Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми задержан за взятку начальник ухтинского Ростехнадзора

В Коми задержан за взятку начальник ухтинского Ростехнадзора

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начальник Ухтинского территориального отдела Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору задержан по подозрению во взятке. Следствие считает, что он за деньги подписывал документы о сдаче сотрудниками предприятий правил в области промышленной безопасности. Об этом сообщила 17 августа пресс-служба следственного управления СК РФ по Коми.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника Ухтинского территориального отдела Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о части 3 статьи 290 Уголовного кодекса («Получение взятки за незаконные действия»).

По данным СК, с 21 апреля 2016 года по 3 августа 2016 года фигурант получил взятку в 36 тыс. руб. за подпись удостоверений о том, что персонал ООО «ГазЭнергоСервис-Ухта» знает нормы и правила в области промышленной безопасности, экологического, технологического и атомного надзора. Всего он подписал 12 удостоверений без проверки этих знаний.

— В ходе оперативно-розыскной деятельности выявлены иные факты совершения подозреваемым аналогичных преступлений, — говорится в сообщении.

По решению суда задержанный помещен под стражу.

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Часто приходится слышать, что Борис Надеждин согласованный кандидат
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКоррупцияСледственный комитет