Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл избирком выдал кандидатские удостоверения двум самовыдвиженцам-одномандатникам

В Марий Эл избирком выдал кандидатские удостоверения двум самовыдвиженцам-одномандатникам

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Самовыдвиженцы по Марийскому одномандатному избирательному округу № 22 Олег Казаков и Юрий Шмелев зарегистрированы в качестве кандидатов на выборах депутатов Государственной думы, сообщили 12 июля в ЦИК Марий Эл.

Каждый из самовыдвиженцев представил на прошлой неделе 16 541 подпись избирателей в свою поддержку. В 10-дневный срок завершилась их проверка. Регистрация пенсионера Олега Казакова и начальника отделения пожарного поезда станции Йошкар-Ола Юрия Шмелева состоялась на 180-м заседании ЦИК Марий Эл.

Таким образом, всего в Марий Эл зарегистрировано 11 кандидатов-одномандатников, намеревающихся стать депутатами Госдумы. Этап сбора подписей не прошел фермер из Новоторъяльского района Григорий Петров-Чоткар. В ЦИК Марий Эл сообщили о том, что он не стал сдавать подписи. Однако представители Петрова сообщили «7x7», что необходимое число подписей они собрали. Штаб снявшегося с выборов кандидата пообещал в ближайшее время опубликовать заявление с его позицией.

Материалы по теме
Мнение
19 апреля, 16:57
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Вредные вопросы
Мнение
12 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Просто удивительно, как люди целой лесопилки у себя в глазу не видят
Комментарии (58)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кто-то верит,
12 авг 2016 17:08

что Казаков лично смог собрать или профинансировать сбор 16000 подписей?

Двойник для
12 авг 2016 18:10

Слабовидящих пенсионеров. Жулики из избирательных комиссий, услужливо будут подсовывать этого Казакова пенсионерам вместо Казанкова.
Какие же все же мелкие твари.

Никто не верит)
12 авг 2016 17:28

Он вообще, походу, не подозревает, что куда -то "выдвигается")))

Офицер запаса
12 авг 2016 17:39

Казаков учился в лучших учебных заведениях МВД СССР, а некоторые учились сначала лечить людей , а потом скотину забивать.

12 авг 2016 21:10

Знаем мы одного офицера запаса, всю республику опустил до плинтуса...

Казаков
12 авг 2016 17:57

Олег - юрист высокой квалификации, подполковник, достойный кандидат.

С чего это его вдруг
12 авг 2016 18:16

Из полиции в политику потянуло) не на Советской 100 служил?

12 авг 2016 18:42

Знаю Олега Александровича Казакова лично. Человек чести и долга. Коренной мари. Порядочность, уважение к личности, профессионализм и знание законов - разве этого мало для кандидата в ГД РФ? Прав на участие в выборах имеет не меньше, чем любой другой кандидат.

Еще раз
12 авг 2016 19:08

для порядочных и профессиональных: он лично собрал 16000 подписей или оплатил сбор? Если второе, то его инициативную группу в интернете я найти не могу. И чем оплачивал - из пенсии?? Или краудфандинг по милицейски?

это у вам бизнесмен
12 авг 2016 20:42

платит) он ведь сталинист казанков) люди помогали КазаКову не за деньги как народному своему кандидату!!

Ну раз м-р Сушенцов хвалит
12 авг 2016 22:29

Значит дурной человек! Ни одного голоса ему!

Сушенцов
13 авг 2016 19:28

раньше коммунистов хвалил , значит те самые неполноценные.

О-ба-на!
14 авг 2016 15:48

вот ловушка для администрации Марчелло! Стасик, вот ты и прокололся! что против Лариски работаешь? )))) надеемся, что москвичи мониторят ситуацию!

Станислав Швецов
14 авг 2016 18:51

Господа, извините, я бухаю. Отвечу позже. Спасибо и до скорых встреч.

12 авг 2016 21:20

Юрист, подполковник - это ни о чём ещё не говорит, самое главное, он за кого - за народ или за Маркелова? Именно такие два полярных положения сложились в настоящее время в республике.
А вообще, он просто кандидат-спойлер, его задача не победить, а перетянуть часть голосов у Казанкова, главного конкурента едросовской пустышки Яковлевой.

хорошие рассуждения
12 авг 2016 21:53

пошли.
к примеру, я скажу, что Олен Казаков за народ. Зато Сергей Казанков высасывает его голоса. Понятно?
мне не понятно за кого Казанков Сергей. он не против Маркелова, он против него вообще ничего не разу не сказал, он боится. вашему Казанкову зачем мандат? ему бизнес народа важнее!

Чего бы Сергей Казанков
12 авг 2016 22:27

Не добивался, главное он ускорит своей победой вылет из кресла Маркелова и шайки воров 15 лет сосущих кровь из республики! Так что вперед, Серега!

Слушай, умный ты наш,
13 авг 2016 01:00

Давай я продолжу твою мыслишку. Захотели бы Леонида Маркелова с кресла выбить, тогда бы Мамаева Сергея Павлиновича оставили бы. Мамаев бил Маркелова. По министрам-коррупционерам ходил, обращения писал, митинги устраивал, с людьми разговаривал. мамаев не потерял своей активности в 1 и 2 квартале этого года. Если вы хотели бы убрать Маркелова, то Мамаева сохранили бы. Вы его использовали и кинули. Вам не Маркелов нужен! Слава нужна его и бизнес Казанковых.

Проясни свою мыслищу
13 авг 2016 01:29

Кто это "вы", "вам", чья "слава нужна"? Маркелова или Мамаева?
Кто и как должен был сохранить Мамаева?

13 авг 2016 20:56

Вот в том-то и дело, что кто-то может убрать или оставить Маркелова, а выборы тут ни при чём, подтасовывай как хочешь, и суды тоже ничего не решают: марийский побоялся признать выборы недействительными (такого указания сверху не было), а верховный просто отказался рассматривать, иначе пришлось бы признать - факты были налицо, а не рассмотрели - значит, всё остаётся в силе.
А Маркелов нам действительно не нужен, и, тем более, его "слава"...

Мироносец
13 авг 2016 19:22

Глубокое заблуждение что "победа Казанкова ускорит поражение Маркелова " Казанков не ВВ Путин не сможет выразить свое недоверие Маркелову. При победе на выборах Казанков наверняка постарается с Маркеловым все проблемы уладить по мирному и главное Казанкову сохранить нажитый капитал, а капитал любит тишину

..дак ты МироЕдинорогов
13 авг 2016 21:30

И не лечишься.)) если Едро в Марий Эл пролетит на выборах вместе с Яковлевой, тогда Марчело в цугундер загремит. Это уже ежу понятно.

как сказал один умник
13 авг 2016 22:42

Худший враг единороса это единорос. коммунисты из коммерсантов тут вообще не причём. их москва не боится. Казанков вне не темы, он внесистемы. он выскочка на чужом горбу мамаева!

Единорог так единорог
14 авг 2016 14:14

Докажи уважаемый как Казанков будет выступать против руководителя республики если Казанков уже сейчас выступает против и Марий Ушема и против МАмаева подсиживая его и даже против ком парии ведь он не по партийным спискам и уже сейчас он коммунистической партии не чем не обязан. Вернее ком партия ему уже обязана за финансирование Получается Казанков на данный момент выступает против всех на кого надеется народ мари и другие народы республики А самое главное депутаты не могу снять руководителя региона по личному желанию и желанию ком партии

Имея неприкосновенность
14 авг 2016 18:32

Депутата ГД , Казанков сможет спокойно оппонировать Маркелову, как это делал Сергей Мамаев.
Вот тебе и ответ, тролль яковлевский.

Единорог так единорог
14 авг 2016 21:18

Все четыре года будет ааапппоннниррровать а снять не сможет недоверие выказать может только главный президент

Этого Казакова вместо
12 авг 2016 22:32

Клоуна Кандакова выпустили. Кандаков в этот раз фамилией не вышел!.. а то опять бы поясничал. Правда взамен, говорят, так и ни чего, даже корку лимона не получил))

Сергей
13 авг 2016 11:55

Вот с чего ты взял то умник? Казаков сам по себе, у него свои цели и убеждения с хорошей биографией и авторитетом. Отличный кандидат в депутаты. Строгий, честный и справедливый руководитель. Жаль что агитация на него слабая, т.к. денег наверно нет, друзья знакомые помогают чем могут. Моркинский район поддержит!!!! Что вы на него накинулись?

Вот блин специально, троль
14 авг 2016 18:28

Посмотрю как Моркинский р-н его " поддержит" мента Казакова. Там 90% нарисуют за Яковлеву, если ее не снимут за угрозы Чоткару

Вот
16 авг 2016 23:38

именно что нарисуют под давлением!

Дмитрий
13 авг 2016 11:43

Какие же вы люди гнилые!

Николай
13 авг 2016 13:50

Дорогу Казакову Олегу Александровичу! Всех поставит на место!

А
13 авг 2016 14:21

Хватит с нас партийных марионеток

Если пройдет Яковлева
13 авг 2016 21:31

Маркелов тут еще 10 лет у вас кровь сосать.

ох, ты, бедняга,
13 авг 2016 22:36

прикол в том, что сергей казанков пройдёт, то тоже ваще ничего не изменится, разбогатеет он, его бизнес укрупниться, станет лучше чавишнским и татарстанским бизнесменам. ах, да, ещё ваш сталин не оживёт. они не за народ борются, за свои капитали бодаются. яковлева кстати тут вааще не прищём!

чоткар-григорий
14 авг 2016 04:07

Уважаемые и дорогие мои жители нашей многонациональной Республики Марий Эл. Прошу ,Вас , простить меня за неоправданные надежды и понять почему Петров- Чоткар Григорий снялся с предвыборной гонки . Постараюсь обьяснить всю ситуацию и ответить на вопросы часто задаваемые. 1. Что произошло? Ответ : Уходя в пред историю , хочу чтобы поняли меня правильно все товарищи и друзья , единомышленики и недруги , те кто мешал,стращал,высмеивал и те кто желал добра ,успеха . Когда все это начиналось еще в 2014 году. Я не понимал и не хотел понимать эту всю грязную как весеннею или осеннею распутицу –выборную компанию. Еще во времена первых выборов Народных депутатов СССР наши тогдашние работники райкомов не давали ходу и мешали в продвижении Народного депутата от Комсомола Чемоданова Ю.М. при этом сами не смогли протащить своих выдвиженцев Полякова Н.И. и Егошина А.Я. .Прошел тогда оршанский педагог Емельянов Петр. А мы молодежь побывав во всех пленумах райкома .обкома ,ЦК, и на сьезде комсомола все таки прошли и выдвинутый в нашей деревне кандидат стал Народным депутатом СССР. И много лет прошло как все это началось снова в 2014 году, но только было по другому. На этот раз Глава администрации района и местный глава меня попросили выдвинуться в депутаты местного поселения. После выдвижения я выиграл выборы и был первым по списку из десяти выдвиженцев. Но они наверное не понимали , что выпускают джина из бутылки т.к. до этого времени я был в черных списках Маркелова Л.И. ,как говорил глава администрации района .Но это нужно было Главе администрации Новоторьяльского района Блинову В.В..Так как он боялся ,что его не утвердят на сессии и не продлят контракт ,потому что была договоренность кое какого клана(ГКЧП) в районе сместить главу .К стати в эту группу районного ГКЧП входил и республиканский представитель курирующий район.(а это был Август 2014 года). Выборы прошли , работники районной администрации поехали не куда либо. А к нам ,что бы не пропустить делигированным депутатом одного из членов ГКЧП и меня в том числе(как я узнал позже) в районное собрание . Для этого неоднократно собирали выбранных местных депутатов и просили как нужно голосовать. В итоге член ГКЧП района не прошел ,а я с перевесом один голос прошел. Ну и дальше по приглашению главы Блинова перед сессией за три дня я посетил кабинет главы администрации где услыхал о просьбе выдвинуться главой МО района ,на что я ответил отказом. Мол меня не трогайте. А за день до сессии Блинов собирает подручных к себе депутатов и дает наставление ,что и как нужно делать на сессии и заодно намекает ,что Петров будет выдвигаться на главу МО района ,нужно проголосовать против его. Это я узнал перед сессией ,когда рассказал мне один из депутатов,к стати мой однокласс-ник. И это вот все за спиной. Далее за два года депутатства я стал видеть все изьяны районного руководства.С первых дней начал предлагать решения вопросов. Но им это не нравилось .Закрывали школы ,сейчас многие закрытые школы превратились в здания как будто прошла война . За 9 лет руководства районом Блиновым В.В. закрыты 7 школ , одноСПТУ-23 –одно из самых старейших в республике, Маслозавод был отдан нечистым на руку «Браткам», градообразующие предприятия РТП,ДСПМК, два строительных ПМК ,ЖБИ,Сельхозхимия, в поселке обанкрочены не без помощи главы Блинова В.В. ,также и с\х предприятия, роддом убрали ,позакрывали ФАПы ,а сейчас затрачивая огромные средства строят новые ФАПы , которые никто не посещает .нет специалистов и оборудования . Предлагая решения вопросов ,я не понимал что это им не нужно .Чиновники администрации говорили ,ты предлагаешь ,ну и начинай делать .Т.е. инициатива как говориться наказуема. Вот все эти проблемы меня заставили выдвинуться в кандидаты депутаты ГД. Но основательно поразмыслив , проведя консультации с друзьями с единомышленниками ,встречаясь с бывшими коллегами , с одноклассниками, я и мои коллеги не ставили цель бить в грудь и победить на выборах .Была поставлена задача программа минимум- выдвинуться и на основании проведенных исследовании решать поставленную задачу по существу. , . Программа максимум-выдвинуться ,зарегистрироваться и продол жать предвыборную гонку до конца. 2.Где и кем было принято решение о снятии кандидатуры? Ответ: второго августа 2016 года после встречи в ЦИК и длительных перегово-ров,консультации со своими друзьями , помощниками , товарищами ,а до этого с семьей. Было принято решение о снятий с предвыборной гонки .Мотивация :Да бы не подвергать опасности всех задействованных друзей ,товарищей и многих волонтеров. Корочка депутата не стоит жизни любого моего и нашего друга , товарища и наших волонтеров. В частности, я хочу обратить внимание всей общественности, на тот факт, что в предвыборных гонках, которые в настоящее время набрали скорость во всех регионах Российской Федерации, в Республике Марий Эл продолжаются неадекватные, противозаконные действия со стороны республиканских властей. Это выражается в том, что руководство политической партии «Единая Россия» при поддержке местных муниципалитетов начали неправомерные и противоправные действия против кандидатов в депутаты в Государственную Думу. Конкретизируя вышесказанное, я, Григорий Петров-Чоткар, , вполне ответственно заявляю, что во всех районах Республики Марий Эл в середине июля начали собирать глав администраций разного уровня и, запугивая их, начали давать им прямые указания (под страхом увольнения) при том , чтобы препятствовать Григорию Александровичу Петрову-Чоткару как в сборе подписей для регистрации, так и во всех дальнейших его предвыборных действиях. Это дошло до того, что бюджетникам дают прямые указания под роспись найти и привести в день голосования 6(шесть) человек и обязательно проголосовать за Яковлеву Л.Н. ,как члена партий Единой России. .. По моему- глубокому убеждению, предвыборная гонка и сами выборы должны проходить на демократических основах, без неправомерных вмешательств ни со стороны правительства, ни со стороны представителей муниципальных образований. А сегодня в Республике точностью всё наоборот. Во время сбора подписей нас прямо выгоняют с поселений мотивируя тем ,что им дано прямое указание работать на депутата ГД Яковлеву Л.Н.. И даже от самой Яковлевой Л. Н, приезжали некоторые ходоки на джипах с запугиванием . но мы и им дали понять что это противозаконно . И сразу написали в интернете ,что бы нас не заподозрили ни в чем. Во время сбора подписей избили многоуважаемого человека члена Союза мусульман республики Касумова А.И.. Прямым указанием как главы района ,так и с министерства с/х было прекращено принятие произведенной в нашем Крестьянском хозяйстве продукции-МОЛОКА, в сельских поселениях местные главы выгоняли наших подписчиков, проводят собрания и запугивают жителей ,делают нарекания тем кто подписывался за Петрова-Чоткар Г.А., при заключенных договорах на политическую рекламу-сносились банерные стойки или же под нажимом прокуратуры заставляли собственников банерных стоек отказывать в размещении .Также в во многих районах наши подписчики собирая подписи ,узнавали что за меня уже собирали подписи представители бюджетной сферы. Также поступали угрозы как по телефону ,так и на прямую об снятии с предвыборных гонок. Даже не боялись приезжать домой и угрожать при родственниках ,детях и соседях. После всего сказанного выше ,да и может кое чего не сказанного мы приняли решение сняться с предвыборных гонок 3 августа 2016 года. 3.Кто финансировал вашу предвыборную компанию ? Ответ: ни кто ,некоторые говорят я про-сил у КПРФ и ЛД.ПР Этого не было. ,финансы начал копить за долго до выборов. 4. Где и как вы участвовали и какие вопросы решали как местный депутат? Ответ: Ну во пер-вых участвую , вернее стараюсь участвовать на всех сессиях Масканурского поселения ,а так-же и на раонных сессиях ,правда пока по инициативе Главы администрации Блинова В.В. меня отстранили от мандата депутата районного собрания, но мы подали административный иск в Суд.. Как депутат по просьбе общин МТР Куженерского района ,Маритурекского раона, Сернурского района помог финансово энную сумму, по просьбе жителей и картов в Куанпамаше и близлежащих деревень провели семинар –совещание по дальнейшему развитию наших деревень, с приглашением картов с других районов, принял в решении вопроса по кличу республиканских библиотек «Книге вторую жизнь» .Правда не старые книги мы передали библиотекам ,а новые и заодно помогли издательству. Это библиотеки северо-восточных районов республики- Новый Торьял,Сернур, Куженер,Параньга,Мари Турек,Советский. . Как депутат помог купить краску и столбы на забор детскому садику в п.Новый Торьял. Отреставрировать памятную доску Валентину Колумбу в г.Йошкар –Ола. Родной Школе в деревне стараюсь помогать по возможности. Помогаю проводить ежегодно один из этапов чемпионаты Республики Марий Эл по автокроссу ,где и сам участвую. По решению властей был спущен пожарный водоем у деревни Нижний Кугенер . Но мы с жителями и с моей поддержкой построили новый водоем . Сейчас и пожарный водоем есть и для жителей гусей и уток куда есть выгнать. Как депутат районного собрания поздравлял жителей республики С днем Победы ! с днем Росии !.Спраздником Пеледыш Пайрем! ,Сабантуй! Курбан байрям ! вывешивая баннеры по республике .За что упрекался от чиновников местного масштаба. Участвовал и был одним из спонсоров Лыжного перехода «Мари Турек –Козьмодемьянск».Был одним из организаторов проведения показа точной копии броневика Ленина –Который построил местный автолюбитель Куклин А.Н. и возложения цветов памятнику Ленину в Новом Торьяле 22 апреля 2016 года. Ну и многое другое. 5. Что собираетесь делать дальше? Ответ: Теперь для читателей добавлю ,наше решение должно идти на пользу общества ,нежели идти в собственных интересах.Меня раньше учили нельзя ставить свои интересы выше общественных.Из- за чего мои друзья официально поддержали меня.А дальше .дальше сплочение народа против бес церемоного унижения населения партией власти.Мы не должны работать в угоду тех ,кто попирает законы.Кто просиживает штаны в кабинетах власти обманывая как народ ,так и нашего президента. Мы не должны идти у них на поводу ,чтобы только угодить им. Они -чиновники на сегодняшний день только делают вид ,что за народ.Они глумятся,презирают,оскорбляют, унижают,смеются,издеваются над нами,ррычат на нас,пугают нас, получают зряплату за счет нас ,да еще умудряются воровать с нашего кармана. Уважаемые мои друзья ,кто верил в меня,кто надеялся.кто ждал,кто не сомневался во мне. Я прошу , ВАС, извинить меня,простить,т.к. это нужно было сделать для общего ДЕЛА.С уважением к ВАМ ко Всем Чоткар-Григорий.
6.Как думаете поступить и что предлагаете своим избирателям- кто верил и надеялся в вас ? От-вет:. Я еще раз прошу , ВАС, извинить меня,простить,т.к. это нужно было сделать для общего ДЕ-ЛА.С уважением к ВАМ ко Всем Чоткар-Григорий! А поступить как , я думаю сегодня нужно одно. Сплотиться всему народу Республики Марий Эл .А для этого нужно всего лишь одно прийти на из-бирательный участок каждому жителю ,который имеет право голоса и проголосовать как подсказ ывает горячее сердце, холодный ум и чистые руки . И не говорить что за него уже все ре-шили. Только тот не придет голосовать ,кто не думает о своих родных маме ,папе, деду, бабуле, сы-ну, дочери ,сестре,брату,внуке,внучке ,близких ,друзьях ,товарищах ,соседях . Мы не должны сегодня думать ,что сегодняшние чиновники делают против нас ,мы должны думать о будущем . А что творят сегодня чинуши Бог им судья. Но мы должны думать о будущем ,наших детей ,внуков,отцов и матерей ,сестер и братьев ,соседей и всех жителей нашей многострадальной Родины –Марий Эл и Великой РОССИИ!
7.И все таки кого ты поддержишь на этих выборах и что думаешь о них? Ответ: Честно сказать . Как мариец я должен вообще то поддержать мари .Но то что делают сегодня Яковлева и команда .К стати , что Яковлева и Маркелов –это одна команда я не сомневаюсь. То что выпирает у них ме-ждусобойчик –это ПИАР. Иванов и Игнатьев которые решили поддержать Яковлеву- это не люди Тетерина ,они просто решили попользоваться именем и этим подставить Иван Михайлови-ча.Иванов-это выскочка,даже по его словам ,как он выражается «прийди ко мне в кабинет и там решим все вопросы» ,он что первый секретарь райкома партий себя возымел. От таких предате-лей как они нужно держаться на большой дистанции. Та же Яковлева сегодня ездит по избирателям со всей районной свитой ,кстати они должны заниматься вроде своим делом, а я хочу спросить ,а где же ,ВЫ, Лариса Николаевна были все эти 5 лет, почему не встречаетесь . Что понадобился опять мандат на решения вопросов ,которые не в пользу народа проживающего как в Марий Эл так и России. Вы же все .как депутаты ,так и чиновники получаете зарплату от жителей России ,вас же народ нанимает на работу, хоть путем выборов ,хоть путем назначении ,Вы что чуть чуть перестали мозгами шевелить,а ли начали прикидываться у нас в Марий эл. Я думаю надо переосмыслить и принять решение в пользу общественных интересов господа . Я вот посмотрел фотографию где проходил так называемый конгресс. И что, тоже самое повторилось что выборы на Сьезд мари . Господа ну не спотыкайтесь на одни и те же грабли. Вам же перестануть вообще верить . Ну а вообще не углубляясь в критику я предложил бы вариант для сплочения всей марийской нации и всего населения проживающего в Марий эл. 1. Многоуважаемый Леонид Игоревич !уйдите добровольно в отставку .Этого желает по нашим опросам проведенным во время сбора подписей первый раз северо восток Республики- из 1480- 1380 человек остальные 100человек даже не знают кто вы. Второй раз в Йошкар Ола из 1930 -1815 человек остальные говорят пусть досижывает ,больше наверное брать не будет.
2. Проголосовать за Яковлеву Л.Н. – не как за кандидата от партии единой России, а как за представителя нации мари.
3. всем жителям имеющим право голоса прийти и проголосовать за Единную и цело-стную Россию ,но ни как за партию «Единая Россия» , вот здесь я бы отдал предпочтение КПРФ.
4. Проголосовав за КПРФ большинством хотя бы 65 % мы решаем вопрос выхода Ка-занкова С.И. в депутаты ГД , большинством за Яковлеву Л.Н. – мы решаем национальный вопрос. Этим самым мы получаем минимум 2 мандата в ГД от Республики Марий эл. А если еще проголосуем из любых других партий типа ЛДПР-
30% то еще как минимум один депутат.
5. Нашему административному аппарату . как республиканского масштаба ,так и районого нужно взять на разработку эту схему выборов. Вот тогда Мы будем все друг другу улыбаться ,уважать и в едином строю нести посильную ношу каждого члена общества ,ради того что мы существуем и живем в этом прекрасном уголке земного шара Марий Эл И конечно же Великой РОССИИ.
8. Что вы хотите на последок пожелать Жителям Марий Эл? Ответ: Вот в прошлом году когда Мамаев С.П. был одним из конкурентов на выборах .Все как критики ,так и всякие анонимы все до единого кричали был бы мари то прошел бы. Нет господа мы еще не готовы, пока. Ни избиратель ,ни критик ,ни сам претендент. Административный ресурс это не рай ,Это АД. И пока мы непересмотрим свои убеждения ,взгляды Мы никогда из этого АДА не выйдем. Ува-жаемые господа меня на этом этапе Бог миловал залезть через эту страшную грязь. И я желаю всем ,ВАМ, не проходить мимо. Нужно эту грязь совместными усилиями вымыть , выстирать . Путем прихода на избирательный участок и призываю проголосовать горячим серд-цем, холодный умом и чистыми руками. А людям работающим в день голосования на избирательных участках быть особенно с чистыми руками. Ведь Бог все видит. Когда придет собирать камни .. Просто подумайте и не слушайте ни кого. Ну и конечно всем ,ВАМ ,Здоровья ,счастья и успехов. С уважение, к ВАМ. Петров-Чоткар Григорий

В нормальном государстве
14 авг 2016 18:12

Это заявление должно внимательнейшем образом рассмотрено прокуратурой . Яковлева должна быть немедленно снята с "предвыборной гонки". Это позор! Она не имеет права представлять республику и марийский народ!
Коммунисты! ЛДПР ! СР! И другие партии сделайте все чтобы этот текст был максимально распространен в СМИ !
Этому безобразию и беспределу должен быть положен конец!

Чоткару- Григорию!
14 авг 2016 18:16

Сделай доброе дело для своего народа отправь этот текст Панфиловой в ЦИК.

ВНИМАНИЕ!
14 авг 2016 18:50

Читайте внимательно Чоткара!! Он предлагает голосовать по одномандатному округу за Ларису Яковлеву не как партийного кандидата а как представительницу марийского народа, он предлагает по партийным спискам голосовать за коммунистов чтоббы помощь Сергею Казанкову. Правильно говорит он, поддерживаю его!

Сам то понял
14 авг 2016 21:32

Что написал?))
Бандюки Яковлевой запугивали его близких, а он, видимо с перепугу, за нее агитирует.
Врешь, тролль! Не пройдешь!

Уважаемый Чоткар
14 авг 2016 21:38

Опубликуй или отдай для публикации свое письмо в КПРФ, СР или другим партиям , чтобы здесь тролли яковлевские людям голову не морочили!

ЕЩЁ РАЗ!
14 авг 2016 22:28

из текста Чоткара:
Ну, а вообще не углубляясь в критику, я предложил бы вариант для сплочения всей марийской нации и всего населения проживающего в Марий Эл.
1. Многоуважаемый Леонид Игоревич! Уйдите добровольно в отставку. Этого желает по нашим опросам.....
2. Проголосовать за Яковлеву Л.Н. – не как за кандидата от партии власти, а как за представителя нации мари.
3. Всем жителям имеющим право голоса прийти и проголосовать за Единную и целостную Россию, но ни как за партию «Единая Россия» , вот здесь я бы отдал предпочтение КПРФ.
4. Проголосовав за КПРФ большинством хотя бы 65 % мы решаем вопрос выхода Казанкова С.И. в депутаты ГД , большинством за Яковлеву Л.Н. – мы решаем национальный вопрос. Этим самым мы получаем минимум 2 мандата в ГД от Республики Марий Эл.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

кто-нибудь
14 авг 2016 08:07

верит, что казанков оставит свои предприятия, магазины, позабудет приумножать свои миллионы, а займется исключительно проблемами республики и ее жителей??? Так хочется поглядеть на этих наивных младенцев... Надо выбирать того, кто умеет правильные законы разрабатывать и воплощать, чье мнение уважают, кто имеет поддержку в наведении порядка! Олега Казакова

Мироносцев
14 авг 2016 13:52

Я поверю сразу Казанкову как только он срочно в виде акций раздаст все своим работникам предприятия и станет равным партнером среди всего коллектива оставит одну простую акцию себе одну сыну а остальные 30 000 тысяч акций раздаст своему коллективу ведь в депутатстве его ждет 450 000тысяч рублей в месяц Вот это по коммунистически по Сталински. Для этого нужен только нотариус и два дня на оформление

Мироносцеву
14 авг 2016 16:53

Ага размечтались вы там... Раздать акции. Щас. Чтобы можно было потом обманом, запугиваниями и за бесценок выкупить акции у людей и таки отжать успешный совхоз в личные закрома чиновников? Думаете вы одни такие хитрые? Остальные не понимают что стоит за вашими истеричными воплями по поводу "вернуть народное"...

сделайте тогда ЗАО!
14 авг 2016 21:51

сделайте Закрытое акционерное общество, пусть дивиденты получают работники предприятия и никаких проблем. Будете настоящим народным совхозом.
а сейчас жду кучу плюсиков и одобрений от работников звениговского и настоящих коммунистов!))

к сведению
14 авг 2016 20:57

Есть статья в Ук Вымогательство да и как можно запугать 30 000 марийцев что вы наговаривайте на марийский народ да и шума много будет если чиновники вымогать начнут акции так что ваши доводы опять блеф но отговорка хорошая плюс вам правда на 15 лет опоздала да и чиновники дрожжат маненько не такие наглые и безголовые

Единорог
14 авг 2016 21:48

А Григорий высказал довольно дельное Яковлеву провести по одномандатному а Кзаанкова по партийным спискам КПРФ если такое вообще допустимо правилами выборов довольно сильное Соломоновое решешение и оно точно прошло бы если бы раньше на месяц все точно так бы и произошло а сейчас уже на это вряд ли кто пойдет а жаль

согласен
15 авг 2016 00:59

абсолютно! хорошо подмечено! соломоново решение это самое верное сравнение. чоткар молодец! он сохранил лицо!

Недозревший
14 авг 2016 23:14

Кроме яковлевой полно других кандидатов. Что о них-то молчат.

Другие
15 авг 2016 12:38

Они ведь и првда другие - мужественно, взвешенно, без денег и понтов, борются за порядок, законность, соблюдение прав человека. Олег казаков. Только вам ведь такие не нужны, своих бы к кормушке протолкнуть. Эх, вы

голосовать
15 авг 2016 15:22

не за кого... почитал программу Яковлевой... голосуйте за меня так как в Москве новых людей не любят, у других вообще ни чего конкретного нет...

Стоит
15 авг 2016 16:29

Ознакомиться с программой Казакова

Думаю,
16 авг 2016 00:11

что не стоит тратить время

Что, времени не хватает?
16 авг 2016 00:40

Плакаты казанкова всё пересчитываете? рвут? Похоже, в республике маньяк фетишист. Или ревнивая девушка.

Единая Россия.
16 авг 2016 08:52

Единороссы подобрали для агитации высказывания Путина о необходимости повышения зарплат учителям и врачам, поддержке малого бизнеса. Прикол.. а чего не с цитатами Медведева было бы круче... по Марий Эл с цитатами Маркелова... (особенно из выступления в Шимшурге...)

пример
16 авг 2016 09:02

«Ценить доверие людей, обещать только то, что сможешь выполнить». В. Путин
Д.Медведев
Л. Маркелов
Голосуй за Единую Россию..

Интересно
16 авг 2016 23:36

Кто бы победил и какие бы были перспективы, если бы не было ни Казанкова ни Яковлевой, ни кого то из КПРФ или ЕР. Только это из области фантастики.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий Эл