Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Карельские радиостанции отказались разместить предвыборный ролик партии «Яблоко»

Карельские радиостанции отказались разместить предвыборный ролик партии «Яблоко»

Глеб Яровой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Радиостанция «Европа плюс. Петрозаводск» отказалась размещать ролик партии «Яблоко», сообщило 6 сентября издание Губернiя Daily.

Причиной отказа стал содержащийся в ролике призыв к отставке главы региона Александра Худилайнена. По мнению руководства радиостанции, подобный ролик «создает негативное мнение о главе Карелии, что может нанести ущерб его чести, достоинству и деловой репутации».

По информации ГубDaily, ролик также отказались размещать радиостанции «Ретро FM», «Авторадио» и «Милицейская волна», но письменного ответа от них пока не поступило.

По мнению медиаюриста Елены Пальцевой, причина отказа выглядит надуманной.

— Глава республики является публичной фигурой, деятельность и решения которой могут обсуждаться как СМИ, так и на интернет-площадках. Отставка Александра Худилайнена — это вполне законное требование, не основанное на применении силы и оружия, —  прокомментировала отказ радиостанций медиаюрист.

30 августа Городской суд Петрозаводска удовлетворил иск регионального отделения партии «Родина» к избиркому и по формальным причинам снял с выборов в городской совет всех кандидатов от «Яблока». По мнению бывшего мэра Петрозаводска, лидера списка «Яблока» Галины Ширшиной, решение суда продемонстрировало то, каким способом власть в Карелии устраняет сильную оппозицию. 

Материалы по теме
Мнение
10 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кучно пошли уголовные дела по фээсбэшникам
Мнение
14 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск сковала ледяная корка
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКарелияПетрозаводскСМИЯблоко