Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Недавно пришедший в правительство Кировской области варяг из Росреестра стал главным вице-премьером

Недавно пришедший в правительство Кировской области варяг из Росреестра стал главным вице-премьером

Катерина Клепиковская
Константин Мищенко
Фото rosreestr.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Игорь Васильев 15 сентября подписал указ, по которому у вице-премьера Константина Мищенко появился новый функционал: он будет курировать работу зампредов.

Мищенко пришел в кабинет министров недавно — 5 сентября, его пригласил его бывший начальник по Росреестру Игорь Васильев. Изначально Мищенко курировал в правительстве сферы дорожного строительства и лесную отрасль.

Константину Мищенко 44 года. Он родился на Украине, получил два высших образования. С 1997 по 2001 годы работал в мэрии Краснодара, а затем перешел в администрацию Сочи, где в итоге получил должность первого заместителя руководителя. С 2009 года он работал в «Олимпстрое» (государственная корпорация, строившая олимпийские объекты и развивавшая туризм в Сочи). Затем Мищенко сменил сферу деятельности, перейдя в том же году в управление Росреестра по Краснодарскому краю, сразу стал исполняющим обязанности руководителя. В 2014 году он занял ту же должность в другом регионе — в Ростовской области, через год избавился от приставки и.о. После вступления в должность врио Игорь Васильев пригласил Мищенко в правительство Кировской области.

Структура правительства области претерпела значительные изменения в течение последних двух недель: ушли или были уволены семь членов кабмина. Появились два новых человека — сам Мищенко и экс-руководитель общественной палаты региона Дмитрий Курдюмов, который теперь занимается вопросами здравоохранения. Ранее СМИ сообщали о намерениях Васильева разделить должности председателя правительства и губернатора, сам он собирается сократить количество зампредов в два раза. 

Материалы по теме
Мнение
31 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Граждане России имеют высокий запрос на мирные перемены и предсказуемость завтрашнего дня
Мнение
17 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ваша жизнь — это драгоценный Дар
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 сен 2016 18:27

Уверен, что большинству жителей региона не нравится, когда на руководящие посты приходят "варяги". Весь смысл федеративного устройства теряется, когда за субъект отвечают сторонние люди, которые не заинтересованы в его развитии.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская область