Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Заксобранию Кировской области предложили сэкономить на вице-спикерах

Заксобранию Кировской области предложили сэкономить на вице-спикерах

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат регионального парламента Владимир Бакин, представляющий партию «Единая Россия», внес в Заксобрание проект закона, в котором предлагает сократить количество вице-спикеров с четырех до двух. Как сообщает корреспондент «7x7», в обосновании законопроекта говорится, что предлагаемые меры позволят сэкономить бюджет, но сумма экономии не называется.

Инициатива предусматривает также, что заместители председателя могут работать только на постоянной профессиональной основе и совмещать госдолжность с должностью председателя комитета Законодательного собрания.

Сейчас у председателя парламента четыре заместителя: Николай Бусыгин («Единая Россия»), Михаил Курашин («Справедливая Россия»), Валерий Смирнов (ЛДПР) и Марина Созонтова (КПРФ).

На предыдущем заседании Заксобрания 16 июня депутаты отказались отменять «золотой парашют» для губернатора Никиты Белых.

Владимир Бакин ранее провел в Заксобрание закон, который запретил продавать алкоголь ближе чем в 50 и 25 метрах (в Кирове и области соответственно) от зданий, где расположены государственные органы власти и суды. 

Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Олег Козловский
Олег Козловский
Такого явления, как политзаключенные, быть не должно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская область