Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Гендиректор «Марий Эл Дорстрой» опроверг сведения о сокращении сотрудников

Гендиректор «Марий Эл Дорстрой» опроверг сведения о сокращении сотрудников

Дмитрий Любимов
Фото дорстрой12.рф
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Генеральный директор компании «Марий Эл Дорстрой» Александр Карташов 5 июля опроверг данные аналитического материала Ассоциации дорожных проектных организаций РОДОС о начавшихся в подразделениях крупнейшей дорожной организации республики сокращениях. Карташов сообщил корреспонденту «7x7» о том, что на летний период были приняты на работу временные рабочие.

По словам Александра Карташова, производственные мощности «Марий Эл Дорстрой» действительно простаивают летом 2016 года, что связано с недофинансированием отрасли по всей стране. Гендиректор организации отказался комментировать информацию о возможной подготовке к банкротству предприятия, отметив, что не понимает, на чем основаны эти данные.

5 июля «Известия» сослались на аналитический материал, подготовленный президентом Ассоциации дорожных проектных организаций РОДОС Олегом Скворцовым, в котором говорится о том, что к процедуре банкротства готовятся около десяти дорожных организаций. Одним из признаков названы сокращения сотрудников «Калугавтодор», «Севдорстройсервис» (Архангельск), «Марий Эл Дорстрой».

В аналитическом материале основной причиной банкротств названо продолжающееся снижение финансирования отрасли. Именно из-за него прекратили свое существование некогда флагманы отрасли, например «Чувашавтодор».

Акционерное общество «Марий Эл Дорстрой» создано в 2011 году на базе Медведевского ДРСГУП. В его состав на правах филиалов вошли восемь территориальных дорожных ремонтно-строительных государственных унитарных предприятий, расположенных в районах республики. Предприятия, составляющие «Марий Эл Дорстрой», обслуживают 3 076 км автомобильных дорог республики и 159 мостов. Компании принадлежит 14 комплексов по производству асфальтобетонной смеси. Количество работников «Марий Эл Дорстрой» превышает полторы тысячи человек.

По данным регионального управления федеральной налоговой службы, в июне задолженность предприятия по налогам составила 6,5 млн руб.

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Политического философа Бориса Кагарлицкого не осудили на пять с половиной лет колонии, как просило обвинение
Мнение
8 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Совет Федерации одобрил закон об ограничении работы «наливаек» в многоквартирных домах
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Цыплят по
5 июл 2016 18:20

осени считают. Вот скоро и поглядим (после сентября).

марийавтодор продали
5 июл 2016 20:00

счас Карташов нас сократит обанкротит и купит за копейки.

Жулики
5 июл 2016 22:38

Они. Себестоимость по ремонту дорог в три раза ниже их действительной цены. Вопрос. Где деньги

на
6 июл 2016 13:11

домики ихние посмотри и шторы за 2 млн.вот там и деньги дорожные.

Турек марий
7 июл 2016 01:12

Я уже давно про сокращение должностей про сокращение руководителей дорожных организации в районах. Зачем эти дармоеды ....Вся работа на гл.инженерах.

СМЕТАНИН
7 июл 2016 20:40

кому не спится в ночь глухую

ТУРЕК МАРИЙЦУ
8 июл 2016 17:08

открой личико Гульчатай.ЧТО СТРАШНО?

в теме
7 июл 2016 09:08

гнать его....

А вот здесь расписано, на сколько наврали "писатели" от "Единой России": http://7x7-journal.ru/post/66202

наблюдатель
7 июл 2016 23:29

Турек Марий может и гл.инженеров гнать вся работа на мастерах,вообще то и их гнать все делают дорожные рабочие. рабочих тоже взашей пусть лопата сама по себе работает. дурень ты.

умному
8 июл 2016 16:33

МОЛОДЕЦ !ОТВЕТИЛ ЭТОМУ БЕЗДЕЛЬНИКУ ПРОТИРАЮЩЕМУ ШТАНЫ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ И ДЕННО И НОЧНО.

Турек мари
8 июл 2016 14:09

Ах как задело руководителя дорог....С какого района ?

СМЕТАНИН
8 июл 2016 16:02

руководителям эту чушь читать нет времени

наблюдатель
8 июл 2016 19:11

Турек Мари комментарий оставил в 13ч 9 минут обед уже окончен. Дома сидишь бездельник да руководством недоволен. Бездельник. Иди поработай , хотя для тебя это не привычно,для тебя привычнее в носу ковыряться,да власть ругать.

сернур
8 июл 2016 21:50

сокращения идут каждй год

Турек Мари
8 июл 2016 22:24

Личико у Гульчатая если такой умный.Я удивлен ну нет же дорог в Республике и в районах?Что ВАМ надо господа дорожники.Власть .Где она покажите или напишите?Это вы ВЛАСТЬ довели Республику до такого.Сметанин на сметане прожил что ли? Пишет глупо ......

ТУРЕК МАРИЙЦУ
9 июл 2016 11:03

а что все же страшно раскрыться?

ТУРЕК МАРИЙЦУ
9 июл 2016 23:07

Умный,а что районы это не республика?Это такие глупые и трусливые анонимы довели страну до такого положения.

наблюдатель
8 июл 2016 22:48

Турек Мари ты сам то конкретное предложение внеси ,а то тех гнать этих сажать. Ты то что сделал? Подожди примут закон о тунеядстве и ты одним из первых поди под эту статью подпадешь. Умник,который ни для чего усилия не приложил. Сиди строчи здесь пока люди работают. Все я больше тебе писать не буду ты мне не интересен. Пустозвон ты и пустышка.

наблюдатель 2
9 июл 2016 00:57

Турек Мари много сделал для людей.Смотрю за ним года "2.Не любит писарчуков..коррупционеров.Просто хочет чтобы немного поработали власть имеющие. Дороги ..что дороги стало хуже чем в большой Кировской области.К стати обеденное время у многих с 13 часов дня.На компьютерах работаю т все .Особенно образованная и работающая по ночам молодежь.Может я не прав в чем,... Зарабатывают больше чем дорожные начальники.

Местный
9 июл 2016 08:21

Пересады на вас нет. Он бы вас научил Родину любить и дороги строить! В большинстве дорожных предприятий, и в значительном количестве, всё ещё используется техника, приобретённая в в 1989-1992 годах для подведомственных дорожных организаций этим человеком.

Турек мари
10 июл 2016 01:11

Вот сижу работаю.Читаю мнения наблюдателей.К стати вчера сгорел акашевский птичник .Кого обвинит наблюдатель со своим СМЕТАНИНОМ не знаю.Плохо все в районе.Дороги нет.Работы нет.Свет тушим даже 9 мая.Оброс поселок травой .Кто в ответе?

турек марийцу
10 июл 2016 18:05

Да ты и виноват. Вышел бы и скосил метр травы. Глядишь, еще кто-нибудь проявил бы инициативу. А для начала лучше бы выучил русский язык , прежде чем строить из себя великого реформатора.

Наблюдатель 3
10 июл 2016 18:23

Я не перестаю удивляться вашей глупости, господа! "Того нет, сего нет". Между прочим, это происходит не только в нашей республике, а по всей стране. А вы, дорогие дармоеды, только и ноете, анонимно обвиняя власть. Пойдите и сделайте что-нибудь для своего района, коли такие умные. В Мари-Туреке огромный процент пьющего населения, многие не работают, рожают, но не дают детям должного воспитания, устраивают свинарник, а любимое дело - сплетни. Начните с себя и перестаньте следить за другими!

Наблюдатель 3
10 июл 2016 20:59

Мариец, аргументы исчерпаны, поэтому решили перейти к шовинизму? Хочу поинтересоваться, а к какой национальности я, по-вашему, принадлежу? Какую национальность вы так дискриминируете?)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиМарий ЭлПромышленность