Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Неожиданный ракурс: политиков в Костроме превратили в циркачей и водяных

Неожиданный ракурс: политиков в Костроме превратили в циркачей и водяных

Юрий Чеботарев
Фото facebook.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Костроме 22 августа открылась необычная фотовыставка, героями которой стали известные политики, бизнесмены и журналисты в неожиданных образах: они балансируют на бревнах, ныряют за кувшинками в реку и даже летают по небу.

Выставка фотографа Юрия Чеботарева под названием «Время ЧЕ» открылась в костромском Доме художника. Герои работ — люди, не нуждающиеся в представлении. Это депутаты городской, областной и Государственной думы, экс-мэр Костромы, а ныне дипломат Ирина Переверзева, актер Александр Кирпичев, уполномоченный по защите прав предпринимателей Сергей Галичев, руководители государственных структур и крупных предприятий, а также фотографы и журналисты.

 

 
 
 

 

— Для выставки я отпечатал около 30 работ. Как появляются образы? Сложно сказать! Однажды сижу я в бане, вдруг звонит Михаил Долматов [юрист, депутат гордумы Костромы IV созыва] и говорит: «хочу пофотографироваться». Я отвечаю: «Как, сейчас? Дай мне полчаса». Через полчаса придумал. Перезваниваю ему: «Поедем на реку, будем нырять». Он спрашивает: «Ты уверен?», но спорить — не спорит. Я вообще благодарен друзьям: все относятся ко мне с доверием. Какую дурь (в качестве образа) ни предложу, все на все соглашаются, — рассказал Юрий Чеботарев.

Юрий Чеботарев родился 11 августа 1961 года в Мценске, но с трехнедельного возраста живет в Костроме. Его любимое дело —фотография. С 1985 года он работал фотокорреспондентом газеты «Молодой ленинец», затем много лет его работы публиковали в «Костромских ведомостях». Чеботарев много путешествует по миру, его любимый жанр — портрет. Для выставки, посвященной своему юбилею, член Союза журналистов России выбрал тему «Портреты друзей в необычных ситуациях».

Материалы по теме
Мнение
19 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Сталинская власть с упоением истребляла лучших
Мнение
4 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Обратили внимание, что снабжение боеприпасами резко улучшилось после гибели Пригожина?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
22 авг 2016 19:49

В суд на него никто подавать пока не планирует?

Чеботарёв отличный
29 авг 2016 14:25

фотограф )

А ещё в костромской губернии живёт и работает чудесный художник Александр Аханов, тот про которого "талантливый человек - талантлив во всём".
Вот у этого творца вышла история. Написал Александр книгу рассказов и решил сделать её презентацию в музее. А работник музея книжку прочитала и презентацию "зарубила", признав книжку, не много не мало, АНТИхристианской.
Воооо! дела...
У сотрудницы музея где-то заклинило в мозгах, а народ рассказы теперь читает быстрее, чем другие поедают свежие пирожки, благо книга есть в Интернете.

http://www.rumvi.com/products/ebook/жар-счастья-рассказы/6570971e-3bbb-48a2-80ca-8ba410fa85ce/preview/preview.html

эко как
29 авг 2016 16:02

работника музея распёрло. Ей не в музее работать а свечки в церкви продавать, так ведь и там задолбает прихожан.
Прочитал я в ФБ пост Александра Васильевича. (((
Не принимайте близко к сердцу, нет худа без добра, считайте что дамочка вам пропиарила книгу, сама того не соображая.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КостромаКультураПолитика