Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Зоозащитник в костюме палача убеждал жителей Рязани не покупать натуральный мех

Зоозащитник в костюме палача убеждал жителей Рязани не покупать натуральный мех

Наталья Турчинская
фото vk.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Рязани 2 октября прошла акция «Животные — не одежда», — об этом зоозащитники сообщили на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Жителей Рязани убеждали не покупать натуральный мех, чтобы не спонcировать убийство животных. Зоозащитники устроили для прохожих представление: вышли на площадь Ленина в костюмах палача, жертвы и дамы в мехах. Так они наглядно продемонстрировали   неэтичность покупки меховой одежды.

 

«Цель акции — открыть глаза обществу потребления на всю жестокость использования животных ради одежды, призвав к гуманности и состраданию. Ведь в большинстве своем люди оплачивают убийство наших более слабых соседей по планете не по причине жестокости, а по невежеству, не задумываясь, что у «натуральных» меха и кожи еще недавно билось сердце», — пояснили организаторы цель акции.

Акция «Животные — не одежда» в 2016 году стала международной. Она проходит уже в четвертый раз. Зоозащитники провели ее одновременно в нескольких городах: Москве, Санкт-Петербурге, Кирове, Воронеже и еще в двух десятках российских городов, а также в Алма-Ате и Одессе.

В Орле администрация города не разрешила провести пикет 2 октября в центре города в сквере Ермолова, сославшись на то, что место занято, и предложила перенести пикет в сквер у памятника Металлургов. Зоозащитники предпочли провести протестную акцию 8 октября, но в удобном месте. 

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
На месте захоронения жертв репрессий в Карелии хотят установить стелу с текстом, который противоречит исторической правде
Мнение
5 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Часто приходится слышать, что Борис Надеждин согласованный кандидат
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЗоозащитаКировская областьОрловская областьРязанская областьЭкология