Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Суд оштрафовал мэра Усинска Хахалкина за выдачу документов с опозданием

Суд оштрафовал мэра Усинска Хахалкина за выдачу документов с опозданием

Максим Поляков
Станислав Хахалкин (в центре)
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мировой судья Девонского судебного участка оштрафовал на 3 тыс. руб. руководителя администрации Усинска Станислава Хахалкина за нарушение градостроительного законодательства, сообщили 19 августа в прокуратуре Коми.

По данным ведомства, в апреле 2016 года в мэрию обратилась компания «ВНИИБТ — Буровой инструмент» с просьбой утвердить и выдать градостроительный план арендуемого им земельного участка. Администрация сделала это, но не через 30 дней, как это предписывает закон, а через 36.

Суд посчитал, что руководитель администрации Хахалкин не проконтролировал сроки и своих подчиненных, которые в итоге нарушили градостроительный кодекс. Мэр наказан за нарушение закона «Об административной ответственности в Республике Коми» (нарушение должностным лицом органа местного самоуправления порядка предоставления муниципальной услуги, повлекшее предоставление муниципальной услуги заявителю с нарушением установленных сроков). Постановление не вступило в законную силу.

Станислав Хахалкин назначен на должность руководителя администрации Усинска 17 июня 2014 года. До этого он был депутатом Государственного совета Коми IV и V созывов. Ранее занимал должность советника главы республики, возглавлял республиканский Союз ветеранов Афганистана.

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Константин Чуйченко решил высказаться от имени «иностранных агентов»
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиПраво на информациюПрокуратура