Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бывшему директору сыктывкарской компании по управлению имуществом Кардорскому продлили домашний арест

Бывшему директору сыктывкарской компании по управлению имуществом Кардорскому продлили домашний арест

Виктор Иванов
Сергей Кардорский
Фото Виктора Иванова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сыктывкарский городской суд продлил на два месяца домашний арест обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и растрате экс-директора ООО «Сыктывкарская компания по управлению имуществом» Сергея Кардорского, — сообщает корреспондент «7x7» из суда.

Заседание в Сыктывкарском городском суде прошло в отсутствие прессы — суд удовлетворил ходатайство следователя об удалении журналистов, чтобы сохранить тайну следствия.

В итоге суд оставил меру пресечения без изменения и продлил домашний арест Кардорскому до 11 октября.

Уголовное дело по части 1 статьи 201 Уголовного кодекса («Злоупотребление полномочиями») и части 4 статьи 160 Уголовного кодекса («Растрата в особо крупном размере») в отношении Кардорского и неустановленных лиц ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми» возбудили 11 марта, в тот же день директора фирмы задержали.

Следствие считает, что в течение пяти лет доход от использования республиканского недвижимого имущества получала Сыктывкарская компания по управлению имуществом. Компания сдавала помещения в субаренду республиканским министерствам и ведомствам по завышенной в три-четыре раза цене. За 2011–2015 годы ООО «СКУИ» получило от сдачи госимущества в субаренду 978 млн руб., в том числе от «бюджетного сегмента» — 472 млн руб.

В мае вступило в силу решение Арбитражного суда Коми, который 29 марта удовлетворил иск республиканской прокуратуры о признании недействительным сделок по аренде между корпорацией по развитию республики и СКУИ. Компания находится в стадии ликвидации.

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Любопытно видеть, как некоторые втопили за Даванкова
Мнение
21 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Кто-нибудь, подарите смоленским властям карту города!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
В шоке!
13 авг 2016 23:12

Особо крупные размеры и домашний арест! Знаю человека, который смошенничал на 75 тысяч рублей и за это отсидел на зоне три года.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиСуд