Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре и Ухте могут снова появиться вытрезвители

В Сыктывкаре и Ухте могут снова появиться вытрезвители

Максим Поляков
Фото wikipedia.org
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В крупных городах Коми, численность которых превышает 100 тысяч человек, снова появятся вытрезвители. Текст распоряжения за подписью врио главы республики Сергея Гапликова опубликован на правительственном портале региона.

Власти Сыктывкара и Ухты до 1 сентября должны подготовить предложения в Минздрав по поводу помещений для размещения вытрезвителей, а также подумать, за чей счет будет финансироваться работа учреждений.

Руководитель пресс-службы МВД по Коми Вера Железцова отметила, что министерство неоднократно поднимало вопрос о возобновлении работы вытрезвителей.

Ухта и Сыктывкар это большие города, много людей попадают в дежурные части в состоянии опьянения. Появление вытрезвителей разгрузит работу дежурных частей. Кроме того, там люди смогут получить квалифицированную медицинскую помощь, сказала Вера Железцова.

Положительно такую инициативу оценил и член Общественной наблюдательной комиссии Коми Игорь Сажин.

Задержанные раньше просто сидели в дежурных частях. Иногда они там дрались, но тогда просто попадали под административную статью. Эта ситуация колоссально девальвировала дежурные части, которые превращались в отстойник для асоциальных элементов. Теперь возникает сложная задача. Сейчас вытрезвители должны быть больше ориентированы на медицину, чем на полицейскую деятельность. В Советском Союзе эта проблема не была решена. Это было чисто милицейское явление, отметил Игорь Сажин.

 

 

 
 
 
Материалы по теме
Мнение
18 июля 2014
3
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Дежурка УМВД Сыктывкара
Мнение
4 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Петрозаводского активиста Рубена Погосяна приговорили к шести годам лишения свободы за фейки об армии
Комментарии (37)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
23 авг 2016 23:36

Подготовка к первому сентября?)

Владимир Уляшев
24 авг 2016 10:13

Улыбнули...

Может быть - к первому сентября.
Или... "по итогам празднования юбилея Республики".

Владимир Пыстин. Сыктывкар
26 авг 2016 10:10

Кто как, а я за то, чтобы медвытрезвители были. За чей счет? Может стоит просчитать возможные затраты и возложить львиную долю на тех, ког положат протрезвляться? Скажем за ночь в вытрезвителе взыскивать в пределах 15-20 тысяч рублей? И если не оплатят, то в судебном порядке, через приставов описывать и изымать имущество?пить до свинского состояния должно быть невыгодно и больно бить по карману. Потому что "свинья" своим видом и поведением отравляет жизнь не только себе, но и обществу. В Коми с этим , видимо, есть проблемы. Попробовал бы кто на поезде в Питерском направлении зайти выпившим в вагон и выпить в вагоне стопочку алкоголя. Высадят га первой же станции, не слушая заверений, что исправится и больше не будет. Так же жестко поступают и за курение в вагонах. А в Коми милиция и проводники, говорят бездействуют. Якобы по несколько раз приходят и предупреждают выпивох. А когда в результате пьяных драк они получают увечья, то ищут свидетелей. Не принмая должных мер к тем, кто долже был исполнять закон и высадить нетрезвых пассажиров, пытающихся продолжить попойку или пристающих к гражданам, на первой же станции. Со штрафом. Дежурна часть полиции не то место, где должны валяться пьяные в невменяемом состоянии. Нужны специализированные учреждения. Я так полагаю. Но не с такими порядками, как было ранее заведено. К примеру , в странах запада обычно владельцы собак, в случае утери собаки и попадания их в питомник вырлачивают крупные суммы штрафов, идущие на содержание питомника. Из бюджета деньги на эти цели не расходуются. Так и в этом случае нужно поступить. Абсолютно большую часть затрат заведений возложить на их клиентов. Что не выгодно было так пить и попадаться туда. Полагаю, что не каждый рискнет в нетрезвом виде шляться по улицам или ездить в общественном транспорте, зная, что может попасть в вытрезвитель и довольно сильно потратиться. Я так полагаю.

26 авг 2016 10:19

Зная нашу полицию можно быть увереным, что они станут отправлять в вытрезвитель всех, у кого глаза уставшие.

Пьян, шатаешься - вызывай такси. Какие проблемы?

Хулио Ган
26 авг 2016 10:48

Что ж не вызвал? А будучи пьяным улёгся спать на скамейке возле Музтеатра. Сам же писал об этом неоднократно.
Любимые двойные стандарты.

В те далёкие, дикие и страшные советские времена не было сотовых телефонов, а ожидание такси в единственной службе 2-24-24 составляло не менее часа.

26 авг 2016 14:19

А что остановить частника было не судьба? Хотя...Скорее всего просто не мог стоять на ногах, так у упал на лавку в пьяном бессознательном состоянии. Вот они гены пьяной, революционной, питерской матросни стрельнули через поколение. )))

жили, знаем
26 авг 2016 14:22

В 80-е годы не надо было никуда звонить, достаточно было махнуть рукой возле дороги и машина тут же появлялась, причём быстрее, чем сейчас по телефону.

Уточнение: 2-24-00. Хотя, кому это теперь надо...

26 авг 2016 10:50

я тут не про "шатаешься", а про всех, кто выпил. Это типа тех, кто пропустил пару кружек пива в баре, а потом пошёл домой. Нормально, адекватно. И тут к нему сразу подваливают сотрудники: "Гражданин, пройдёмте"

Хулио Ган
26 авг 2016 11:09

"Зная нашу полицию..."

Откуда у юного Стрелкова такое знание полиции и такая уверенность в ней? Недавно родился, а уже всё знает и во всём уверен.
Кстати, почему блогер Стрелков не дал иноформацю о себе, как положено? В анкете надо было указать свой род занятий и написать 2-3 предложения о себе. Или Стрелков считает себя выше общих правил и общих требований и предпочитает использовать блат, связи и знакомства?

28 авг 2016 13:39

Глядя на ваш примитивный ник, я сомневаюсь, что лет вам больше, чем мне.

пенсионер
28 авг 2016 14:25

Денис, вы так и не ответили на вопрос. Действительно, почему вы не заполнили анкету как положено? Вы считаете, что правила касаются всех, кроме вас?

28 авг 2016 14:38

Я заполнил столько, сколько мне позволял минимум, необходимый для регистрации. Я никого не просил, чтобы меня зарегистрировали вне очереди. Видимо, модераторам было достаточно той информации, что я указал

28 авг 2016 15:08

Ну так себе детские. Фотография со второго курса универа, а в этом июле я его закончил. Я же не виноват, что на этом сайте, в основном, пенсионеры-коммунисты прописались

28 авг 2016 15:15

Немного не соглашусь. По моему, тут конечно большинство либеральных старпёров и старух пенсионного возраста,есть и молодая поросль, но дурноватая совсем, они не интересны. А вот динозавры, это дааа! Поучают молодёжь, рассказывают , как жить надо и очень обижаются, если их невнимательно слушают или скептически относятся к их старческим бредням.

28 авг 2016 20:32

Подозреваю, что под фбшным аккаунтом Виктории скрывается один из динозавров

28 авг 2016 20:49

Дурень думкою багатіє!

28 авг 2016 20:35

Хотите верьте, хотите - нет, но когда я здесь регистрировался - я здесь не работал и не знал никого из администрации ресурса. Никакого особенного отношения ко мне не было. Но я всё же не понимаю, почему какого-то анонимного пенсионера РФ беспокоит моё био

28 авг 2016 20:59

Что ещё шепнули?)

28 авг 2016 21:01

А то.

пенсионер РК
28 авг 2016 21:05

А почему Денис скрывает информацию о себе? Нельзя было сообщить род занятий и черкнуть пару предложений о себе, как того требует анкета? Там же ничего особенного не просят сообщить - ни политические предпочтения, ни половую ориентацию...

Эхолот
28 авг 2016 21:23

Юра, ты то хотел сказать-то? Так увлёкся говном что забыл?

мнениё
26 авг 2016 11:49

Ермилов - мастер поучать других.

Согласен. Поживи с наше, тоже станешь поучать сопливых. Это общее свойство всех приматов, ярко выражено в сообществах бабуинов.

Ага
26 авг 2016 14:26

Ермилов себя считает тут самым старшим - и по возрасту, и по званию, и по всем остальным параметрам. Старше него здесь только Павел Андреев и Леонид Зильберг.

Зильберг юноша ещё :)

Марина Канкан
26 авг 2016 15:00

"В те далёкие, дикие и страшные советские времена" Ермилов успешно работал на МВД СССР.
А сейчас пенсию, в том числе и ментовскую, получает.

Сергей Терентьев
26 авг 2016 15:12

Если Зильберг, который всего на три года моложе Ермилова, для него "юноша", то кто же тогда сам Ермилов для меня? Ведь он моложе меня на целых пять лет! И это только по годам на пять лет, а реально, по поведению Ермилов не старше лет двенадцати.

Кто ума не нажил, кто из ума выжил, это Господь разберёт. Много на себя не бери, педАгог "без категории" :)

26 авг 2016 14:12

Помню ролик Ермилов снял где на встрече одногрупников или одноклассников, которые собрались на даче, предлагал своей, уже не молодой, одногрупнице раздеться догола и поплавать в бассейне. Соответственно женщина отказалась от такого предложения и вообще попросила её не снимать, но мужлан Ермилов продолжал бегать за ней с камерой. Вот я так и не понял из ролика, то ли его действия были связаны с чрезмерным употреблением алкоголя, то ли он по жизни идиот. Вова, что это было?

мнениё
26 авг 2016 14:28

Это было и то, и другое. Уникум.

Марина Канкан
26 авг 2016 22:59

Игорь Сажин прав, вытрезвители нужны, но они должны быть больше ориентированы на медицину, а не на полицейскую деятельность.

А когда-то, давным-давно, я инспектировал вытрезвители по всей Коми АССР :)

Марина Канкан
26 авг 2016 23:15

Да знаем, знаем, что Ермилов работал на МВД. На сделку с совестью небось не раз приходилось идти.
Кстати, ментовская пенсия не мешает Ермилову считать всех вокруг совками?

Ой, не нада! Пенсия у меня общегражданская, от ПФ РФ. :)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиМВДОбщество