Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Нацгвардию в Коми возглавит полковник, который разгонял сыктывкарский митинг против нечестных выборов в 2011 году

Нацгвардию в Коми возглавит полковник, который разгонял сыктывкарский митинг против нечестных выборов в 2011 году

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, полковник полиции Анатолий Линько возглавит национальную гвардию в Коми. Об этом 19 августа рассказал на встрече с врио главы Коми Сергеем Гапликовым первый заместитель командующего войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, генерал-майор Игорь Княжев, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Он рассказал, что 1 сентября в России будет образована Росгвардия, основой которой станут внутренние войска МВД. Штаты воинских частей утверждены, а региональное командование Северо-Западного федерального округа будет располагаться в Санкт-Петербурге.

«В Сыктывкаре принимать в состав будут ОМОН, СОБР, лицензионно-разрешительную систему, федеральное казённое государственное учреждение вневедомственной охраны. У нас создается 10 территориальных органов, один из них в Сыктывкаре. Его возглавит Анатолий Линько. Будем совместно работать и взаимодействовать на благо нашего государства»,  цитирует Княжева пресс-служба главы.

Линько лично участвовал в задержаниях на митинге против нечестных выборов на Театральной площади Сыктывкара 10 декабря 2011 года. Тогда около тысячи человек разогнал ОМОН, а десятки протестующих были задержаны. После этого фотография полицейского, на которой запечатлен момент задержания правозащитника Эрнеста Мезака, стала мемом. «ВКонтакте» появилась группа «Типичный полиционер», куда пользователи выкладывали его портрет, придумывая к нему фразы.    

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2011
51
7х7
7х7
«Театральный» полковник
Мнение
29 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нас мало, и мы невыгодные...» Горько осознавать, что уходят в небытие еще совсем недавно процветавшие села
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
19 авг 2016 22:41

Заслужил, кровью и потом!

Держиморда
19 авг 2016 22:56

Значение
разг., неодобр. грубый, тупой и жестокий по отношению к нижестоящим человек, использующий свою власть для подавления свободы, инициативы и т. п ◆ Достаточно было холопства в старое время, вот и могли любые держиморды командовать. О. В. Волков, «Из воспоминаний старого тенишевца», 1988 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Источник: Викисловарь

предвидящий
20 авг 2016 12:39

нельзя с такими фаммилииямми ставить у руля

Ирина
20 авг 2016 22:57

А что, очень показательно. Ждём появления нового Салтыкова-Щедрина.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбществоПолицияСиловики