Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. И.о. министра спорта Кировской области ушла в отставку

И.о. министра спорта Кировской области ушла в отставку

Катерина Клепиковская
Фото со страницы Медведевой на Facebook
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Светлана Медведева уволилась с должности министра спорта региона, сообщили «7x7» в министерстве 9 сентября.

— Сегодня у нее последний рабочий день, — сказала сотрудница приемной. Соединить корреспондента интернет-журнала со Светланой Медведевой она отказалась, сославшись на то, что та очень занята. «Эхо Москвы в Кирове» уточняет, что чиновница написала заявление об уходе с должности по собственному желанию. Причины отставки Медведева не назвала. Ее заявление пока не подписано.

Позднее 9 августа на сайте правительства появился указ об увольнении министра социального развития Кирилла Лебедева. .

По данным источника «7x7», это не последние отставки в кабмине области.

Медведева и Лебедев — это уже пятый  и шестой члены правительства, ушедшие из него с момента назначения временно исполняющим обязанности губернатора Игоря Васильева. Сначала уволились сами два заместителя председателя правительства Алексей Вершинин и Сергей Щерчков, затем были уволены зампред Дмитрий Матвеев и министр здравоохранения Елена Утемова. Еще один министр — Павел Ануфриеварестован по подозрению в хищениях. В то же время в кабмин пришли новые люди — заместителем председателя стал Дмитрий Курдюмов, ранее возглавлявший общественную палату региона и бывший главврачом травматологической больницы. Теперь он отвечает за сферу здравоохранения. Также Васильев пригласил на работу своего бывшего коллегу по Росреестру Константина Мищенко. Он курирует лесную отрасль и дорожное строительство.

Васильев заявил об изменении структуры исполнительной власти в Кировской области. Например, количество зампредов уменьшится в два раза. «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники сообщил, что в планах врио губернатора также разделить должности председателя правительства и высшего должностного лица региона, для чего потребуется с помощью Законодательного собрания изменить Устав Кировской области. Если это случится, то наиболее вероятным кандидатом на пост председателя называют Алексея Кузнецова, который руководил областью после ареста экс-губернатора Никиты Белых.  

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Мнение
2 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Итоги работы «Единой России» в Архангельске
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кировская ОФГСС
9 сен 2016 17:37

Ура!!!-ликует всё спортивное сообщество Кировской области!
Наконец то появится возможность развития детского спорта в области.
С.В.Медведева для СМИ сообщает, что собирает свои вещи ,которых не так много. А на ЗОНУ много не пропустят!
Хватит ли у нового губернатора волевых решений для проверки деятельности всех должностных лиц, которые покинули высокие посты в правительстве Кировской области , в ревизионной палате, в счётной плате с тотальной аудиторской независимой проверкой, с момента вступления на тот или иной пост при правительстве?
Полагаю,что в случае проверки бывших чиновников, возглавлявших ведомства в правительстве, вплывут факты предусмотренные ст.160УК.РФ и т.п.,а так же факты хищения бюджетных средств, через автономные государственные учреждения, созданные в 2009году. учредителями которых во всех является Ковалёва, которая принимала исполнение по государственным заданиям липовые финансовые отчёты " в борзых щенках" а не рублях и далее сама отчитывалась перед Белых в тех же "борзых щенках", от чего и годовой бюджет трещал по щвам!!!!

10 сен 2016 19:06

Если министров Белых по одному отправляют в отставку (что было ожидаемо), то странно надеяться на то, что председателем правительства станет Кузнецов

кирилл
13 сен 2016 18:09

Медведеву нисколько не жалко, ничего хорошего для спорта в области не сделала, а вот Лебедева зря из социалки выкинули

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская область