Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Коммунисты провели в Йошкар-Оле пикет в защиту культурных ценностей советской эпохи

Коммунисты провели в Йошкар-Оле пикет в защиту культурных ценностей советской эпохи

Фото представлены пресс-службой Йошкар-Олинского городского комитета КПРФ
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 июля в Йошкар-Оле на площади Оболенского-Ноготкова состоялся пикет активистов КПРФ в защиту памятников Ленину и советской эпохи, сообщили в республиканском комитете партии.

Одним из поводов для проведения публичной акции стал недавний снос барельефа Владимира Ленина со зданий «Марагростроя» на ул. Вознесенской. По неподтвержденной официально информации, это связано с ремонтом здания.

 

 

 
 
 

 

Как сообщили «7x7» в рескоме КПРФ, по итогам пикета принято открытое письмо в адрес правительства Марий Эл и регионального Министерства культуры, печати и по делам национальностей с требованием прекратить посягательства на памятники Ленину.

8 июля с офисного здания в центре Йошкар-Олы рабочие сняли барельеф с изображением Владимира Ленина. Представители КПРФ направили запросы в администрацию Йошкар-Олы и Министерство внутренних дел.

Материалы по теме
Мнение
6 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Недопустимое умозаключение
Мнение
6 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Российские НКО не пытаются осмыслить то состояние гражданского общества, в котором мы все очутились
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Плохой
21 июл 2016 12:07

К черту этих коммунистов со своими святынями! После революции они признали моего вставшего на ноги прадедушку кулаком, отобрали разведенный долгими годами и работой табун лошадей и дом, который выглядел чуть лучше остальных в деревне. Коммунизм - это психология вора в государственном масштабе. Вор тоже думает: а чё бы не украсть у того, который по-богаче, он все равно еще заработает, а если застукает меня, придется его убить. Коммунисты, идите тогда отберите предприятия и фирмы у своих кулаков! Они ведь натуральные кулаки! Вы ослепли? А ведь мой прадедушка был обычным крестьянином-черемисом. Коммунизм - это реализация зависти.

21 июл 2016 13:35

Коммунисты, вы говорите, у богатых, а единоросы-то у бедных крадут, к тому же, и законы под это подгоняют.

Плохой
21 июл 2016 15:37

Я и говорю, что коммунисты тоже недостойны. Они не только у богатых своровали, но и у тех бедных, которые умели свести концы с концами. Чем плох тот человек, который покупал жеребчиков, выращивал их и продавал взрослых коней? Он, что, своровал что-то и стал кулаком? Это была банальная зависть. Конечно, этот человек никогда больше не захочет заниматься предпринимательством. Коммунистам не место у руля.

У меня тоже
21 июл 2016 17:07

раскулачили деда - все отобрали дом, хозяйство, батраков разогнали. На телеге сослали в Амурскую область в бараки - лес валить. А он и там дом построил, хозяйство развел, детишек кучу нарожали.)) Огород, скотина, охота, рыбалка, грибы, ягоды. Большое количество успешных отпрысков с образованием и крепким здоровьем - свидетельство качественной жизни.
Те кто отобрал хозяйство кулацкое, его же и благополучно прос--али. Потому что люмпены во власть шли, бездари, только брать наученые. Думают все само собой у кулаков крутится-вертится-работает - ходи пузо почесывай и прибыль получай, урожай коси. Ничего не напоминает в нынешних реалиях из истории прошлого? А ведь нонче не коммунисты у власти! Отъем бизнеса, рейдерство, тендеры-шмендеры, деньги валом идут - условия для провластного бизнеса просто шоколадные, а предприятия банкротятся один за другим...

А настоящий хозяин нигде не пропадет.:) Дед вернулся после ссылки и снова дом построил - большой с высоким крыльцом. Мужик.

Хороший
21 июл 2016 18:40

Экий какой замечательный дедуля. Может построишь мне, как коммунисту, несколько домов на участке в поисках подвигов деда?

Саня
23 июл 2016 18:18

Сам то хоть одну дохлую кобылу вырастил, я при нынешней власти пытался заниматься фермерством, благо друзей много, а от власти одни палки, этих Менделей и пр... говенной палкой

Саня
23 июл 2016 18:13

Бред

21 июл 2016 13:40

Осуждаем украинских вандалов, которые сносят памятники, а сами не тем же занимаемся?

Ирина
21 июл 2016 13:53

Ленин - "культурная ценность советской эпохи"? Какой кошмар.

21 июл 2016 14:12

Да нет ! Ельцин , наверное по Вашему !

Саня
23 июл 2016 18:23

Ленин всю страну перетряхнул, Вы сможете? За брата императора ответить заставил, я его уважаю

Евгений № 2
21 июл 2016 14:01

г-н Кушаков - отличия значительные - просто Вы их не хотите видеть
В Марий Эл - если памятники убирали, то: 1. Было решение исполнительной власти 2. Предварительно данное принимаемое решение обсуждалось 3. Решение согласовывалось со всеми заинтересованными органами 4. Как правило мероприятие от начала до конца длилось не менее месяца, то есть срок был значительный и мнения большинства можно было учесть

В/на Украине
все как правило происходит за 1 день - вернее сутки
ночью принимают решение некая "кодла" типа незаконного вооруженного формирования, а затем ставят власть перед фактом уже после сноса ...
То есть решения власти как такового нет, есть решение толпы

по поводу Барельефа на здании - странно - сняли уже давно - наверняка ответ от владельца здания уже получен, просто наверное он не выгоден для публикации и его здесь не публикуют.
Также наверное поступил ответ от Минкульта РМЭ, что данный барельеф не является памятником истории или культуры и охранного свидетельства на него нет и в реестр соответствующий он не входит
Также наверное есть ответ и из МВД ))))

Но видимо все эти ответы КПРФ невыгодно публиковать здесь ..... вот тема и затихла )))

21 июл 2016 14:18

Вот именно ! "Было решение органа исполнительной власти".... но с кем его согласовывал этот орган власти ???
Ни с кем !

Саня
23 июл 2016 18:25

Чухню не пори, князь сказал -- лапки вверх и сделали

21 июл 2016 14:11

Не вижу Муртазина в пикете!!!

Плохой
21 июл 2016 14:55

Муртазин на зарплате сидит. На*ер вы ему нужны.

21 июл 2016 15:15

Сто процентов правильно !

Евгений № 2
21 июл 2016 21:04

г-н Углев - назовите мне норму которая обязывает согласовывать свои решения .... я так понимаю вы имеете в виду согласовывать с КПРФ ??? Так этой нормы к сожалению для Вас нет .....

А по поводу набившего уже оскомину барельефа .... еще раз повторю ответы скорее всего есть, просто эти ответы видимо невыгодны КПРФ и значит не будут здесь опубликованы ....

Евгений № 2