Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре демонтируют рекламные конструкции компании депутата Госсовета Брагина

В Сыктывкаре демонтируют рекламные конструкции компании депутата Госсовета Брагина

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Три рекламные арки над дорогами по Октябрьскому проспекту в районе домов № 80 и 51 и улицы Морозова в районе дома № 100 демонтируют в ближайшее время. Об этом «7x7» сообщили в администрации Сыктывкара.

По данным мэрии, конструкции принадлежат компании «Север Медиа Дизайн Коми». Учредителями компании числятся депутат Госсовета Коми Михаил Брагин и его партнер Юрий Межерицкий, которые владеют равными долями в уставном капитале — по 5 тыс. рублей. Сейчас компания находится в стадии ликвидации.

Разрешения на установку рекламных арок над городскими автодорогами «Север Медиа Дизайн Коми» получила еще в 2005 и 2008 годах, но теперь они не соответствуют ГОСТу. Фирма должна демонтировать их за свой счет.

Сам Брагин находится под домашним арестом по уголовному делу о коммерческом подкупе, незаконном предпринимательстве и незаконном вмешательстве в деятельность юридического лица. Следствие считает, что парламентарий в нарушение закона учредил несколько коммерческих организаций, в том числе и «Север Медиа Дизайн Коми», принудил руководителей нескольких рекламных компаний заключить договор о продаже их рекламных конструкций на невыгодных для них условиях по заниженной стоимости. Брагин также обвиняется в торговле депутатскими мандатами.

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Православный миссионер страны Андрей Кураев стал иноагентом
Мнение
17 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Последний день голосования — и день акции «Полдень против Путина»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиБизнес