Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. В Калужской области полигон ТБО закроют по решению суда

В Калужской области полигон ТБО закроют по решению суда

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калужской области полигон ТБО рядом с аэропортом закроют по решению суда, сообщается 13 сентября на сайте транспортной прокуратуры. 

Суд согласился с требованиями надзорного органа закрыть свалку в поселке Ждамирово рядом с международным аэропортом «Калуга». Его ввели в эксплуатацию в 2015 году, и, по мнению прокуратуры, полигон ТБО в такой близости от аэропорта угрожал безопасности полетов. Отходы четвертого и пятого класса привлекают птиц, пернатые могут попадать в сопла самолетов и спровоцировать авиакатастрофу.   

Хозяева полигона попытались не допустить его закрытия и обжаловали решение калужского районного суда в вышестоящей инстанции, но и областной суд оставил решение о запрете на захоронение отходов в силе.

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Госдума отказалась наказывать депутата, призвавшего уничтожить 20% россиян
Мнение
22 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Аттракцион невиданной щедрости может быть организован Псковским областным советом профсоюзов
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 сен 2016 11:34

Калужская прокуратура продемонстрировала реальную заботу об экологии и за это большое спасибо.

Владимир
22 окт 2019 15:42

Переработать 100% свалку вполне реально, но не реально получить разрешение на эту переработку. Сегодня политика властей регионов по переработке ТКО совершенно не понятна. Предлагали регионам построить завод на 1000 тонн ТКО в сутки по экологически безопасной технологии - низкотемпературный пиролиз за собственные деньги по 100% переработке полигонного мусора, но получили отказ. Политика по назначению региональных операторов оказалась несостоятельной, поэтому улучшения экологии не ждите, её не будет. Наша технология позволяет не брать деньги за переработку, прибыль от продукции переработки, диоксины и фураны в процессе утилизации ТКО отсутствуют. Но ...!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Калужская областьПрокуратураЭкология