Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл зарегистрированный в депутаты Госдумы кандидат обнаружил своего «двойника»

В Марий Эл зарегистрированный в депутаты Госдумы кандидат обнаружил своего «двойника»

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

21 июля состоялась пресс-конференция кандидата в депутаты Госдумы Сергея Казанкова, сообщает корреспондент «7x7». Казанков накануне первым из кандидатов получил удостоверение Избиркома и завершил все формальности, связанные с процедурой выдвижения.

Кандидат по Марийскому одномандатному избирательному округу № 22 обратил внимание участников пресс-конференции на проблему конкурентов — «двойников»:

— Мы знаем, что в соседней Чувашии оказалось сразу два самовыдвиженца по фамилии Аксаков — однофамильцы депутата Госдумы от «Справедливой России» Анатолия Аксакова. По тому же избирательному округу, где собирается выдвигаться и он. Мне не так давно тоже звонили люди, мои однофамильцы. Они утверждали, что получили предложение выдвинуться по Марийскому одномандатному округу. Сказали, что ответили отказом. Тогда те, кто хотят отнять у нас голоса, поступили иначе: выдвинули кандидата по фамилии Казаков. Очень похоже, но не однофамилец, недостает одной буквы «н». Если этот человек соберет нужное число подписей (он самовыдвиженец), в избирательных бюллетенях его фамилия будет стоять выше моей (фамилии кандидатов в документах для голосования располагаются в алфавитном порядке). Мы проводили тестирование и выяснили, что определенный отток голосов в пользу этого неизвестного избирателям человека может произойти.

По словам представителей КПРФ, им известно о попытках провести организованный сбор подписей в поддержку кандидата Казакова.

20 июля глава ЦИК России Элла Памфилова рассказал об использовании в регионах технологии выставления в одномандатных округах «двойников» известных политиков, как правило, являющихся фаворитами избирательной гонки. В качестве примеров Памфилова привела Санкт-Петербург, где обнаружились однофамильцы действующего депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой, Алтайский край (где заявился однофамилец известного политика Владимира Рыжкова, баллотирующегося от «Яблока») и Чувашию (Памфилова указала двух полных тезок Олега Николаева, баллотирующихся в одном округе от разных партий).

Председатель ЦИК России сообщила, что Избирком будет обнародовать сведения о выдвижении кандидатов-«двойников», пообещав выставлять одномандатникам-«спойлерам» своего рода «черную метку».

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Никто никогда ничего не узнает?
Мнение
2 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Наступать на одни и те же грабли — наша национальная идея
Комментарии (67)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И снова я
21 июл 2016 18:58

Старый прием едросовской братии) по маркеловской установке

Мика
21 июл 2016 19:00

Печально, но региональная власть какой уже раз не готова вести честную, конкурентную борьбу

Житель Морков.
25 июл 2016 08:37

Казаков наш местный не чуваш и разберется откуда у Казанковых миллионы долларов.

Татьяна.
21 сен 2016 22:52

А ты работай так ,екак они. И дай еще работу другим, да плати по 40 тысяч. Только такие бездельники как ты завидуют и грязь льют.

Опанас.
21 июл 2016 19:13

Сожрут они Сергея Казанкова, или опять в окружении его окажутся ранее судимые или наркоман.

21 июл 2016 19:20

Не сожрут !

Василий Иванович.
21 июл 2016 19:17

Жалко Казанкова, главное помочь некому, правоохранительные органы вмешиваться не будут.

Мне одному похрен
21 июл 2016 19:20

на чувашинов?

а ты из
22 июл 2016 17:45

каких чуваш-марийцев будешь?

Петрович.
25 июл 2016 08:34

Обращаюсь к Казанковым: Гоните из рескома Муртазина и Маслихина- трусливых оборотней. Кроме того много уголовников около вас трутся , так и правоохранительные органы скоро придут.

Иринка
21 июл 2016 19:22

Вот ведь ..... Какими только способами они не пытаются помешать нормальным и честным людям! Боятся видимо сильно!

Местный
22 июл 2016 13:56

Да не боятся они! Чего им бояться, если вся власть у них. Вот и подбирают они себе депутатов - помощников власти, а не представителей интересов народа. Поэтому, мне кажется, все эти действия просто воспринимаются ими как должное.

Интересы народа
23 июл 2016 13:25

только один Сергей Казанков и представляет.

Ирина
21 июл 2016 19:30

Раньше были партии-спойлеры, теперь к ним добавились спойлеры-кандидаты? Ничего новенького придумать даже не могут.

Все как обычно
21 июл 2016 19:47

Все что угодно придумают, лишь власть в руках своих марионеток сохранить

21 июл 2016 20:15

А у них , в этот раз все бюджетники по открепительным удостоверениям голосовать будут

21 июл 2016 19:59

Сразу видно как они потеют и пытаются всячески всех обмануть и даже уже не скрывач этого от народа. Скоро точно единоросы допрыгаются.

Да ну
21 июл 2016 20:05

Олег Казаков и Сергей Казанков, где тут двойник то?

Катрин
21 июл 2016 20:08

Честными-то методами едрики выиграть не могут. Казанков популярен, вот и "минусят" его как могут

Александр
21 июл 2016 20:12

Такие выходки показывают на сколько слабый характер и дух у тех кто этим занимается! Не смотря на все это Казанков лучший. Зря стараются

Ольга
21 июл 2016 20:15

Вперед Сергей Иванович! Поддерживаем вас от души! Будем всем рассказывать о подлости едросовской, которые спойлеров на вас натравливают!

Сергей
21 июл 2016 20:27

Видимо, замеры сделали,а там Казанков выигрывает, вот и решили голоса у него оттянуть! Все голосуем за КПРФ и Казанкова! Покажем, этим фальсификаторам, где раки зимуют!

Когда кот не знает чем
21 июл 2016 20:44

заняться... он ищет двойников.

Петро
21 июл 2016 22:28

Нытик, а не кандидат в депутаты. Опубликуй еще фото со свои помощником гееватого вида. Тьфу !

Саша
21 июл 2016 23:22

ВПЕРЕД !!! ЗА СЕРГЕЯ КАЗАНКОВА !!!

Дешевые трюки
21 июл 2016 23:42

Уже не модно, прошлый век.

всем понятно
21 июл 2016 23:45

Бюджетной вате все равно. Уже не верят им.

везде ему мерещатся враги
22 июл 2016 09:14

http://a-droritskaya.livejournal.com/1371.html
вон как Казанкин "пиарится", мусорки в свою честь воздвигает

Какой это
22 июл 2016 09:22

двойник? Может казанку убрать из списков всех кандидатов на букву "К" и с именем "Сергей" ? Или все партии со словом "коммунистическая"? Ничего не треснет?

Удивляет позиция
22 июл 2016 09:41

админов. Кандидат Казанков тупо испугался, а это выносят как главную новость.

Нет,
22 июл 2016 10:52

давай будем вашу яковлеву постить. С обещаниями вечного процветания. Такого же, как все годы ее сидения в госдуме. Щастье будет.

Не к тебе
22 июл 2016 16:45

вопрос. Помолчи.

Елена К.
22 июл 2016 10:57

Бойтесь ! Никакие ваши подлые уловки вам не помогут !

человек
22 июл 2016 13:38

Однозначно голосовать только за коммунистов))))единороссы ничем не помогают простому человеку(это я пишу про себя.неоднократно обращалась к ним за помощью и в ответ тишина).

А коммунисты как
22 июл 2016 14:18

помогли? Расскажите, очень мне интересно.

Воспитали вас,
22 июл 2016 17:48

и вырастили на натуральном сырье на свою голову.

Вы головой болеете?
23 июл 2016 22:34

Что значит меня коммунисты вырастили? Я что по вашему Ромул или Рэм, чтобы меня Казанков свой сиськой волчьей вскармливал?

Петя.
25 июл 2016 08:18

Коммунисты Казанковы трусы и эксплуататоры, один Мамаев был нормальный мужик.

юрий
22 июл 2016 14:01

За Олега Казакова!!!

Андрей
22 июл 2016 14:46

Голосуйте за кого хотите, но толку от Казанкова как и от любого другого не будет. Все умеют красиво говорить, а по сути для чего он туда рвется? Вроде как директор такого крупного предприятия

Согласен.
22 июл 2016 16:46

Коммунисты голосуют еще хуже едросов.

Нормально
22 июл 2016 19:19

голосуем за Казанкова !

Так
22 июл 2016 20:19

больше никого достойных нет, поэтому будем в сентябре ставить галочку за Сергея.

За
27 июл 2016 15:11

Сергея Казанкова!

22 июл 2016 21:02

Не понимаю, почему Олега Александровича Казакова провозгласили двойником Сергея Ивановича Казанкова? У них разный рост, вес, национальность, убеждения, внешность, социальный статус... и т.д. Казанкова потряхивает? Правильно, когда не в своей тарелке. Начинает мерещится чёрт те что.
А может это всё таки пиар?

Лариса
23 июл 2016 18:48

Согласна с мнением Юрия Сушенцова. Идея о двойнике возникла в воображении самого Казанкова и только. Олег Александрович - сам по себе достойный кандидат, замечательный человек!

Ларисе
24 июл 2016 19:47

Вы знаете, вот к примеру "господзин" Маркелоф тоже согласен с мнением Юрия Сушенцова... И что?)

И снова я
24 июл 2016 19:44

Действительно какая разница... Вот к примеру говорят что Юрас Суженцов негодяй и коррупционер. Ну и что? Кому придет в голову ассоциировать его с Юриком Сушанцовым, или с Юрием Сушенцовым? А?

И снова я
27 июл 2016 15:10

Вопрос был обращен Сушенцову. Хотелось бы услышать его ответ и мотивацию.

Юрику,который не Рюрик
23 июл 2016 02:46

Опять придуриваешься?Почитай дедушку Крылова::" А вы,друзья,как не садитесь,все ж в музыканты не годитесь".Зря стараешься ,ноты твои фальшивые.Здесь уже все поняли,кто ты .От кого будешь баллотироваться на след. выборах???

Думаю,
23 июл 2016 04:33

что не надо напрягаться, если что-то непонятно, то со временем все уложиться в голове Сушенцова

Моркинский
23 июл 2016 10:00

Встретились с ним в Шиньше. Разговаривали. Простой, доступный и без охраны. Понравился людям.

Вот и женились бы
23 июл 2016 23:34

раз понравился. Чего слюнки то пускать?

Кажется у Сережи
23 июл 2016 23:38

галюнчики поперли. Двойников вот видит. Ох не надо было ему сосисок собственного приготовления есть. Это нам, простым людям, химия да ГМО по боку, а эту неженку смотрите как скрутило. Аж до приступа паранойи.

Зачем нам
24 июл 2016 00:21

еще один депутат-параноик? Там и так Яровая уже есть, если еще Казанкова выберут – это же караул будет. Воображаю его первый законопроект: запретить все фамилии на букву К кроме фамилии Казанков. Потому что Казаковы, Калмыковы, Котовы и Коротковы и все прочие – все двойники Сергей Иваныча!

Евгений № 2
24 июл 2016 02:35

не олтноситесь всерьез к его словам
в период выборов - это просто для него, как кандидата, = информационный повод ....
агитация ведется по всем направлениям, в том числе по созданию информационных случаев (поводов), сейчас неважно какой повод был: умный, глупый, главное о нем говорят и в сентябре это тоже сыграет: цель таких вещей = это быть узнаваемым ..... так как кто такой младший Казанков 2 года назад и 1 год назад еще не все в республике представляли ....

Пресс-конференцию
24 июл 2016 04:28

Сергей провел хорошо !

Это он
24 июл 2016 12:00

избирателей провел, а отец его людей провел, когда соовхоз себе забрал.

Василий
24 июл 2016 12:04

Эти его выступления шизофренией попахивают. С кандидатов в депутаты надо бы справочку о психическом здоровье спрашивать. Страшно, что такие неадекватные люди до управления страной смогут дорваться.

Это намек
24 июл 2016 14:49

на нынешнего эффективного управленца, который развалил небольшую республику ?

Какая это
24 июл 2016 20:20

республика развалилась? Ерунду мелешь что твой Казанков.

Развалили и разбазарили
24 июл 2016 23:26

Развалили и разбазарили всю республику- гнилье, во главе с президентом,,,,,!!!! А щас еще хотят, только шиш им, Они заранее знают что народу они не нужны, вот и сидят очкуют...

Вот тараторка!
25 июл 2016 00:07

Не знаю про какую республику ты мелешь, а у нас президента уж лет 8 как нет. Ты, видать, из какой другой республики, и она у тебя там развалилась. Ну сочувствую тебе, только ты не по адресу.

Смотрите
25 июл 2016 08:33

рейтинг губернаторов и показатели социально-экономического развития регионов и будет вам адрес

Вопрос
25 июл 2016 11:40

Чем занимался Казаков до пенсии. ЧОП "Кагорта" ИНН1215123420 - это его контора? Кто знает, подскажите. Учредителями были Богатова, Шакирьянов, Зубарев.

Кому подсказать
25 июл 2016 15:22

оставь координаты

Кожин Владимир