Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Усть-Куломский суд решил досрочно прекратить полномочия двух муниципальных депутатов

Усть-Куломский суд решил досрочно прекратить полномочия двух муниципальных депутатов

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура провела проверку антикоррупционного законодательства и установила, что депутат совета Усть-Куломского района и депутат совета поселка Кебанъель не представили в установленный срок сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также такие же сведения своих супруг и детей. Об этом 23 августа сообщила прокуратура Коми.

Усть-Куломский районный суд, в который обратилась прокуратура, удовлетворил иск и обязал советы досрочно прекратить полномочия этих депутатов в месячный срок со дня вступления в силу судебных решений.

Ранее за непредоставление этих же сведений мандата лишился депутат Ижемского совета. Также прокуратура проверила декларации депутатов поселка Щельяюр, которые ранее на внеочередном заседании совета села решили не сдавать декларации о доходах в знак протеста. Отказ депутаты объясняли тем, что их не устраивает, что они вынуждены собирать «огромное число справок для заполнения антикоррупционной декларации о доходах, потому, что в деревне и так уже нечего украсть».

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиКоррупцияСуд