Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Добровольцы раскрасили стену детского дома в Сольвычегодске Архангельской области

Добровольцы раскрасили стену детского дома в Сольвычегодске Архангельской области

Наталья Турчинская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московские добровольцы украсили цветным граффити стену детского дома в Сольвычегодске Архангельской области, об успешном завершении благотворительного проекта 8 сентября рассказал корреспонденту организатор акции Илья Леухин.

Эскиз граффити сделала художник и архитектор из Москвы Лия Климова. Восемь добровольцев из Москвы и пять местных волонтеров меньше чем за неделю раскрасили серую стену детского дома.

— Город маленький, около трех тысяч человек, и рисунок даже стал достопримечательностью, местные люди очень активно включились, помогали, — рассказал Илья Леухин. — Главная цель была показать, что команда никаких не профессионалов, неспециалистов может сделать что-то такое ценное и стоящее. 

 

 

Это уже второй визит московских благотворителей в Сольвычегодск. В феврале 2016 года они собрали средства, купили для воспитанников детского дома спортинвентарь, футбольную форму и провели соревнования по футболу. Тогда же руководство учреждения попросило украсить две серых стены рисунками: первая уже готова, вторую волонтеры планируют раскрасить в ближайшем будущем.  

Благотворительный проект москвичей имеет только условное название «Эстафета добра». Само объединение добровольцев пока никак не называется.

 — Наверное, пора уже назвать, тем более что проект уже не один. Ездили в Коломну, собрали компьютерный класс для детей. Регулярно посещаем отделение для отказников в детской больнице в Клину, приносим памперсы и детское питание. У меня на будущее есть уже идея создания фонда или движения, но пока дела делаются и без этого, — сказал организатор акции.

Илья Леухин хочет продолжить раскрашивать фасады детских учреждений в российской глубинке, поучаствовать (финансово или своим трудом) могут все желающие. 

 

 

 
 
 
Материалы по теме
Мнение
23 октября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Студентов С(А)ФУ просят отвечать на вопросы об отношении к мятежу Пригожина
Мнение
20 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Война может только разрушать, но не приносить справедливость
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьОбщество