Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В ЦИК Марий Эл представили документы 12 кандидатов-одномандатников

В ЦИК Марий Эл представили документы 12 кандидатов-одномандатников

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В избирком поступили документы на выдвижение по Марийскому одномандатному избирательному округу № 22 от 12 кандидатов в депутаты Госдумы, сообщили 22 июля в ЦИК Марий Эл.

Девятерых кандидатов выдвинули политические партии: ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Российская экологическая партия „Зеленые“», «Единая Россия», «Яблоко» и «Родина». Трое — самовыдвиженцы.

Избирательное законодательство избавляет всех кандидатов, поддержанных этими партиями, от сбора подписей избирателей. Самовыдвиженцам же придется собрать и представить в избирком не менее 16 541 подписи в свою поддержку. Крайний срок представления кандидатами документов — 3 августа.

По данным на 23 июля (региональный ЦИК опубликовал информацию заблаговременно), по Марийскому одномандатному избирательному округу уже зарегистрированы три кандидата в депутаты Государственной думы. Это Сергей Казанков (КПРФ), Альберт Фёдоров (ЛДПР) и Андрей Смышляев («Гражданская платформа»). При этом Казанков, избавленный от процедуры сбора подписей избирателей, объявил о продолжении идущей с марта кампании: сторонники кандидата от КПРФ намерены собрать не менее 250 тыс. подписей.

Среди тех, кто еще не получил удостоверение кандидата, — Наталья Глущенко («Справедливая Россия»), Екатерина Уланова («Яблоко»), Роман Золотухин («Родина»), Юрий Зонов («Зеленые»), Денис Шпарбер («Коммунисты России»). Одной из последних представила документы в региональный ЦИК действующий депутат Госдумы Лариса Яковлева («Единая Россия»).

Имена трех самовыдвиженцев тоже известны. Это фермер из Новоторъяльского района Григорий Петров-Чоткар, начальник отделения пожарного поезда из Медведево Юрий Шмелёв и пенсионер из Медведевского района Олег Казаков. Последнего назвал своим возможным «двойником» кандидат от КПРФ Сергей Казанков.

На этой неделе решением Центризбиркома из списка кандидатов в Госдуму «Российской партии пенсионеров за справедливость» были исключены несколько знаковых фигур, например, бывший челябинский губернатор Михаил Юревич. В этом списке оказался и руководитель регионального отделения партии в Марий Эл Юрий Кондаков. Партия пенсионеров намерена оспаривать снятие с выборов в суде.

Окончательный список кандидатов, как сообщили в избиркоме республики, будет известен в середине августа, когда завершится сверка подписей, представленных самовыдвиженцами.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Воспоминания прошедших ГУЛАГ
Мнение
3 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Интересная зарисовка про крайний срок Путина
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кондаков
22 июл 2016 22:00

не зря с Батановым выпускает газету "Голос правды в Марий Эл"..

тРЕНадцатымандатный
23 июл 2016 00:05

Кто лучше прогнется.

ОЙ!
23 июл 2016 00:24

Окончательный список кандидатов, как сообщили в избиркоме республики, будет известен в середине августа, когда завершится сверка подписей, представленных самовыдвиженцами.

РАНО! НАДО В СЕРЕДИНЕ СЕНТЯБРЯ!

И снова я
23 июл 2016 13:08

Среди названных фамилий симпатии на стороне Сергея Казанкова.

Из всех
23 июл 2016 14:18

кандидатов по душе только один - Сергей КАЗАНКОВ))))

Единственный
23 июл 2016 15:29

Сильный представитель оппозиции это Смышляев, другие все - это представители бизнес-элита, особенно прикалывет их борьба с мухами . Самовыдвиженцы врядли подписи соберут.

Смышляеву
23 июл 2016 16:27

нет большого доверия. У него одно пустословие, а реальных дел нет и никогда не будет. Странный персонаж, если честно.

житель Песчаного
23 июл 2016 23:51

Да, Смышляев странный, но именно он решил нам вопрос с уличным освещением, вечером у нас светло. Всем скажу - только за него.

забанили
23 июл 2016 17:26

партию "пенсионеров"))) да и какой пенсионер из кандакова?))) Так себе - марелыш недобитый.

Катюша
23 июл 2016 20:36

Контейнерный мухолов не может предложит ни чего полезного жителям Марий Эл, не решает и не решал нужды наших людей. Самовлюбленный "павлин" - типичный представитель олигархов, который через деньги хочет получить власть

сергер
23 июл 2016 22:34

Единая россия все равно под себя все подгонит,не рассуждайте.все уже решено и расписано.от вас ничего не зависит.россия НЕ ЗАВИСИМАЯ(от ваших намерений)

лаберт
23 июл 2016 22:37

модеоатор молодец, хорошо работает

Костику
23 июл 2016 23:54

персонаж это ты, ОПРЕДЕЛИСЬ где право, а где лево

Олег
24 июл 2016 10:00

С количеством кандидатов явный перебор. Можно предполагать о коррупционных схемах продвижения угодных администрации претендентов на место в Госдуму.

смышляй
24 июл 2016 17:11

депутат.СМЕХ и РЖАКА!!!это комерс - кидок!своего благодетеля КИСЛИЦЫНА кинул переметнулся вместе с шагиахметовым к маркелышу.женщину которая их с сестрой вырастила в суд притащил и отсудил 40т.р.якобы она у него занимала(судья назначала экспертизы в ЧУВАШИИ!!!)эта женщина работала у него в фирме УБОРЩИЦЕЙ!!!вот так он отблагодарил человека свою МАМУ!!!!через судью гладышеву(медведевский суд)отобрал квартиру у племянницы(сестра повесилась)! представте теперь "гражданскую платформу" которую этот гражданин представляет.давай "гопник"(его кличка в медведево) лезь в депутаты!может вспомнишь как убили на стройке парня с терешки в1994 году и как тебя кислицын вытащил!!!

Дружок
24 июл 2016 18:26

Уголовное наказание по статье 128.1 Уголовного Кодекса РФ тебе обеспечено, жди следователей

Держись
24 июл 2016 22:10

парень, видно серьезную им конкуренцию составил!!! Автор зря ты здесь фамилии указал, если они реальные - ты попал серьезно.

Евгений № 2
24 июл 2016 20:09

уважаемый аноним - Ваши предположения о том, что одного анонима привлекут за клевету ... это фантастика ))))) на этом сайте 70-80% анонимов да и определённую часть блогеров есть основания привлечь или за клевету или за публичные оскорбления.
так что надежд мало ......

Читай
24 июл 2016 21:37

Внимательно часть 2 статьи 128.1 УК РФ, плюс Фамилии указанные с установленным интернет адресом, следствие как говориться установит, закон "Яровой" проверим, как работает

недовольные
24 июл 2016 22:08

любовницы пишут гнусности про кандидатов. Смышляев таких "писак" нужно на нары отправлять. Примеры уже есть, да не зарастет "туда" тропа.

Евгений № 2
24 июл 2016 22:13

уважаемый аноним - кто ж тогда на этом сайте будет писать если по закону Яровой всех привлекут и посадят )))))???

25 июл 2016 09:39

Уважаемый администратор техподдержки сайта 7 х 7, в связи с распространением анонимными пользователями заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство кандидата в депутаты Государственной Думы РФ, должностных лиц органов местного самоуправления, органов государственной власти, что образует состав преступления, предусматривающего уголовную ответственность в соответствии с ч.2 и ч.5 статьи 128.1 Уголовного Кодекса РФ прошу для изобличения виновного лица отправить на мою эл. почту IP адрес пользователя распространившего эти сведения.

Если
25 июл 2016 09:54

это неправда, то Вам,Андрей, это бесплатная реклама. А вот если правда - это уж как Вам совесть подскажет.

Уважаемый
25 июл 2016 10:58

Смышляев! уголовная ответственность в соответствии с ч.2 и ч.5 статьи 128.1 Уголовного Кодекса РФ может быть обращена и к Вам. У Вас в каждом посте множество несоответствующих действительности безапелляционных предположений.
Лично займусь данным вопросом, если будете ябедничать!)

нет
25 июл 2016 12:09

ни одного путного, за кого идти?

Евгений № 2
25 июл 2016 12:26

о как, уважаемые анонимы - против уважаемых анонимов ....
все анонимы будут требовать ай пи адрес всех других анонимов .... и подавать в суд за опубликованные оскорбления и клевету ))))

Думать
25 июл 2016 12:48

В начале надо, что пишут. Семерка по весне уже выкладывала инфу, что все IP адреса у них видны, всех предупредили)

25 июл 2016 12:43

Заявление о возбуждении уголовного дела по ч.2 и ч.5 статьи 128.1 УК РФ по комментарию размещенному 24.07.2016 года в 16:11 под этой новостью зарегистрировано в дежурной части УВД МВД по Марий Эл 25.07.2016 года за № по КУСП 24064.
Справочно:
ст. 128.1 УК РФ Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Часть 2: Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Часть 5 Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Таким образом, будем ждать результатов следствия, тем более что установить пользователя, распространившего клевету представляется возможным.

Кожин Владимир
25 июл 2016 15:17

А тем временем у соседей возбудили уголовное дело: http://7x7-journal.ru/anewsitem/84632

Евгений № 2
25 июл 2016 13:35

г-н Смышляев - очень прошу освещать на форуме все обстоятельства дела (если это будет возможно). По крайней мере воспитательная роль такого процесса по обвинению в клевете для данного сайта будет большая ... и полезная )))

АНОНИМАЙЗЕР
26 июл 2016 23:26

Для нормальных людей. Вертухаи -мимо. Нормальным -(Это те которые чтут конституцию РФ)даю ссылку Пять способов скрыть свой IP -Адресс http://www.neispravnosti-kompyutera.ru/2013/03/kak-skryt-svoj-ip-adres-5-sposobov.html А еще лучше поставить Tor Browzer это типа MOZILA а там вообще IP адресс не отслеживается и никаких проблем А ст 23.конституции РФ гласит 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Прохожий
26 июл 2016 23:57

Этот упырь номерной уже в кровожадном предвкушении. Только он еще пока не знает что этот молох и его пережует На него соседи уже строчат доносы откуда на него (не по доходам))такие блага посыпались. Или он пером все это заработал. Если братва раньше не обреет.

Евгений № 2
27 июл 2016 00:41

уважаемый аноним "прохожий" = своими "парламентскими" выражениями Вы еще раз подтверждаете, что я прав = такие уголовные дела помогут снизить градус напряженности на сайте ... не забывайте скоро выборы и я думаю что оскорблений и ругани будет больше ..... так что:
- или останемся все без этого ресурса - так как его за такие вещи просто прикроют
- или люди будут думать прежде чем писать оскорбления потому что могут реально получить статью за откровенные угрозы или оскорбления

Лидия