Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Прокуратура Коми проверяет законность размещения баннеров Гапликова с Программой возрождения республики под видом социальной рекламы

Прокуратура Коми проверяет законность размещения баннеров Гапликова с Программой возрождения республики под видом социальной рекламы

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Надзорное ведомство потребовало документы у компаний-владельцев рекламных конструкций в Сыктывкаре о размещении баннеров с выдержками из Программы возрождения республики врио главы Коми Сергея Гапликова. Об этом интернет-журналу сообщил источник в рекламном бизнесе республики.

Прокуратура затребовала у владельцев билбордов копии разрешения на установку рекламных конструкций, договоры и другие документы с заказчиком баннеров, на основании которых их разместили, сведения об оплате этих работ, а также точные даты, когда баннеры «Программа возрождения республики» были размещены, а затем демонтированы.

По сведениям «7x7», для дачи объяснений прокуратура вызывала сотрудников администрации Сыктывкара, а также руководителей исполкома республиканского отделения «Единой России».

В республиканской прокуратуре не подтвердили, но и не опровергли факт проверки.

Как ранее выяснил интернет-журнал, заказчиком размещения в мае и июне 2016 года билбордов с гербом республики, надписями «Сергей Гапликов», «Программа возрождения республики» и тезисами из этого документа выступил близкий к региональному отделению «Единой России» Коми фонд поддержки регионального сотрудничества и развития. Сами баннеры, по просьбе организации, размещались бесплатно под видом социальной рекламы. В администрации главы Коми, а также в мэрии Сыктывкара, которая по закону имеет право размещать социально значимые материалы, опровергли причастность к этим рекламным материалам.

Материалы по теме
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Икона Андрея Рублёва «Троица» оказалась в положении военного трофея в борьбе патриарха с научным и музейным сообществом
Мнение
29 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
По поводу марафона извинений за появление на вечеринке Ивлеевой
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иван
29 июл 2016 00:47

В Сосногорске тоже такие баннеры висят.

Сыктывкар
29 июл 2016 18:05

И что? Когда везде на баннерах висела красная сальная физиономия Брагина, никому дела не было.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиПрокуратура