Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Чиновника в Кировской области наказали обязательными работами за плохие дороги

Чиновника в Кировской области наказали обязательными работами за плохие дороги

Катерина Клепиковская
Фото Елены Баякиной
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Слободской районный суд привлек главу деревни Зониха к обязательным работам. Чиновник наказан за то, что не исполнил ранее вынесенное требование суда о приведении в порядок местных дорог. Об этом 3 октября сообщила пресс-служба регионального управления федеральной службы судебных приставов.

Решение об устранении дорожных недостатков суд вынес в 2014 году. С того времени администрация, так и не выполнившая требования, была оштрафована четыре раза, общая сумма штрафов составила 150 тыс.руб. К ним добавилось еще 50 тыс.руб. штрафных санкций за неисполнение решения суда в установленный срок.

В сентябре 2016 года судебные приставы еще раз проверили администрацию и обнаружили, что требования выполнены лишь частично. В отношении главы администрации Зонихи составили протокол об административном правонарушении. Кроме того, за неуплату одного из штрафов, назначенного администрации более чем три месяца назад, суд приговорил главу администрации к 20 часам обязательных работ в свободное от основной работы время.

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Наше лидерство в освоении космоса сведено на нет. Но кто за это ответит?
Мнение
20 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от поэта Егора Штовбы
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Роман
24 апр 2017 09:47

К сожалению написание жалоб на плохие дороги сегодня неэффективно. Приходят отписки. Вот здесь юрист за копейку малую составит иск и накажет администрацию за плохие дороги vsudnadorogi.ru.gg

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДорогиКировская область