Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ОНФ обнаружил в Марий Эл многочисленные дефекты в построенном год назад доме для переселенцев из аварийного жилья

ОНФ обнаружил в Марий Эл многочисленные дефекты в построенном год назад доме для переселенцев из аварийного жилья

Фото ОНФ Марий Эл
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты ОНФ просят прокуратуру Марий Эл проверить, нарушили ли закон чиновники, которые приняли в Козмодемьянске дом с дефектами и разрешили въехать туда переселенцам из аварийного жилья, сообщили 28 августа в штабе регионального отделения общероссийского движения.

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Марий Эл обратились жители дома № 46 по улице Свердлова Козьмодемьянска, который сдали в ноябре 2015 года, с жалобами на качество новых квартир. Активисты ОНФ приехали в город, чтобы осмотреть дом. Жалобы подтвердились: плитка в подъездах отставала от стен, линолеум в квартира уложен неровно, есть зазоры между плинтусами и полом, на потолке подтеки.

Дом, в который переселили людей из аварийного жилья, построила марийская компания по канадской технологии, его стоимость — 23 млн руб.

Сразу после заселения жильцы начали обращаться к властям города с жалобами и просьбами устранить дефекты. Однако, как утверждают в штабе регионального отделения ОНФ, никакой реакции со стороны властей не было. Жители собрали деньги и провели независимую экспертизу состояния дома. Результаты показали, что помещения не отвечают требованиям строительных норм и правил по качеству выполнения работ.

— Подрядчик проявил халатность во время строительства дома, поэтому администрации Козьмодемьянска, как заказчику, следует как можно скорее обязать его исправить все дефекты, — считает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Марий Эл Герман Дементьев.

Активисты Народного фронта намерены обратиться в региональное министерство строительства, архитектуры и ЖКХ с просьбой проконтролировать вопрос улучшения качества жилья для переселенцев из аварийного жилья и заставить подрядчика устранить дефекты. Одновременно готовится обращение в прокуратуру Марий Эл. В нем общественники попросят провести проверку возможного нарушения законодательства при предоставлении жителям Козьмодемьянска некачественного жилья.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Думаю, многим будет интересно освежить в памяти историю предвыборной гонки — 2021
Мнение
17 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
До самого последнего дня Алексей продолжал подавать нам пример
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
правильно,
29 авг 2016 10:17

когда Казанков раструбил на всю республику об этом доме, ОНФ взялся за дело.

Оооо!
29 авг 2016 11:29

Уже и ОНФ стал реагировать . Там знают кто будет следующий глава республики.)

Ролл
29 авг 2016 16:56

Какой вывод логичный. кто не знают, но что-то в нашем марийском королевстве происходит.

А
29 авг 2016 18:44

ОНФ случайно не знает о том, что сиротам по совершению совершеннолетия муниципальный орган обязан предоставить жилье? А к чему вопрос. К тому что заселили сирот в бывшую общагу корридорного типа-типа пять квартир по количеству этажей, в одну из комнат! Для тех кто не верит. Йошкар-Ола Красноармейская 78а... А?

ОНФ тогда не было ...или
29 авг 2016 19:21

Он еще маленький был.
Короче, нашли у кого защиты искать. Тоже Едро только вид с боку.

А
29 авг 2016 20:52

заселили сирот в 2016 году!

некто
30 авг 2016 07:47

А Вы знаете, что законы несколько изменились. Жилье сейчас предоставляется на условиях социального найма, на определенное количество лет и при условии проживания сиротоы в этой квартире, а по истечении срока им предстоит купить самим собственное жилье.

некто
30 авг 2016 07:48

А Вы знаете, что законы несколько изменились. Жилье сейчас предоставляется на условиях социального найма, на определенное количество лет и при условии проживания сиротоы в этой квартире, а по истечении срока им предстоит купить самим собственное жилье. Вот так.

плиз
30 авг 2016 15:47

подскажите где об этом можно разузнать?

В статье же написано
1 сен 2016 10:04

В региональном штабе ОНФ в Марий Эл у Германа Дементьева.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбщество