Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Избирком Коми признал выборы главы и депутатов состоявшимися

Избирком Коми признал выборы главы и депутатов состоявшимися

Виктор Иванов
Дмитрий Митюшев
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Члены Избирательной комиссии Коми подписали итоговые протоколы, их фельдъегерской службой отправят в Центральную избирательную комиссию. Итоги голосования на пресс-конференции 21 сентября озвучил председатель избиркома республики Дмитрий Митюшев.

Официально избранным главой Коми на заседании утвердили Сергея Гапликова, депутатами регионального Госсовета — генерального директора ООО «Полистройинвест», бывшего регионального министра спорта Степана Чуракова и фельдшера скорой медицинской помощи Усть-Вымской центральной районной больницы Андрея Климушева. Депутатом Госдумы от Коми официально стал депутат Госсовета республики Иван Медведев.

По данным Митюшева, в ходе выборов в региональный избирком поступило три обращения, но ни одно из них не касалось процедуры голосования. Территориальные избирательные комиссии получили четыре жалобы, три из них — от граждан, которые по разным причинам не могли проголосовать, а еще одна — на несовпадение количества проголосовавших в протоколах голосования на одном из участков.

Выборы, по словам Митюшева, прошли в «абсолютно спокойном режиме». Также он выразил готовность вновь возглавить республиканскую избирательную комиссию, когда будет сформирован ее новый состав. Ожидается, что это произойдет в начале декабря.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Российское общество не видит своих достижений, а они есть
Мнение
8 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Затопленные города для Кремля не такая опасная вещь, как стихийные акции протеста
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
хто бы
21 сен 2016 22:05

сомневался, про выборы то.......назначенец засел. Коронация завтрева.

Торлопов В.Г
22 сен 2016 21:09

Очень даже спокойно.Только через Верхсуд добился восстановления своих прав как кандидат по округу №1 по выборам депутата горсовета Сыктывкара. Кроме того массовый вброс по затону и Седкыркещу.Смешно депутаты от ЕР Крюков и Есева в 2015 и в 2016 году набирают в Седкыркеще 360 голосов. Старый протокол или старые кадры в УИК?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКоми