Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области кандидат в депутаты Заксобрания обнаружил своего «двойника»

В Кировской области кандидат в депутаты Заксобрания обнаружил своего «двойника»

Наталья Вольная
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Зарегистрированный по одномандатному округу № 24 кандидат в Заксобрание Кировской области от «Справедливой России», депутат гордумы Андрей Гордеев нашел в избирательных списках своего конкурента-«двойника». Об этом он сообщил корреспонденту «7x7».

Его конкурентом стал самовыдвиженец, кандидат-однофамилец в депутаты по тому же одномандатному округу № 24. Правда, у двойника другое отчество.

— Я сталкиваюсь с этим первый раз, но знаю, что эту грязную технологию и раньше применяли, — рассказал Гордеев. — Думаю, он может «съесть» 1–2% голосов. Мне уже звонят избиратели и с удивлением спрашивают, почему я иду самовыдвиженцем. По идее, запретить пойти ему на выборы нельзя. По факту понятно, зачем это все сделано. У него другое отчество, и это преимущество. В своей кампании я буду об этом говорить избирателям.

В региональную избирательную комиссию уже поступила жалоба от «Справедливой России». В ближайшее время ее рассмотрят члены избиркома.

— Снять этого кандидата проблематично, оснований не будет, — сообщил корреспонденту «7x7» зампред избиркома Николай Воронин. — Каким законом это запрещено? Никаким. Кто знает, что он двойник? Где правда? Он сам изъявил желание идти на выборы, в законе только написано, что человека нельзя заставить или принудить. И если он соберет подписи, мы проверим все листы.

По словам Воронина, такой случай обнаружения «двойника» пока единственный.

На выборы в областное Заксобрание выдвинулись 688 человек. В Госдуму от Кировской области по двум одномандатным округам будут избираться 19 человек. Выборы пройдут 18 сентября 2016 года.

Материалы по теме
Мнение
22 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ложный выход: почему выйти из горя можно, только если его полностью пережить?
Мнение
2 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Я увидела много-много достойных людей России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКировская областьСправедливая Россия