка. Теперь этот пес должен за все ответить.

10 лет назад
5 окт 2016 22:10

В 2006 году Путин наградил его орденом.

Хм...
5 окт 2016 22:16

Типа, был "не в курсе дела"? Не верю!!!

Сергий
5 окт 2016 22:18

Православный патриарх тоже наградил орденом.

Ну?
5 окт 2016 22:36

Тоже типа был не в курсе дела?

Добровольцу
5 окт 2016 21:57

Какая непоследовательность. Как кусок получать - так " шелудивая собачонка", а как отвечать - так уже и "этот пёс" !

Ванька
5 окт 2016 22:29

Поплыл кто-то из арестантов, начался слив. Слава себя обеляет?

Дык это...
5 окт 2016 22:38

Всё это скучно и не интересно. Интересны московские связи Саши Зарубина. Вот бы где собака порылась!

Да уж...
5 окт 2016 22:41

Допросили бы хоть Лолиту Милявскую. Она-то уж точно в курсе :)

ну типа
6 окт 2016 00:23

Из тех кто регион курировал

Капица
5 окт 2016 23:22

Неприкосновенность закончилась, и сразу прищучили.

62725
5 окт 2016 22:41

"организованное преступное сообщество, куда входил арестованный экс-глава Коми Вячеслав Гайзер и другие бывшие чиновники, было создано в 2006 году"

в 2006 году? ну насмешили

Доброволец
5 окт 2016 22:58

В.Гайзер с 1996 года занимал должности заместителя председателя, председателя правления коммерческого банка «Коми социальный банк», т.е.можно считать, что Гайзер с 1996 года состоял в ОПС Зарубина-Веселова. К 2006 году ОПС уже имела как минимум 10 лет "плодотворной работы". К 2000 году при помощи спецслужб и Московской крыши Зарубинская ОПС вытеснила из Сыктывкара Пичугинскую ОПС и заняла лидирующее положение среди криминальных ОПС РК.

Сергей Терентьев
5 окт 2016 23:10

Пару лет назад Владимир Пыстин горячо возражал мне насчёт Торлопова. Утверждал, что Торлопов честнейший и порядочнейший человек и ни в коем случае не коррупционер, потому что он с ним лично и давно знаком. Аргумент убойный, конечно.

Alex Semenale Semenov
5 окт 2016 23:53

Пыстин мне сделал паблисити в Трибуне после моих нападок на Торлопова. Помните мои пикеты в феврале 2009 у ЖД с плакатами "ПОЗОР ТОРЛОПОВУ! Долой Торлопова"?

Ванька
6 окт 2016 00:14

Чего,чего Пыстин сделал? Этот и избить может. Недавно высказывался, что не нравится ему Касьянов и поэтому он бы его лупил жёсткого и беспощадно пока не переделал или его самого не посадили. Неадекватный этот Пыстин. Я так считаю. :-)

Особо умиляет
6 окт 2016 14:18

Когда Пыстин расссказывает про свои подвиги, когда он в страхе держал все студенческие общаги и ставил в стойло криминальных авторитетов.
Кто тогда учился с ним в ВУЗе, эти басни сильно забавляют.) Предел мужества у Пыстина был в возможности толпой оперотряда отпинать какого пьяного мужика. Зато потом какие бамни он рассказывал об этих подвигах!

Читающий
6 окт 2016 15:47

Прямо коми - мифы " 12 подвигов Пыстина" Бггггг

эх
6 окт 2016 00:04

У нас многие депутаты,главы такие!Нечему удивляться!

Лидия
6 окт 2016 00:05

Был бы человек, а статья найдется.

6 окт 2016 15:44

Даже две: ч. 3 ст. 210 и ч. 4 ст. 159 УК

аргумент
6 окт 2016 00:06

Ну, Пыстин не одинок. Например Андрюша с мамой любят Гайзера и не верят, что он грязнохват. Ну не верят и все тут.

Я
6 окт 2016 00:33

А я вот знаю, что у стародавней подружки Торлопова , Галки Шулеповой , бывшей библиотекарши шикарная вилла в Анапе, говорят, подаренная Торлоповым! Необходимо проверить !

аргумент 2
6 окт 2016 02:05

Андрюша с мамой и Спиридонова любят и уверены, что он порядочный человек.

молох
6 окт 2016 00:08

http://komikz.ru/news/incident/91899

123
6 окт 2016 00:35

Ой , а я знаю энту Галю- она скупала драгоценности тоннами в Валдае! Нам так не жить!

фу...
6 окт 2016 09:02

у вас какие-то "бабьи" разборки...

Фу ке
6 окт 2016 20:12

Бабьи разборки говоришь? А 2,5 млрд рубликов не бабьи разборки? Умник !?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерКомиКоррупция