Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл пожилую сторонницу кандидата забрали в полицию за расклейку листовок на собственном доме

В Марий Эл пожилую сторонницу кандидата забрали в полицию за расклейку листовок на собственном доме

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

75-летняя сторонница кандидата в депутаты Госдумы из Марий Эл Сергея Казанкова около двух часов провела в отделении полиции после задержания во время расклейки агитационных листовок, сообщили в штабе кандидата.

25 августа жители дома по улице Красноармейской на собрании собственников высказались за размещение агитационных материалов. На следующий день женщина около 6 утра стала клеить объявления, однако ее задержали сотрудники ДПС, заехавшие во двор. Они сообщили, что получили анонимное сообщение, и потребовали, чтобы женщина поехала в отделение полиции.

«Когда я стала отказываться, они схватили меня и стали выкручивать руки и угрожали надеть наручники», — написала она в своем заявлении в прокуратуру, управление собственной безопасности МВД по Марий Эл и Центральную избирательную комиссию.

«По приезду в отдел меня затолкали в камеру административного задержания («обезьянник»). Ждать, чтобы мной занялись, пришлось около двух часов. За это время я почувствовала себя плохо, поднялось давление, заболела голова. Пришлось даже вызывать скорую, но потом мне стало легче, я отменила вызов», — сообщила также в своем заявлении йошкаролинка.

Она пожаловалась на грубое обращение со стороны полицейских и попросила дать оценку их действиям.

В пресс-службе МВД по Марий Эл сообщили, что готовы прокомментировать ситуацию после направления официального запроса на имя министра внутренних дел республики.

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Работодатель заставляет идти в военкомат. Должен ли сотрудник послушаться?
Мнение
13 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Главное не победа, а имитация деятельности
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пусть
30 авг 2016 13:18

напишет, что преждевременные роды начались - так жалостливее будет.

А если это была бы твоя
30 авг 2016 15:35

Мать или бабушка?

Как же
31 авг 2016 13:31

вас много иванов, не помнящих родства и вы-в?!

ВладимВладимыч
30 авг 2016 13:24

В пресс-службе МВД по Марий Эл собщили, что готовы прокомментировать ситуацию после направления официального запроса на имя министра внутренних дел республики.@

Министр будет в курсе - будем шевелить ж.пой . И ,вообще , без указания министра мы не знаем что отвечать...

Не понятно чего идиоты
30 авг 2016 15:26

добиваются? Ведь все эти безобразия, если рассуждать логично, играют против них и Яковлевой.
Или уже совсем обнаглели и народ за дураков держат? Или просто сами дураки.

Собака Шувалова
30 авг 2016 16:47

Лариса Николаевна принесла России пользы гораздо больше, чем Казанков. Бюджет ежемесячно пополняется с её зарплаты на 50 с лишним тысяч рублей. От её работы государству выгода более чем на 600 тысяч в год. На эти деньги платят пенсии, строят дороги. А сколько платит НДФЛ Казанков ? Почему об этом никто не говорит ?

как то так
30 авг 2016 16:58

В Марий Эл это не единственный случай такого поведения работников полиции.Они похоже выполняют приказание свыше...уже деградировались совсем...
Для чего нам нужны такие работники М В Д,от которых людям приходится защищаться а не расчитывать на помощь полиции.....Давно пора уже в Марий эл направить проверку следственных органов из России.....

Не коммунист и не едрос
30 авг 2016 20:18

Собака Шувалова неправильно лаете.Не пишите ерунду ладно.Какие пенсии .Какие дороги.Поезди денек по районам Республики.Может по другому ...

Алексей Загайнов
30 авг 2016 21:57

Я не сторонник ни кпрф и никого-а по другому:однажды за листовку Молодогвардейца задержал..........ф-стский п-й.

Как низко
30 авг 2016 22:18

и гадко. Вот бы так оперативно кого другого ловили. Заказуха. Снова надо Элле Памфиловой писать,иначе что то с чем то пока выборы не пройдут

Анонимная статья
30 авг 2016 23:01

и отсутствие не анонимных постов от всяких известных местных правозащитников. Ну совсем не заказная статья выходит в поддержку аж выделенного жирным олигарха.

Он
31 авг 2016 09:34

почти все СМИ в республике купил перед выборами. Чего удивляться.

Патриот.
31 авг 2016 06:58

Едро и есть едро,давно пора их в помойное ведро.Партией власти называется ,власовским флагом прикрывается.Умеют только воровать,со своим народом воевать.Ни старики,ни дети им не нужны,кресла и деньги больше матери важны.

НАСТОЯЩАЯ ТЫ СОБАКА ШУВАЛО
31 авг 2016 17:19

Казанковы в год в бюджет дают более миллиарда рублей,А твоя ЛАРИСА из госбюджета ежемесячно получает 460 тысяч только на зарплату не говоря о других ее расходах,Хватит ввести народ в заблуждение.

Собака Шувалова
1 сен 2016 09:52

Вы не путаете ничего ? Есть налогоплательщик совхоз, и налогоплательщик Казанков. Так вот Казанков платит крохи, по сравнению с Ларисой Яковлевой. За счёт таких людей, как Лариса Николаевна и происходит наполнение бюджета. НДФЛ с 460 тысяч платится исправно.

И снова я
1 сен 2016 00:48

Действуя таким образом полиция действует по закону и согласно распоряжениям и внутриведомственным инструкциям.

1 сен 2016 01:16

Вопрос-каких времен?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлПолиция