Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл назначен новый министр

В Марий Эл назначен новый министр

Министр — полномочный представитель главы республики Марий Эл Геннадий Мякишев
фото gtrkmariel.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На должность министра — полномочного представителя главы Марий Эл 6 сентября назначен Геннадий Мякишев, указ главы региона о назначении опубликован на официальном интернет-портале региона.

Министерская должность полномочного представителя главы республики была учреждена в начале июля 2016 года. Мякишев будет выполнять хорошо знакомые ему функции: до нового назначения чиновник занимал пост полномочного представителя главы республики в Государственном собрании Марий Эл.

В августе стало известно, что он освобожден от этой должности с 4 сентября. Вступление Мякишева в должность министра состоится 12 сентября.

Геннадию Мякишеву 66 лет. В разные годы он занимал посты заместителя министра юстиции Марийской АССР, руководителя государственно-правового управления президента (затем главы) Марий Эл, заместителя руководителя администрации главы региона. 

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Огромные тиражи «бесплатной» за бюджетный счет газеты с информацией о происходящем в Карелии посыпались на ее жителей
Мнение
5 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Укрепление личной власти Кадырова
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вопросы
7 сен 2016 18:16

Зачем и смысл?

А еще старше
7 сен 2016 18:30

Есть?

Охренеть!
7 сен 2016 18:57

Бюджет на ладан дышит,всем зп урезают,а лиму ещё один министр нужен! Вернее,ещё один никчемный дармоед на шею народа повесили!
Прокатим едришек на выборах!

Пора в Сером доме открыть
7 сен 2016 18:58

Хоспис- Лечебное учреждение для оказания паллиативной помощи неизлечимым больным в последней стадии заболевания...
А Маркелов пусть будет не главой, а глав врачем.

Михаил Юрьевич
7 сен 2016 19:08

Очень позитивная новость. Знаю Геннадия Ивановича очень давно, ещё с момента работы его слесарем. Всю жизнь он посвятил служению своему народу. В его бытность представителем в Госсобрании, слово Геннадия Ивановича было решающим. На этой должности он так же не посрамит родную республику.

Абдулла
7 сен 2016 19:15

мякишев вали подальше от этой шпаны. Хорошая жена, хороший дом - что еще надо человеку, чтобы встретить старость.

юрий михалыч
7 сен 2016 19:28

мы у себя в палате №6 намедни обсудили это недоразумение и решили что ни пожить спокойно этому старику не дадут не помереть
На его месте должен быть мой коллега мишаня, но ему санитар сказал вот когда напьешься тогда будешь.

СССР 2.0
7 сен 2016 20:55

все старики в правительство, молодежь на помойку! Старики точно знают как пилить и осваивать бюджет

Очень напоминает
7 сен 2016 21:01

Парализованного Брежнева. Черненко. Андропова. Ельцина. Окружим себя заикающимися министрами и будет рвать бюджет на части дальше

СССР 2,1
7 сен 2016 21:05

юрий михалыч, его знаете? Ничего не знаете! Отчество даже не то называете! Старичку этому уже 68 лет будет. Обворовали они все на свете вместе с женой, бывшим директором кинотеатра Россия.

СССР 2,1
7 сен 2016 21:08

Да и насчет хорошей жены поспорить можно. Гадкое семейство. Вы внутрь не заглядывали.

ЛДПР
8 сен 2016 17:15

А вы заглядывали?

ГОСТЬ
7 сен 2016 21:17

http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/невиданный-прововой-беспредел-в-республике-марий-эл/
ФАМИЛИЯ МЯКИШЕВА ТУТ КСТАТИ (РОДСТВЕННИКИ ЭТОГО ТОВАРИЩА)

Мнение
7 сен 2016 21:33

Уборщице назначили заместителя,спрашивается нахрена уборщица?

надо
8 сен 2016 01:06

конечно надо. Без этого никак

Алексей
7 сен 2016 22:09

http://7x7-journal.ru/anewsitem/84768
интересная статейка с реальными комментариями про жену

яков ляксандрыч
7 сен 2016 22:40

я чувствую что мы на грани грандиозного шухера в маркеловском гадюшнике...

Эт
8 сен 2016 01:05

Да. Прямо в воздухе витает.

гость
7 сен 2016 23:10

Мякишева оставляют потому что много знает,должности выше придумывают, рот бабками закрыть надо. Вот на кого давить стоит если разоблачать маркелова. Все через этого дядю идет. А семейка та еще, эти статейки малая часть внутреннего гадства.

Видимо
8 сен 2016 01:04

Денег очень много в бюджете. а министров мало

Что и следовало доказать..
8 сен 2016 07:50

Очередная должность создавалась под конкретного пенсионера...

Мечта
8 сен 2016 10:12

В таком возрасте мыслить адекватно уже невозможно! У нас что молодежи умной нет? Зачем нам старьё! Республике давно нужен молодой мозг! Сплошь и рядом пенсионеры в министрах! До гроба сидеть видимо будут! А про мякишева также могу сказать, что это муж бывшего директора кинотеатра Россия! Судя по слухам он и прикрывал все махинации жены, которая сейчас постоянно в церкви торчит, грешки замаливает. Смешно наблюдать за такими людьми.

пенсионер
8 сен 2016 10:46

Скольким пенсионерам можно было бы провести индексацию пенсии за счет его месячной зарплаты. Жене мужа не жалко? Жизни сколько осталось, последние соки из старика выжимает

Министр без министерства?
8 сен 2016 12:15

Народ, если есть министр, значит и должно быть министерство. Где оно находится и как называется?

Оно называется
8 сен 2016 17:09

Мякишстерство! В подвале кинотеатра Россия оно находится, пятая дверь справа

ему
8 сен 2016 21:24

в турунове прогулы ставят.

политический деятель
8 сен 2016 22:05

ДЯДЕЧКА ПЕРЕЖИЛ ТРОИХ ПРЕЗИДЕНТОВ. ЗНАЧИТ УГОЖДАЕТ ВСЕМ И МОЛЧИТ.

Какую должность
9 сен 2016 01:26

Придумает ЛИМ своей подружке Швецовой, 68 стукнуло этой старушке.

такие должности
9 сен 2016 13:49

Придумывают, потому что их выпереть с министерских должностей можно только после 70. Обнаглели стариканы.

Сосед
9 сен 2016 16:24

Пенсионерами и алкаши всегда легче управлять, молчат,да делают. А у молодых всегда есть свое мнение и свой взгляд,не дай бог, ерепенится начнут !

очевидец
9 сен 2016 17:30

У нас работает его дочь Мякишева Татьяна, которая собиралась стать мировым судьей, но толку сдать экзамены не хватило. Папочка быстро пристроил в мингосимущество,в то время как свободных мест у нас не было. Ее посадили в отдельный кабинет в должности специалиста. Сидит как белая ворона. Нашим и лучше. Желания тесного общения с такими особыми у коллег нет. Папочка и будет работать до скончания лет, еще надо толкать бестолкового сына и дочь.

Россия вперед!
9 сен 2016 18:07

А имеются свободные вакансии в мякишстерстве? Подскажите адресок

горжанин
15 апр 2017 12:50

Теперь стало ясно, по какой причине этого товарища-дармоеда обозвали министром. Полномочным представителем он числился и до 16 года, но не хотелось терять бабло и министерские надбавки при выходе на пенсию. Указом Маркелова их получали только министры,проработавшие в данном статусе один год,вот и добавили министерскую должность. Министр без министерства. А первым указом Евстифеева этот срок продлен до трех лет. Так что обломился этот дяденька. Видимо, Маркелов хотел отблагодарить за то,что много знает,как раз ушли бы вместе в сентябре во время очередных выборов. Как-никак 16 лет был правой рукой Маркелова. Не без его же ведома решались правовые вопросы. Уметь находится в тени и все знать-это талант.

у него и другой талант ес
15 апр 2017 13:17

"Как-никак 16 лет был правой рукой Маркелова". . А до Маркелова был той же рукой Кислицина. Вот это самый настоящий талант - при смене хозяина стать правой рукой следующего.

свобода слова
15 апр 2017 14:39

И при Зотине он тоже работал

человек