Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. СМИ: Краснодарских активистов не пустили в Рязань на конференцию фермеров и дальнобойщиков

СМИ: Краснодарских активистов не пустили в Рязань на конференцию фермеров и дальнобойщиков

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Силовики в Краснодарском крае блокировали местных активистов, которые собирались принять участие в конференции фермеров и дальнобойщиков в Рязани, сообщил 13 сентября «Росбалт».

По информации издания, дом одного из лидеров протестного движения Алексея Волченко в станице Старовеличковская окружен автомобилями силовиков — судебных приставов и полиции. Волченко собирался 13 сентября выехать в Рязань. Заблокированы и машины других фермеров — Николая Маслова и Олега Петрова.

Протестный форум в Рязани запланирован на 14 сентября, фермеры и дальнобойщики собираются обсудить на нем организацию будущего тракторного пробега до Москвы.

Около 300 краснодарских фермеров 21 августа попытались проехать в Москву, чтобы пожаловаться президенту России Владимиру Путину на «беспредел властей». Их маршрут был запланирован через Воронежскую, Тульскую и Московскую области. Фермеры хотели рассказать президенту о массовых рейдерских захватах земель в регионе. Но полицейские остановили тракторный марш в ростовском поселке Дорожный 23 августа. Около 20 участников акции были задержаны Нацгвардией. Дальнобойщик Сергей Владимиров и фермеры Олег Петров и Николай Маслов получили 10 суток ареста. На такой же срок был арестован и лидер движения «Вежливые фермеры» Алексей Волченко. 

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
После полутора лет войны вопрос «Зачем ввалились в Украину?» продолжает оставаться главной темой
Мнение
10 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дискуссия с Екатериной Дунцовой, Анной Ривиной и Аленой Вандышевой про женщин в политике
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПротестРязаньСельское хозяйство