Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Прокуратура Коми добивается лишения мандата очередного муниципального депутата

Прокуратура Коми добивается лишения мандата очередного муниципального депутата

Депутат совета муниципального района Печора Виталий Смолев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат совета муниципального района Печора Виталий Смолев не представил сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Об этом 22 сентября сообщила прокуратура Коми.

После проверки прокуратура внесла в районный совет представление с требованием о досрочном прекращении полномочий Смолева, однако на очередном заседании совет не лишил его мандата. После этого надзорное ведомство обратилось в суд, который своим решением обязал совет это сделать.

Ранее Усть-Куломский суд по иску прокуратуры обязал советы прекратить полномочия депутата совета района и депутата совета поселка Кебанъель, которые также не представили в установленный срок сведения о своих доходах. Также за непредоставление этих сведений мандата лишился депутат Ижемского совета.

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Артём Важенков
Артём Важенков
Санкции против России — это глупость и ошибка
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Избиратель
23 сен 2016 08:31

Смех, да и только, скоро за уборщиц больниц и школ возьмутся. У нас в селе в этом году на выборы пошли практически все без образования, прошли шофера, секретарша, рабочий леса, патронажная сестра, у кого 8 кл у кого десять, ни предпринимателей, ни работников других структур. Ленинский тезис в действии "каждая кухарка может........"

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме