Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Чиновника в Кировской области наказали обязательными работами за плохие дороги

Чиновника в Кировской области наказали обязательными работами за плохие дороги

Катерина Клепиковская
Фото Елены Баякиной
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Слободской районный суд привлек главу деревни Зониха к обязательным работам. Чиновник наказан за то, что не исполнил ранее вынесенное требование суда о приведении в порядок местных дорог. Об этом 3 октября сообщила пресс-служба регионального управления федеральной службы судебных приставов.

Решение об устранении дорожных недостатков суд вынес в 2014 году. С того времени администрация, так и не выполнившая требования, была оштрафована четыре раза, общая сумма штрафов составила 150 тыс.руб. К ним добавилось еще 50 тыс.руб. штрафных санкций за неисполнение решения суда в установленный срок.

В сентябре 2016 года судебные приставы еще раз проверили администрацию и обнаружили, что требования выполнены лишь частично. В отношении главы администрации Зонихи составили протокол об административном правонарушении. Кроме того, за неуплату одного из штрафов, назначенного администрации более чем три месяца назад, суд приговорил главу администрации к 20 часам обязательных работ в свободное от основной работы время.

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как прошла встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Мнение
3 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Уроки седьмого октября
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Роман
24 апр 2017 09:47

К сожалению написание жалоб на плохие дороги сегодня неэффективно. Приходят отписки. Вот здесь юрист за копейку малую составит иск и накажет администрацию за плохие дороги vsudnadorogi.ru.gg

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДорогиКировская область