Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировчане проголосовали за равномерную оплату тепла в течение года

Кировчане проголосовали за равномерную оплату тепла в течение года

Катерина Клепиковская
Фото pixabay.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Кирова 31 августа сообщила, что жители города определились со способом оплаты за теплоснабжение. Большинство горожан высказались за то, чтобы платить за тепло равномерно в течение всего года. В сообщении мэрии не приводятся конкретные цифры голосования, в пресс-службе «7x7» отказались предоставить эти данные. Письмо с результатами голосования будет направлено и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Владимиру Богомолову.

Кировчане голосовали за новую методику расчета платы за теплоснабжение. Предлагалось два варианта: оплачивать тепло равномерно в течение всего года (так, как это происходит сейчас) или в течение только отопительного сезона, то есть восемь месяцев в году. Второй вариант предполагает увеличение размера выплат на этот период и его снижение в остальное время. Опрос проводился на сайте администрации, в соцсетях и при общении депутатов городской думы с населением.

Новую методику расчета регионам предложило правительство России. Кабмин Кировской области решил сначала проконсультироваться с муниципалитетами. Окончательное решение областные власти примут 1 октября 2016 года. Если жители региона проголосуют за новую схему, то платить по ней они начнут с октября 2017 года.  

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
40 дней со дня гибели двух очень важных для меня людей
Мнение
20 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Война может только разрушать, но не приносить справедливость
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
иван
31 авг 2016 23:36

администрация накрутила счетчик голосования у себя на сайте так, как ей выгоднее

6 сен 2016 10:49

можно провести независимое голосование, например эти же группы вк или сайты по теме жкх) не думаю что сильно будет отличаться результат.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХКиров