Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Прокуратура через суд обяжет власти Йошкар-Олы обустроить пешеходный переход

Прокуратура через суд обяжет власти Йошкар-Олы обустроить пешеходный переход

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэр Йошкар-Олы и руководитель столичного управления городского хозяйства за три месяца не приняли меры, чтобы снизить аварийность на пешеходном переходе на перекрестке ул. Вознесенская и Красноармейская, сообщили в прокуратуре Йошкар-Олы 26 июля.

Надзорный орган подал в городской суд Йошкар-Олы иск о том, чтобы принудить муниципалитет привести опасный пешеходный переход в соответствие с нормативами.

На этом перекрестке 24 апреля, в Вербное воскресенье, произошло дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями: водитель грузовика наехал на группу пешеходов, которые шли в Вознесенскую церковь на службу. Люди переходили улицу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Пострадали пять человек, одна из жертв ДТП, пожилая женщина, скончалась.

Представители прокуратуры установили, что сложная дорожная ситуация на перекрестке возникла из-за многочисленных нарушений. В частности, на пешеходном переходе отсутствуют перила, ограничивающие передвижение пешеходов, над проезжей частью нет дублирующих знаков «Пешеходный переход», светофоры работают в двухфазном режиме, и транспортные и пешеходные потоки совпадают.

Прокуратура проинформировала о сложной дорожной обстановке на пешеходных переходах у Вознесенской церкви мэра Йошкар-Олы и руководителя управления городского хозяйства администрации города, но нарушения не были устранены. 

Материалы по теме
Мнение
28 марта
Мария Попова
Мария Попова
Основное, что нужно знать про борьбу с борщевиком в начале сезона
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Привлечь
27 июл 2016 12:08

Из надо к ответственности и заставить платить родственникам погибшей бабушки компенсацию пожизненную из зарплаты и Маслова и угх вот и выход и переход сразу сделают и бояться будут-а так им по фиг

Бред написали
27 июл 2016 14:19

А почему только Маслова? Что переход только вчера вдруг стал опасным? А это что один такой переход? Сколько мэров не занимались конкретно этим переходом и сотнями других? А у прокуроров не надо пожизненно из зарплаты вычитать за то, что им было "по фиг" до трагической аварии и иск они сподобились написать только после людских смертей?

все логично
27 июл 2016 15:10

предписание на устранение дефектов перехода кто получал? Маслов или все мэры? Маслов. мер не принял, болт забил. Вполне резонно применить к нему меру денежного характера.

Иван
27 июл 2016 18:31

Так пусть попы сами и обустраивают, или денег на переход дадут.

27 июл 2016 19:37

Иван! И дорогу от церкви до дома святые отцы пусть заасфальтируют?

Ирина
28 июл 2016 00:01

Окей, переход был опасным, но звучит так, как будто водитель грузовика в происшествии вовсе не виноват. Странно это как-то.

вот только
28 июл 2016 10:37

трехфазным этот пешеходник делать не надо, итак пробки

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиЙошкар-ОлаПрокуратура