Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Эмилия Слабунова возглавила список кандидатов от «Яблока» на выборы в карельский парламент

Эмилия Слабунова возглавила список кандидатов от «Яблока» на выборы в карельский парламент

Эмилия Слабунова
Фото yabloko.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лидер «Яблока» Эмилия Слабунова возглавила список кандидатов от партии на выборах в законодательное собрание Карелии, об этом она сообщила 20 июля на своей странице во «ВКонтакте».

19 июля в Петрозаводске прошла конференция партии «Яблоко», где был утвержден список кандидатов на выборы в Заксобрание Карелии 18 сентября 2016 года.

Кроме Слабуновой в тройку лидеров вошла депутат Петросовета Ольга Залецкая и мастер спорта по тайскому боксу Наталья Дьячкова. Кроме того, в списках кандидатов оказался единоросс, депутат Петросовета Дмитрий Макеев и справедливоросс Андрей Рогалевич. Последний уже в начале июня заявил о своем желании выйти из рядов регионального отделения «Справедливой России», решение Рогалевич объяснил тем, что руководство партии не захотело поддерживать его кандидатуру на осенних выборах в Заксобрание Карелии по сегежскому одномандатному округу.

Кандидаты от «Яблока» на выборы в Совет Петрозаводска пока не определены.

Помимо этого, Эмилия Слабунова вошла в первую десятку федерального списка партии, в ней есть еще один известный карельский политик — экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина. По одномандатному округу на выборы в госдуму «Яблоко» выставило от Карелии заместителя директора Олонецкого молочного комбината Наталию Киселене.

Выборы в Государственную думу VII созыва состоятся в Единый день голосования 18 сентября. Избиратели Карелии также будут голосовать за депутатов Законодательного собрания, а в нескольких муниципалитетах, в том числе в Петрозаводске, будут избраны местные советы.

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Политическое лидерство не передается по наследству
Мнение
14 ноября 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
«Россию будет развивать только законопослушное и демократическое общество»
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 июл 2016 14:41

Не отпустят, боюсь, справедливоросы Рогалевича. Костьми лягут.

20 июл 2016 15:14

Ну, это дело поправимое. Вон, Макеев поругал сгоряча ОНФ, и быстро отпустили (только непонятно совершенно, что общего у этого жулика с "Яблоком"). Можно пройтись хорошенько по бывшим однопартийцам, и дело в шляпе. Другое дело, что Рогалевич - приличный человек.

24 июл 2016 00:49

Почему, кстати, Слабунова, а не Ширшина?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКарелияЯблоко