Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Нацгвардию в Коми возглавит полковник, который разгонял сыктывкарский митинг против нечестных выборов в 2011 году

Нацгвардию в Коми возглавит полковник, который разгонял сыктывкарский митинг против нечестных выборов в 2011 году

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, полковник полиции Анатолий Линько возглавит национальную гвардию в Коми. Об этом 19 августа рассказал на встрече с врио главы Коми Сергеем Гапликовым первый заместитель командующего войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, генерал-майор Игорь Княжев, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Он рассказал, что 1 сентября в России будет образована Росгвардия, основой которой станут внутренние войска МВД. Штаты воинских частей утверждены, а региональное командование Северо-Западного федерального округа будет располагаться в Санкт-Петербурге.

«В Сыктывкаре принимать в состав будут ОМОН, СОБР, лицензионно-разрешительную систему, федеральное казённое государственное учреждение вневедомственной охраны. У нас создается 10 территориальных органов, один из них в Сыктывкаре. Его возглавит Анатолий Линько. Будем совместно работать и взаимодействовать на благо нашего государства»,  цитирует Княжева пресс-служба главы.

Линько лично участвовал в задержаниях на митинге против нечестных выборов на Театральной площади Сыктывкара 10 декабря 2011 года. Тогда около тысячи человек разогнал ОМОН, а десятки протестующих были задержаны. После этого фотография полицейского, на которой запечатлен момент задержания правозащитника Эрнеста Мезака, стала мемом. «ВКонтакте» появилась группа «Типичный полиционер», куда пользователи выкладывали его портрет, придумывая к нему фразы.    

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2011
51
7х7
7х7
«Театральный» полковник
Мнение
20 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Далеко не все готовы быть экологичными
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
19 авг 2016 22:41

Заслужил, кровью и потом!

Держиморда
19 авг 2016 22:56

Значение
разг., неодобр. грубый, тупой и жестокий по отношению к нижестоящим человек, использующий свою власть для подавления свободы, инициативы и т. п ◆ Достаточно было холопства в старое время, вот и могли любые держиморды командовать. О. В. Волков, «Из воспоминаний старого тенишевца», 1988 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Источник: Викисловарь

предвидящий
20 авг 2016 12:39

нельзя с такими фаммилииямми ставить у руля

Ирина
20 авг 2016 22:57

А что, очень показательно. Ждём появления нового Салтыкова-Щедрина.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбществоПолицияСиловики