Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл в троллейбусах появится реклама оппозиционного кандидата

В Марий Эл в троллейбусах появится реклама оппозиционного кандидата

Фото Дмитрия Любимова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Марий Эл директор муниципального предприятия Йошкар-Олы «Троллейбусный транспорт» Александр Ляпунов 30 августа подписал договор о размещении агитационных материалов с кандидатом в депутаты Государственной Думы от КПРФ Сергеем Казанковым, об этом представители пресс-службы предвыборного штаба коммуниста сообщили 31 августа.

Александр Ляпунов разрешил оппозиционеру разместить в троллейбусах предвыборные плакаты лишь спустя неделю после того, как штаб коммуниста обратился к нему с предложением заключить такой договор.   

По мнению сторонников Сергея Казанкова, преодолена скандальная ситуация: длительное время директор муниципального предприятия не реагировал на требования Центральной избирательной комиссии республики соблюдать федеральный закон о выборах депутатов Государственной думы и предоставлять равные возможности для предвыборной агитации кандидатов. Коммунисты считают, что, как директор муниципального предприятия, Ляпунов должен был сделать это незамедлительно, а не затягивать время.

Казанков захотел разместить свои предвыборные плакаты в троллейбусах Йошкар-Олы после того, как в них появились агитационные материалы Ларисы Яковлевой («Единая Россия»). Однако директор транспортного предприятия дважды уклонился от встреч с оппозиционным кандидатом, который приезжал заключить договор.

После этого сторонники и активисты КПРФ начали расклеивать плакаты Казанкова в троллейбусах без разрешения руководства предприятия. По их мнению, они имели на это право, так как уведомили директора о своем намерении заключить договор. Несмотря на это, Ляпунов обратился в полицию. Несколько человек из предвыборного штаба были задержаны.

Корреспондент «7x7» неоднократно пытался связаться с Ляпуновым по телефону, но получить комментарий руководителя транспортного предприятия не удалось.

За разрешением о предоставлении площадей для агитации к директору МУП «Троллейбусный транспорт» обращался и штаб кандидата от «Справедливой России» Наталии Глущенко. Добиться ответа у нее пока не получилось. По словам самой Глущенко, она направляла троллейбусникам обращения дважды.

В Марий Эл в выборах в Государственную Думу по одномандатному избирательному округу № 22 принимают участие 11 кандидатов. 

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Марий Ушем
31 авг 2016 18:45

У нас в Йошкар-Оле троллейбусники - МП(муниципальное предприятие). МУПом(унитарным) оно никогда не было.

Глущенко только ноет
31 авг 2016 19:19

И как обычно ни хрена( садового) не предпринимает. Тем самым подыгрывает ЕР. И ей за енто режисенто нарисует 3%.

Глущенко лучше бы взяла
31 авг 2016 19:46

Да и поддержала публично Казанкова. Глядишь народ оценил и ещё пару процентов подкинул. Но где там..кишка тонка.

Оппозиция?
1 сен 2016 06:14

С каких пор КПРФ в России и Марий Эл - оппозиция? Зюганов сам добровольно ляг под Путина, никогда его не критикует, согласился на роль второй скрипки.... КПРФ в РМЭ испугались марийцев и отказались выдвинуть Долгова кандидатом в главы и депутаты ГД, хотя прекрасно понимают, что так можно было реально выиграть и убрать Маркелова. Казанковы - обычные капиталисты, которые трясутся за свой бизнес и всячески хотят сохранить его. Маркелов их зашугал и те как и их лидер легли под Маркелова. Все коммуняки - клоуны...

Аврора бабахнет
1 сен 2016 21:11

Казанковы свой капитал сами сколотили! Кто бы на выборы не шёл, всегда грязью польют завистники и недоброжелатели. Люди своим трудом поля и колхозы подняли, работу дали, налоги платят миллиардные в республиканский бюджет! Хотели земли купить для новых колхозов, но им не дали...местные чинуши... А Татары дали землю . работайте,поднимайте, работой людей обеспечте, налоги платите! А могло быть все у нас в Марий Эл .. Молодец Казанков, будет депутатом, тогда сможет и здесь аграрный комплекс развивать!!!!

Автору
2 сен 2016 07:14

Разве агитационные материалы кандидатов теперь называются "реклама"?
По-моему, реклама относится к товарам и услугам.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКПРФМарий ЭлТранспорт