Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Обвинение и защита экс-депутата Госсовета Коми Акифа Саядова обжаловали его приговор

Обвинение и защита экс-депутата Госсовета Коми Акифа Саядова обжаловали его приговор

Катерина Клепиковская
Фото Максима Полякова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура обжаловала приговор бывшему депутату Госсовета Коми Акифу Саядову еще 10 августа, но сторона защиты внесла четыре жалобы (от каждого из четырех адвокатов) на представление, сообщил «7x7» заместитель прокурора Ухты Роман Якименко.

Последняя жалоба от защиты была внесена 5 сентября. Прокурор полагает, что это затянет процесс пересмотра дела как минимум до октября.

Обе стороны не согласны с приговором. Сторона защиты требует признать Акифа Саядова полностью невиновным. Так, адвокаты, по данным «Коммерсанта», объясняют обвинения в растрате ошибками, допущенными в бухгалтерских документах. Прокуратура полагает, что предоставила все доказательства, чтобы приговорить экс-депутата по всем семи пунктам обвинения, а не по четырем, как это было сделано судом.

Саядов 1 августа был приговорен к четырем годам колонии и штрафу в 1 млн руб. за присвоение и растрату в особо крупном размере, растрату имущества, а также за мошенничество. Сейчас он находится в спецблоке больницы № 18 в Сыктывкаре, так как состояние здоровья (у Саядова диагностировано онкологическое заболевание) не позволяет ему отбывать наказание в колонии. 

Материалы по теме
Мнение
22 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ложный выход: почему выйти из горя можно, только если его полностью пережить?
Мнение
6 января
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Новый год в Закарпатье
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКоррупцияПрокуратураСуд