Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Мосгорсуд подтвердил законность ареста губернатора Кировской области Никиты Белых

Мосгорсуд подтвердил законность ареста губернатора Кировской области Никиты Белых

Катерина Клепиковская
Фото mos-gorsud.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московский городской суд оставил губернатора Кировской области Никиту Белых под стражей. Рассмотрение апелляционной жалобы на арест состоялось 6 июля. Как сообщили «7x7» в пресс-службе суда, постановление суда первой инстанции было оставлено без изменений, а апелляционная жалоба — без удовлетворения.

Доводы, которые приводила сторона защиты, были признаны несостоятельными, уточнили в суде. Мотивы, которыми руководствовался суд, будут опубликованы позднее.

По данным «Интерфакса», защита Белых настаивала, что губернатор не может находиться под стражей по состоянию здоровья, он должен постоянно наблюдаться у врачей. Адвокат Ольга Михайлова просила суд приобщить к материалам дела многочисленные медицинские справки, согласно которым Белых страдает сахарным диабетом, болезнями опорно-двигательного аппарата (было отмечено послеоперационное воспаление коленных суставов), сердечно-сосудистыми заболеваниями, пишет издание. Адвокаты попросили отпустить обвиняемого под залог в 28 миллионов рублей, также они предлагали перевести Белых под домашний арест или поручительство.

Никита Белых был задержан 24 июня по подозрению в получении взятки, затем его арестовали на два месяца. Губернатор Кировской области находится в СИЗО Лефортово. Он и его адвокат заявляли, что ни защитника, ни родственников к Белых не пускают. Белых начал голодовку. Адвокаты настаивают, что возбуждение дела было незаконным, а мера пресечения была выбрана на основании голословных заявлений следствия о том, что губернатор может оказать негативное воздействие на ход расследования. Защита подала жалобу на арест губернатора.

Материалы по теме
Мнение
22 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция россиян против Путина во Фрайбурге
Мнение
1 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За склонение к абортам штрафуйте тех, кто бюджет планирует
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 июл 2016 21:01

Сомневаюсь, что тут судья что-то решал

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БелыхКировская областьСуд