Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Жители Волжска из Марий Эл пожаловались на продажу алкоголя в детском кафе

Жители Волжска из Марий Эл пожаловались на продажу алкоголя в детском кафе

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Волжска пожаловались на то, что в одном из городских детских кафе продается алкоголь,  сообщили 3 октября в региональном отделении ОНФ в Марий Эл.

Горожане сообщили, что в залах с детскими игровыми аттракционами посетителям разрешено распивать крепкие спиртные напитки. Через дорогу от этого кафе находятся средняя школа, дворец творчества детей и молодежи и студенческое общежитие.

— Ресторан, клуб, кафе, столовая — это все объекты общественного питания, и при наличии лицензии на продажу алкогольной продукции в этих заведениях разрешено продавать спиртные напитки. В федеральных нормативно-правовых актах не определены ГОСТы по работе пунктов общепита, а значит, запретить продажу в детском кафе или отозвать лицензию по этому пункту невозможно, — сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Василий Бочкарев. — Мы обратились в Роспотребнадзор с просьбой проверить законность продажи спиртных напитков в этом заведении, а со своей стороны будем выходить с общественной инициативой к муниципальным образованиям республики об определении границ не от центрального входа, а от края прилегающей территории школ, — добавил он.

Мэрия Волжска в августе ограничила зону продажи алкоголя 45 метрами от центрального входа детских и учебных заведений до центрального входа магазинов и кафе.

Информация из Волжска стала поводом для активистов Общероссийского народного фронта, чтобы возобновить мониторинг мест продажи алкоголя рядом с образовательными организациями.

Материалы по теме
Мнение
6 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
5 марта 1953 страна освободилась от самого страшного палача за всю национальную историю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбществоОНФ