Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Омбудсмены в регионах назвали «травлей» кампанию за отставку Павла Астахова и попросили президента не принимать ее

Омбудсмены в регионах назвали «травлей» кампанию за отставку Павла Астахова и попросили президента не принимать ее

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

77 региональных российских омбудсменов подписали открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой не отправлять в отставку Павла Астахова, текст обращения размещен 4 июля на сайте уполномоченного по правам ребенка в России.

Авторы письма заявляют о профессионализме и человечности Павла Астахова, говорят о том, что за годы его работы борьба с нарушениями прав детей стала «более результативной и непримиримой», именно Астахов добился, чтобы во всех субъектах Российской Федерации был назначен свой детский правозащитник. Омбудсмены просят президента предоставить Астахову «возможность продолжать работать на посту федерального защитника прав и интересов детей». Они также отмечают, что те, «кто устроил его очередную травлю», используют грубую ложь, клевету и оскорбления — «самые низкие средства очернения человека, широко известного своей последовательной, принципиальной и профессиональной позицией в защите семьи, материнства и детства».

Письмо Владимиру Путину подписали в том числе и детские омбудсмены от Архангельской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Кировской, Костромской, Орловской, Рязанской областей, республик Карелия, Коми и Марий-Эл.

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов выйдет в отставку сразу после отпуска, эту информацию 4 июля подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Петиция с призывом отправить Павла Астахова в отставку за «бесчеловечное и омерзительное проявление ограниченности, черствости и цинизма» чиновника, опубликованная на ресурсе Change.org 23 июня, набрала к этому моменту более 157 тысяч подписей. Ее подписали депутаты Госдумы и госслужащие, многие общественные деятели, активно поддержало инициативу журналистское сообщество. Об этом нашему изданию сообщил автор петиции Егор Решетов.

После начала широкой общественной кампании Павел Астахов заявил, что за его отставку на зарегистрированном в США ресурсе Change.org голосуют «украинские боты». Позже руководство Change.org опровергло обвинение Астахова. В интервью Газете.ru директор сервиса в Восточной Европе и Центральной Азии Дмитрий Савелов заявил, что подписей ботов под петицией не было выявлено ни одной, 95,8% подписантов — жители России, и лишь 0,4% — Украины.

Инициатива за отставку Астахова появилась после его встречи с выжившими во время шторма на Сямозере в Карелии детьми — СМИ растиражировали его вопрос «Ну чего, как поплавали?». В той трагедии 18 июня погибли 14 детей. Руководство лагеря арестовано, следствие продолжается.

Павел Астахов занимал пост уполномоченного по правам ребенка с 2009 года.

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как прошла встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Мнение
22 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Все мы безусловно еще хлебнем с таким выбором, но поймут ли эти 87%, что именно они ответственны за это?
Комментарии (85)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
СЕРЖАНТ
5 июл 2016 17:21

а чей сыночек наш подписант - он же и уполномоченный. Получается из 85 уполн. только 8 имеют собственное мнение , а оставшаяся кучка за места свои тёпленькие ухватились. Новый начальник = новая команда. И чем таким сможет похвастаться наш местный уполномоченный кроме связей своей матери? Кстати петицию против Астахова я тоже подписал, также как и другую - по защите пострадавшего от пожара в роддоме ребёнка, тогда эти 77 так не торопились защитить права Матвея Захаренко. Тьфу, срамота

Евгений Бурдо
5 июл 2016 22:16

Те, которые не подписали, не потому что имеют свою точку зрения, а они только назначены, поэтому не работали с Павлом Алексеевичем

6 июл 2016 15:43

Я, ХОРОШО, ЗНАКОМА с БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ П.А.Астахова! Я была на личном приеме в аппарате Уполномоченного. Он был в отпуске. Меня принимали по Его личному приказу. Мне было ГАРАНТИРОВАНО, что БУДУТ приняты МЕРЫ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО "реагирования"...... Особых мер "реагирования" НЕ ПРИНИМАЛ, НИКТО! Я обратилась к видным правозащитникам, а они к Президенту РФ, который ОБЯЗАЛ Астахова РАЗОБРАТЬСЯ с ВОПИЮЩИМИ НАРУШЕНИЯ прав СИРОТ, в том числе и ИМУЩЕСТВЕННЫХ. Проще сирот просто ГРАБЯТ, по достижении ими возраста 18 лет. При помощи обмана, рэкета, обещаний, вымогательства и т д . На личных счетах у сирот накапливаются большие суммы накоплений. Криминал, родственники и др. лица УЖЕ ЖДУТ исполнения 18 лет у сирот. Деньги исчезают моментально. Так у нас в Коми, так бывает и РМЭ! Приехал Уполномоченный и в Коми и в РМЭ, почти сразу, по поручению Президента РФ, матрасы попереворачивал, попиарился, лекцииями "осчастливил" студентов и ВСЕ. Даже Закон о закреплении жилплощади за сиротами. но по праву соц. съема (без права продажи). Кстати правозащитники ПРОБИВАЛИ ПРИНЯТИЯ его. И, что? Он не доработан, как следует. Да, вообще, Я несколько раз была на приеме у Головань А.И. ....и у Меня ЕСТЬ возможность судить... о ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ качествах Уполномоченного. Такие же , как Астахов , *уполномоченные* в РЕГИОНАХ!

хотят
5 июл 2016 17:59

у кормушки остаться!местный защитник за счет матери еще просиживает штаны."трудовые династии" уже надоели эти выскочки.

Она(мать)
5 июл 2016 18:57

очень возмущалась, когда на встрече с Медведевым одна из приглашенных женщин похлопотала за своего сына. А За своего видно можно было . Бурдо не имеющий семьи и собственных детей, как может быть уполномоченным по правам ребенка, мне кажется ему это вообще не интересно, судя по его кислой физиономии на всех встречах. Но, мама сказала "сидеть" , вот и отсиживает на должности.

он (сын)
5 июл 2016 19:07

совсем не понимает, в чем суть его работы. Приходят мамы просит помощи, а него глазки бегают, что от него хотят не понимают. А потом молвит человечим голосом, а зачем вы рожали.

С удивлением узнаю,
5 июл 2016 19:44

что и в Костроме есть уполномоченный по правам ребёнка, вернее уполномоченная Шадричева.
Не жена ли это местного лидера профсоюзов, депутата и...
Посмотрел чем занимается госпожа Шадричева:))) Мдя, работает не покладая рук:))) И неужели за ЭТО ещё и зарплату получают?
http://kostrom.rfdeti.ru/news.php

Про Бурдо
5 июл 2016 20:55

до сих пор публично с мамочкой целуется. Нет ни жены, ни даже девушки. Подозрительный какой=то парень. Он сам еще дитя, поэтому и не догоняет в чем заключаются права детей.

Да
5 июл 2016 21:33

за места они просят а не за Астахова.Придет новый человек и разгонит этих дармоедов.Молодец Путин.Чтоб защищать права детей их надо любить а не пиарится за счет них.

Евгений Бурдо
5 июл 2016 22:09

Уважаемые граждане чтобы писать ерунду потрудились бы хотя бы чуть-чуть разобраться в ситуации. От того останется ли ПА на месте, либо нет, мое место работы не изменится. Решение о том, оставлять меня на месте либо нет принимает только Глава Республики

останется или нет ПА,
5 июл 2016 22:40

а зарплату вам платит губер не из своего кармана, а из нашего. Или денежку получаете в конверте?

знаем знаем
5 июл 2016 22:55

как ты мамочкам советуешь не хрен было рожать. Этим все сказано. и это есть показатель твоей "эффективной" работы.

6 июл 2016 15:11

Уважаемый г-н Бурдо, Уполномоченный по *ЗАЩИТЕ* ...и т.д. в РМЭ ОТВЕТЬТЕ, пожалуйста, на несколько вопросов.
1. ПОЧЕМУ, у вас в республике, НАРУШАЮТСЯ ПРАВА ДЕТЕЙ, обучающихся в коррекционных школах 8 вида? Именно, почему, ВЫПУСКНИКИ после окончания ИХ, НЕ ПРИНИМАЮТСЯ в вечерние школы, ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ?! Министр образования РМЭ и ВЫ, конкретно, НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушения Закона об образовании. Обещаю, что как только буду в Москве, обращусь и в *Учительскую газету* и в др. инстанции, по этому вопросу. Когда в вашу, вечернюю школу, не принимали Мою воспитанницу (на время)...Я предупредила, что ПОДАМ в Суд, на вашего Министра образования и ГАРАНТИРОВАЛА, что ВЫИГРАЮ . Маша была принята и обучается, теперь, там каждый год...до нашего отъезда, в Воркуту.
2. Ваши завучи, в кор-ных школах....НЕ ЗНАЮТ, что диагноз Ф-70, если он поставлен ПМПК, по решению Медико-психиатрической экспертизы МОГУТ СНЯТЬ, если у ребенка ЕСТЬ ПОКАЗАНИЯ. Завуч одной из этих школ заявила, что этот диагноз устанавливается ПОЖИЗНЕННО! Кстати, ОБРАТИТЕ внимание на ВОЗРАСТ, по который устанавливается диагноз Ф-70!!!
3. Почему, СОЦ.работники интернатных учреждений, НЕ СОБИРАЮТ документы на получение ПРИЧИТАЮЩИЙСЯ сиротам, в том числе и инвалидам, жил.площади ПО ЗАКОНУ?
Почему, сироты - инвалиды, которые не хотят жить, в психо-неврологических интернатах , ДОЛЖНЫ САМИ собирать справки, восстанавливать положенные документы и т д. Замечу, что сироты-инвалиды ДОЛЖНЫ УЖЕ ПОСТУПАТЬ туда с пакетом документов, где УКАЗАНЫ Все данные о причитающееся жил.площади или её отсутствии. Когда Я обратилась с сиротами - инвалидами 2 гр в Республиканские ООП с этим вопросом...Мне заявили, а что разве *мы* должны собирать? НЕТ, ЭТО РАБОТА СОЦ. РАБОТНИКОВ! Этот вопрос НИКЕМ не контролируется, а значит НАРУШАЮТСЯ ПРАВА вначале, ДЕТЕЙ (инвалидов), а потом и *ЧЕЛОВЕКА* !!!
Почему, разливайка *НЕЗАБУДКА* находится вблизи коррекционной школы (ул.Советская)?!
Кстати, спиртное и сигареты продаются в близлежащих магазинах, возле ЭТОЙ школы.

Евгений Бурдо
5 июл 2016 22:14

Да, и, видимо, пишущие здесь господа совсем меня не знают, совсем.

Евгений.
5 июл 2016 22:48

похвально, молодец, что вышел на диалог с комментаторами, надо себя защищать достойно.

5 июл 2016 22:21

ТАКОЙ фиговый Уполномоченный конечно и УСТРАИВАЕТ...региональных "СПЕЦов", по защите прав....! Совершенно не участвует в ПРИНЯТИИ и РАЗРАБОТКЕ ХОРОШИХ Законов по защите прав детей, в том числе СИРОТ, в том числе ЗАЩИТЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СИРОТ!! ООП ...озверели!!! Вместо того, чтобы работать по определению детей в семью, наоборот, ИЗЫМАЮТ, а потом передают на усыновление за границу. Короче, был БЫ Ответственный Уполномоченный НИКОГДА бы СТРУТИНСКАЯ Н.Л. не задержалась бы СТОЛЬКО времени на этой должности в Коми!!

Коля
5 июл 2016 23:10

Если бы Путин не принял отставку Астахова, я уже знаю какой комментарий вы бы написали))) Флюгер...

6 июл 2016 02:10

Флюгеру Коле ...Кстати, а Президент РФ и НЕ ПРИНЯЛ ЕЩЕ отставку Астахова! Я УВЕРЕНА, что за НЕЁ...ЕЩЕ БУДЕМ БОРОТЬСЯ!!

Коля
6 июл 2016 14:18

Вижу вы меня поняли))) Чтобы подтвердтить флюгера, предлагаю вам ответить на ряд вопросов.
Каково ваше мнение о недавнем громком скандале в Чечне со свадьбой с несовершеннолетней Луизой Гойлабиевой? Как считаете, Кадыров с Астаховым правильно поступили, что вместо того, чтобы защитить ребёнка, они лишь затыкали рот недовольным? Как вы оцениваете моральные качества Кадырова?

6 июл 2016 20:16

Если, Вы ....КОЛЯ, считаете, что в Республике Чечне БЫЛИ нарушены ПРАВА Н/Л Гойлабиевой Л., тогда ответьте Мне, НЕ НАРУШАЮТСЯ ли ПРАВА *РЕБЕНКА*.... если только в течении одного года Я ЧЕТЫРЕ раза буквально ВЫТАСКИВАЛА девочку (воспитанницу ДД) из псих.больницы (стационара)? По поводы Луизы отвечу....( словами Высокопоставленных Чиновников в Коми)....ЭТО НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ!!! Вас ЭТО сильно ЗАБЕСПОКОИЛО?! Меня другое. У нас в Республике периодически подростки позволяют себе... суицид! Например в Усть-Выме 10 летн. мальчик. Даже были случаи в интернатных учреждениях (ДД, училища и т.д.)
Смерть Нади из Эжвы ПОТРЯСЛА всю республику, а трагедия в Вуктыле?!! Когда подонок издевался над сестричками 3 и 5 лет, а потом убил? Если бы семья была во время поставлена на проф.учет....трагедии не было бы.
Моральные качества Кадырова Р.А. не собираюсь С КЕМ -то... ОБСУЖДАТЬ, тем более с Вами! Я ЕГО ПРОСТО УВАЖАЮ, за ВСЕ ЕГО КАЧЕСТВА!!! Чечня...ЕДИНСТВЕННАЯ Республика, где НЕТ СИРОТ и БРОШЕННЫХ СТАРИКОВ!!! УМНИЦА Рамзан Ахматович!!
(Надеюсь и Вы Меня ПОНЯЛИ) С сим....

Коля
7 июл 2016 14:59

Я считаю, когда несовершеннолетнюю девочку насильно выдают замуж за высокопоставленного старика-чиновника, у которого к тому же уже есть жена, то законы должны быть выше чьего-то национального менталитета. Наличие факта безнаказанного изнасилования ребёнка в правовом поле, в котором я живу, беспокоит меня больше всего. Потому что если в указанных вами случаях виновных можно привлечь к ответу, то в данном случае это не представляется возможным. А аппетит приходит во время еды, поэтому завтра кадыровцы или кто другой начнут открыто похищать и насиловать девочек из других регионов России, и будут уходить от ответственности прикрываясь "национальным менталитетом". Понятна особенность прецедента с Луизой в Чечне? А у вас "умница Рамзан"...
Ваша позиция последовательна в верности вождю, но не правде, а по-другому это называется флюгер (или хамелеон по Чехову). Вот реально интересно, что бы вы говорили, если бы за Астахова замолвили словечко Путин и Кадыров))
Ещё совет, совершенствуйте приёмы демагогии. Тактика ухода от темы "вопросом на вопрос" или "прикрытие патриотизмом" нынче мало эффективна))

Чем дальше, тем больше
2 сен 2016 19:59

Вот уже открыто говорят о законности женского обрезания, сперва только для девушек-мусульман.

Евгению Бурдо
6 июл 2016 09:22

Вы еще скажите публике, что без маминой протекции на должность зашли. Судя по отзывам ваших посетителей, вы занимаете не свое место. Стыдно, молодой человек за мамину юбку держаться.

нинель
6 июл 2016 09:50

Всякий раз вызывает удивление, что все омбудсмены при ситуациях по нарушению прав детей появляются после ЧП, А как обстоит дело с предупреждением любых возможностей ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ С ДЕТЬМИ?

евгению будро
6 июл 2016 11:47

скажите когда вы в последний раз посетили детский дом или дом малютки!как вы провели проверку по сообщениям общественников о ситуации в савинском доме ребенка-штраф "хозяйке!" в 3 рубля выписали!не позорьтесь с вашими "заявлениями",вся страна знает о"сморщеных женщинах" и "как поплавали" и народ (более160тысяч,включая депутатов и других заслуженных людей сказали -СВОБОДЕН).если за вас решает мама и толкает вас в жизни то хоть ее не позорьте! астахов хочет пересидеть бурю,не в кино же ему обратно возвращаться!

кстати кто бы
6 июл 2016 13:19

умный создал петици об отставке Евгения Бурдо. Не на месте этот человек.

7 июл 2016 01:54

«Вряд ли он с кем-то поссорился, — говорит политолог Евгений Миненко. — Думаю, что Астахов на этой позиции оказался достаточно случайно: была медийная раскрученная фигура, с высокой узнаваемостью, бойко говорит, к тому же юрист». Но по мнению эксперта, теперь выяснилось, что детский правозащитники «свой главный функционал не выполняет». «Учитывая обилие претензий к нему, он все-таки не влился в эту роль, не сросся с ней», — считает Минченко.
В биографии Астахова действительно ничто не говорит в пользу того, что защита семьи и детства была его призванием. Дед по матери работал в органах госбезопасности, сам правозащитник закончил Высшую школу КГБ в 1991 году. А десятилетие спустя отучился в Питсбургском университете в США.
И все же для случайного назначения Астахова в конце 2009 года место освободилось при достаточно загадочных обстоятельствах. Предыдущий омбудсмен Алексей Головань, согласно официальной информации, уволился по собственному желанию, но коллеги недоумевали. «Не могу даже предположить, что его заставило написать такое заявление», — удивлялась Элла Памфилова, в то время — глава Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Тогда же источник «Коммерсанта» в администрации президента подчеркивал, что защита детей — приоритет для президента и «в этом смысле Головань очень соответствовал поставленным задачам».
В отличие от Голованя, пришедшего на должность федерального «детского» омбудсмена с аналогичного поста в Москве и известного в основном в профессиональной среде, Астахов стал настоящей приглашенной звездой в аппарате уполномоченного. С 2004 года он вел первое в стране судебное шоу «Час суда» и еще несколько программ на телевидении и радио. Ко всему прочему медийный правозащитник выпускал книги по вполне насущным юридическим вопросам: «Как получить наследство» или «Права потребителя. Юридическая помощь с вершины адвокатского профессионализма». Есть в активе и беллетристика — книги «Мэр», «Продюсер» и роман «Рейдер», по которому даже сняли кино

у бурды
6 июл 2016 15:17

в жару есть задачи более важные - решить чего больше хочется мороженого или пива.

Что сказать
6 июл 2016 16:55

77 лизунов, ничего не делающих в России, но получающих очень хорошие деньги.

6 июл 2016 20:32

СлышиТЕ, оппоненты....ЭТО ЧТО за мерзкие комментарии к Бурдо? Вас, вообще, воспитывали....хотя бы в детском саду? Или вам не читали книжек *Что такое хорошо и, ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО?* Стыдно за вас. Хотела пообщаться с Уполномоченным, из РМЭ....теперь Он не ЗАХОЧЕТ. Правильно сделает. ЧТО за ОБЩЕНИЕ, если некоторые ведут себя, как ДИКАРИ!

Евгений Бурдо
7 июл 2016 00:29

Ольга, спасибо. Мой номер телефона есть на всех возможных сайтах. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. Я открыт к общению всегда - об этом знают абсолютно все, кто хотя бы раз ко мне обращался. Господа, которые стесняются или боятся или что? даже назвать свои имена, а пользуются тем, что здесь все так обезличенно однозначно имеют право на свое мнение. Я же не считаю нужным на все это реагировать более.

7 июл 2016 01:16

Евгений, СПАСИБО, за ответ. Я читала Вашу биографию в ине-те, как об Уполномоченном ...! Даже обратила внимание, на специальность и юрист и соц. специалист. Тогда вопрос...КАК ЖЕ ВЫ, "специалисты" по вопросам детства, НЕ ВИДИТЕ главного, что Органы опеки и попечительства в городах, районах ПОДЧИНЯЮТСЯ ...РЕСПУБЛИКАНСКИМ и, на этом подчинение, КАК и КОНТРОЛЬ за их РАБОТОЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ?! ВСЕ!! Если учесть, что ООП ОТНОСЯТСЯ в одних регионах к *СОЦЗАЩИТЕ* (называться могут по разному...Министерство труда и т д.) ДРУГИЕ...к Министерству ОБРАЗОВАНИЯ, есть и к Министерству ЗДРАВООХРАНЕНИЮ! Документы к ИСПОЛНЕНИЮ и ВЫПОЛНЕНИЮ ООП РАЗРАБАТЫВАЕТ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РФ! Я там была не раз! Знакома была и Дзугаевой А.. Сейчас Правой Департамент ВОЗГЛАВЛЯЕТ Романова И. и, Я встречалась, с Нею в Сыктывкаре, по вопросу обучения коррекционных детей. Иногда звоню и консультируюсь. ТАК ВОТ, Министерство Обр. и науки разрабатывает НОРМАТИВНЫЕ документы, а ИХ ПОПРОСТУ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ (разные ведомства). Если проще...ВИДЕЛИ ООП (эти самые *органы*) ВСЕ МИНИСТЕРСТВА! Они усвоили главное....*у СЕМИ нянек ....* Однако, что Мне нравится в РМЭ, что детей, как коррекционных, так и сирот ОБУЧАЮТ в УЧИЛИЩАХ 2 года, как первой профессии, так и второй! Молодцы! Наши же "СПЕЦЫ" из Министерства этих деток *ОБУЧАЮТ* АЖ 10 мес! По одной специальности и по второй! Самое главное, что у нас в Коми "ЗАЩИЩАЕТ" права ребенка БЫВШИЙ Министр ОБР. Она из Министров УВОЛИЛАСЬ..."по собственному* за развал работы, особенно финансовых нарушений (мягко выражаясь). Так Гайзер *ТРУДОУСТРОИЛ* "незаменимого спеца" ДЕТЕЙ ЗАЩИЩАТЬ, что она и НЕ ДЕЛАЕТ...как ПОЛОЖЕНО! Вот в защиту Астахова...как на амбразуру. Конечно такой ШЕФ - мечта для... "ОДАРЕННЫХ" защитничков! Ничего, Я опять съезжу в Москву...как только эта, выборная *свистопляска* ЗАКОНЧИТСЯ! ЖДЕМ-С

Зуева
6 июл 2016 23:51

отвяжитесь от Марий Эл. У вас в Коми проблем до черта. Вы в глаза ни Бурдо, ни его мамку не видели, знать не знаете про эту семью и что они за люди. Помолчите и свалите.

Дед Пыхто
7 июл 2016 00:34

Реакция региональных уполномоченных вполне понятна. С Астаховым они как-то "сработались", а новый может и погнать...

7 июл 2016 00:40

На 22: 51. У Вас с ПСИХИКОЙ....как? Читать УМЕЕТЕ? НЕТ? НАУЧИТЕСЬ!
При чем Мама Евгения Бурдо?! Вам ХОЧЕТСЯ ПОСПЛЕТНИЧАТЬ ?! ЭТО, НЕ СО Мной! У Меня вопросы к Уполномоченному ...Бурдо! Сплетников ПРЕЗИРАЮ, особенно мужчин! Далее.
Прежде, чем беретесь, ПИСАТЬ....ДЕЛАЙТЕ это, ПО СУЩЕСТВУ, как человек ВЛАДЕЮЩИЙ ситуацией или РАЗБИРАЮЩИЙСЯ в данном вопросе, чтобы не ВЫГЛЯДЕТЬ смешным, проще ШУТОМ!
Последнее. Я в Ваших советах НЕ НУЖДАЮСЬ. Всегда ДЕЛАЮ ТО, что НАХОЖУ НУЖНЫМ. От Марий ЭЛ ...НЕ ОТВЯЖУСЬ, НАОБОРОТ! Возьмусь ПО-СЕРЬЕЗНОМУ! Уже готовлю Жалобы...на Москву! Вот ТААААК.!!!

Евгений Бурдо
7 июл 2016 00:53

Ольга, еще раз Вам благодарен за конструктивизм. Учитесь, местные обезличенные товарищи. Вот я готов отвечать на сообщения Ольги, тк Имя Фамилия и конкретно поставленные вопросы

7 июл 2016 01:16

ОЛьга лучшая!

7 июл 2016 01:56

В профессиональном мире, впрочем, адвоката Астахова знают за другие заслуги. Он защищал, к примеру, руководство финансовой пирамиды «Властилина» и обвиненного в шпионаже в пользу США американца Эдмонда Поупа, участвовал в деле главы холдинга «Медиа-Мост» Владимира Гусинского.
«В американских фильмах есть два типа адвокатов. Один — это такой набриолиненный, холеный юрист в костюме Tom Ford, с легкой долей цинизма. Другой — пьющий, морщинистый, сострадательный. Астахов — это первый типаж, — обрисовывает президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко главную проблему теперь уже почти бывшего детского омбудсмена. — У Астахова все-таки не сложилось имиджевое соответствие этой позиции».

Собственно, позиция уполномоченного по правам ребенка формировалась «снизу», начиная с регионального уровня. В 1998 году должность учредили в Калужской, Волгоградской, Новгородской областях, а также в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге: это произошло в рамках пилотного проекта Минсоцразвития и Детского фонда ЮНИСЕФ. Постепенно подключались новые субъекты, а в сентябре 2009 года должность вывели на федеральный уровень соответствующим президентским указом.
Некоторые источники объясняли назначение Астахова довольно близкими отношениями с окружением нынешнего премьера Дмитрия Медведева; впоследствии омбудсмен как минимум посещал мероприятия фонда, работающего под патронажем супруги премьера. Но Минченко не согласен: по его мнению, объяснять последующую отставку ослаблением того или иного клана — слишком сложная и натянутая версия. С одной стороны, у Астахова действительно хорошие отношения с адвокатом Михаилом Барщевским, который считается «представителем группы Медведева». С другой — клановая принадлежность человека в нынешней системе быстро меняется.

7 июл 2016 00:49

За работу Астахова не скажу, не слежу, но по мне так его действительно затравили. Нашли к чему придраться " Ну как вы покатались?" Нормальный вопрос в духе современной продвинутой молодёжи.

7 июл 2016 01:58

Сменив Голованя, проработавшего на посту всего несколько месяцев, Астахов пообещал не совершать никаких революций. Отсутствие соответствующего бэкграунда правозащитника не смущало. «Мой предшественник — профессионал с большим опытом работы по защите прав ребенка. Я не работал с детьми, хотя шестнадцать лет занимался семейным правом, поэтому смотрю на проблему несколько с другой позиции», — рассказывал он «Российской газете».
По словам Астахова, для него была «важна работа с исполнителями», например правоохранительными органами, которые тоже должны защищать права детей, но не желают «разбираться с чужими семейными дрязгами». Спустя почти полтора года после вступления в должность Астахов представил президенту отчет о соблюдении прав и интересов детей в России. Документ состоял из трех томов, один из которых — в формате фотоальбома. Коллеги правозащитника сетовали, что текст отчета широкой аудитории недоступен.
Хотя это не значило, что общественность не была знакома с деятельностью Астахова. Некоторые свои заявления он публиковал в Instagram, например предлагал защищать детей от деструктивной информации.
Периодически он немного отклонялся от подшефной темы, уходя в социально-экономические вопросы. В частности, призывал раздавать малоимущим невостребованные продукты вместо их уничтожения.
Тем не менее, согласно президентскому указу, должностные обязанности омбудсмена выглядят несколько иначе и лежат далеко за пределами медийного поля. В первую очередь уполномоченный ориентирован на работу с государственными структурами, деятельность которых затрагивает интересы и права детей

Евгений Бурдо
7 июл 2016 00:51

Уважаемые комментаторы, очень надеюсь, что в завершении споров о моем месте, о маме, которая является действительно исключительно грамотным и умным человеком (и это знает каждый, кто хотя бы раз с ней общался), я хочу еще раз подчеркнуть, что Я ГОТОВ К ОБЩЕНИЮ с любым!!!!!!!!!! кто может и хочет что-то делать для детей, если у вас есть конкретные предложения, желания и тд. НЕ ПУСТОЕ написание убогих комментариев, которые реально смешно читать, ибо кроме зависти я ничего не ощущаю от них. Поверьте я повторюсь еще раз вы НЕ ЗНАЕТЕ и более того даже не представляете ЧТО я делаю. Работа Уполномоченного очень адресная, в первую очередь, работа и решение проблемы конкретного ребенка в пределах моей возможности и иногда требующая от меня личного авторитета, личных связей - привлечение спонсоров и тд для решения каких то вопросов делаются ежедневно. Я НЕ МОГУ ПИСАТЬ об этом на сайте, в прессе и тд - это личная жизнь КАЖДОГО человека, поэтому она и не видна всем, а вот, тот, кто меня знает - реально знает - об этом знает, о том, что и для кого я решаю. Здесь был вопрос - когда я был в детском доме. Вчера и завтра опять, и на следующей неделе еще 2 раза запланировано. Зачем? комплексная проверка, во первых, а главное - общение с детьми. Дети не во всех заведениях видят мужчин - просто ведь их не много работает в наших социальных учреждениях, я приезжаю и они идут ко мне - кто папа, а кто дядя, а в основном -папа. Вот уважаемые товарищи бездеятельные и безликие комментаторы- обратитесь ко мне, давайте съездим в детский дом со мной. не будем писать здесь всякую чушь, а будем делать хотя бы столько сколько я делаю и бываю в учреждениях, давайте,ааа. Давайте организуем помощь семьям и детям, у которых дети с разными видами и формами заболеваний, как мы это делаем с моими студентами - будем ходить домой к людям, помогать выносить с пятого этажа детей, некоторых уже и не совсем маленьких на руках и гулять с ними, разговаривать, общаться, как я это делаю, давайте, ааа. Давайте будем вместе со мной искать деньги или вообще подарим компьютеры в семьи, где это надо, и тд. Я ПРОШУ вас, если Вы лучше меня знаете что делать. ДАВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕЛАЕМ!!!!!!!!!!!! НЕ критикуем, а делаем!!!!!!

вот это Бурдо
7 июл 2016 01:51

Похоже капслоком заразился от Фрау Зуевой .

7 июл 2016 01:59

В указе говорится, что омбудсмен имеет право запрашивать сведения от федеральных органов госвласти, самостоятельно или вместе с профильными структурами проверять работу госорганов и должностных лиц, а также направлять им рекомендации по восстановлению нарушенных прав того или иного ребенка.
В правозащитном сообществе редко комментировали суть работы Астахова и тем более ее соответствие должностным задачам. Но зато у коллег были претензии имиджевого характера. Так, член Европейского института омбудсмена Сейран Давтян в одной из своих публикаций раскритиковал тон материалов, размещаемых на сайта омбудсмена. «Павел Астахов поставил региону оценку „хорошо с минусом“», — цитировал Давтян сообщение на сайте от апреля 2011 года по поводу визита уполномоченного в Псковскую область.
«Я не знаю, как выглядит стилистика переписки между уполномоченным при президенте по правам ребенка и уполномоченным по правам ребенка в регионах, но стилистика сообщений, размещаемых на информационном сайте президентского омбудсмена свидетельствуют о чувстве превосходства омбудсмена П. Астахова над своими коллегами», — написал Давтян.
В комитете Госдумы по этике считают, что Астахов «зазвездил» в последние года четыре. «В последнее время он ведет себя не как детский омбудсмен, а как бизнесмен, нахально, высокомерно, не как подобает государственному служащему на такой высокой и ответственной должности, который должен защищать детей, восстанавливать их нарушенные права», — говорил «Ленте.ру» член комитета Ян Зелинский.

Евгений,
7 июл 2016 09:00

не надо так болезненно реагировать, публичные люди всегда подвергаются критике. У Вас хорошее образование и воспитание. Просто найдите свою нишу в политической и общественной жизни самостоятельно , без чьей либо помощи. А то.что Вы делаете для детей,если это действительно так, то уже МОЛОДЕЦ.

хватить врать то
7 июл 2016 22:08

г-н Бурдо. Люди к Вам письменно обращались, ответа не получали. Сколько женщин ушло не солоно хлебавши. Сколько раз отправляли разные организации с просьбой посодействовать, с просьбой принять участие в различных мероприятиях. Ответов либо не было, либо Вы уважаемый уполномоченный просто эти мероприятия игнорировали. Естественно мы не представляем, что Вы делаете. Потому как Вы ничего не делаете.

Евгений,
10 июл 2016 10:24

"не будем писать здесь всякую чушь, а будем делать хотя бы столько сколько я делаю и бываю в учреждениях, давайте, ааа"- я отвечу Вам:"А давайте , Вы Евгений Бурдо, будете выполнять свои обязанности за свою зарплату и делать все возможное и невозможное, чтобы защитить права детей, а мы будем выполнять свою работу, за свою зарплату. Почему-то никто не стремиться сделать за нас нашу работу. И мы не кричим на "семерке" о том, какие мы хорошие, и сколько делаем (в том числе и для детей).
Не красит Вас это...

7 июл 2016 02:00

Атрибуты «звездности» у Астахова действительно просматривались. Журнал «7 дней» посвящал его семье обстоятельные фоторепортажи. Астахов жаловался, что «вообще из Москвы», где они живут со средним сыном, надолго не уезжает. «Просто мотаюсь почти каждые выходные сюда, на Лазурный Берег, иначе, боюсь, малыш от меня отвыкнет», — делился он с журналом. А о родах супруги во Франции рассказывал, что «мы действительно занимали самую большую палату в госпитале», где до этого рожала Анджелина Джоли.
«Он человек состоятельный, в прошлом адвокат, и это его личное благополучие прямо-таки читается в его глазах, в его заявлениях и поступках», — признавал имиджевые особенности Астахова политолог Дмитрий Орлов в разговоре с «Лентой.ру».
Евгений Минченко отмечает, что Астахова и так «достаточно долго держали» на этой должности, хотя в его работе явно было что поправить. По мнению эксперта, при следующем назначении имиджевую составляющую должны учесть. «Сюда бы подошла какая-нибудь сострадательная женщина средних лет, такая, например, как Лиза Глинка, — говорит Минченко. — Или можно сюда Памфилову клонировать».
Вместо Памфиловой, правда, уже предложили сенатора Елену Мизулину: по словам члена думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ирины Чирковой, детским омбудсменом должна быть непременно женщина, а Мизулина может апеллировать и к партии власти в парламенте, и к исполнительным структурам.
Дальнейшая политическая карьера Астахову пока не светит, уверен Минченко. В партийные списки на выборах в Госдуму правозащитник не успел по срокам, а в одномандатных округах, где надо встречаться лицом к лицу с избирателем, шансов у него немного. Но за судьбу адвоката политолог не беспокоится: «Он богатый человек. Не пропадет».

7 июл 2016 17:48

Вопрос отставки Астахова, как посмотрю прям животрепещущий ) В реальности - выеденного яйца не стоит.
Написал прошение об отставке - САМ. Так что же его теперь насильственным образом заставить работать ?)
Это будет противозаконно. Просить Президента "не подписывать отставку" - тоже маразм. Это унижает достоинство самого Астахова. Так о чём спор?
Омбудсменам что, заняться больше нечем?! Или права несовершеннолетних более не попираются в России? Так тогда может вообще упразднить эту службу за ненадобностью?

7 июл 2016 18:27

Не согласна с Вами, Самир. Уполномоченные по ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА (детей), БОЛЕЕ, чем НЕОБХОДИМЫ в России! Только НУЖНЫ ОТВЕТСТВЕННЫЕ, ЛЮБЯЩИЕ детей, ОСОЗНАЮЩИЕ, что И от НИХ ЗАВИСИТ.... в КАКОМ ОБЩЕСТВЕ БУДУТ ЖИТЬ ВАШИ ДЕТИ и ВНУКИ! Какое ЭТО будет общество? Больное или ЗДОРОВОЕ. От них ЗАВИСИТ и БУДУЩЕЕ нашей страны! Может и красивые слова, но ...ФАКТ!

7 июл 2016 19:25

Солидарен. Потому и призываю омбудсменов-астаховцев заняться действительно нужным делом для российских детей, вместо призывов защищать Астахова. Иначе создаётся впечатление, что омбудсменов-астаховцев судьба Павла Астахова волнует намного больше, чем судьба российских детей действительно нуждающихся в помощи. А если эти 77 региональных омбудсменов мешают работе - так отправить и их в отставку и заменить их на действительно ответственных людей, заботящихся о будущем нашей страны и любящих детей, а не Павла Астахова.

7 июл 2016 20:00

Подписываюсь....под ЭТИМИ Вашими словами! Подожду, а потом напишу петицию в адрес Президента с публикацией через СМИ. Астахов, НЕ СМОЖЕТ РУКОВОДИТЬ работой детских омбудсменов. У Него и, раньше, не было авторитета, а после известных событий уже не будет!

Евгению Бурдо
8 июл 2016 01:36

Уважаемый Евгений, очень замечательно, что вы выезжаете в социальные учреждения, ищете спонсоров. А ответьте, пожалуйста на вопрос: "Почему в республике Марий Эл 3 годасовершенно не выделяются средства на ремонт, материальное оснащение, закупку учебников в образовательных учреждениях республиканского подчинения (к этой категории относятся все коррекционные образовательные учреждения нашей республики). Разве это не нарушение прав детей с особыми образовательными потребностями? Питание детей, обучающихся в школах интернатного типа осуществляется из расчёта 86 руб/день (5-ти разовое питание), как и чем можно накормить за такие деньги учеников? Данный норматив принят руководством республики и не менялся уже много лет. Общаясь с людьми, работающими в школах-интернатах в других регионах, убеждаемся, что ситуация там совершенно иная (в Санкт Петербурге дети с ОВЗ обеспечены не только бесплатными учебниками, но и тетрадями (не рабочими тетрадями, идущими в комплекте с учебником, а обычными линованными), новая мебель, техническое оснащение классов (интерактивная доска, рабочее место учителя, программное обеспечение, планшетные компьютеры у учеников). Питание учеников ГОРАЗДО лучше.
В Чувашской республике обеспечение бесплатными учебниками на 100%, техническое оснащение классов, учебно-методическими пособиями.
Что сделано Вами для того, чтобы исправить данную ситуацию в нашей республике? Когда в последний раз Вы были в коррекционных школах? Беседовали с руководителями, учениками?

интересные вопросы
8 июл 2016 12:03

задают знающие тему люди. но вы сами должны понимать,что он НЕ МОЖЕТ РЕШАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ! против кого он попрет-клан швецовых!за ними "люди" стоят,которые должности выдумывают(под своих и наших),автопарк служебный постоянно обновляют!кто же пустит к бюджетному пирогу и так маленькому,там "голодных" много!он же не "декабрист" за идею в сибирь не пойдет и не уйдет с должности (т.к не согласен).весь этот пиар с "защитниками" господина астахова был инициирован самим п.а.(то он в отпуск и свалил).не хочет павел людей по тв смешить,да и после таких "речей" ни кто его в партию не позовет!привык вертеться в кремлях а тут как все стал(просто очень богатым).НЕ ЗАМЕНИМЫХ У НАС НЕТ!

8 июл 2016 14:20

Добавлю, что на личном приеме , у Тарариновой И.С., Я рассказала Ей о нарушении ПРАВ выпускников коррекционных школ на ПОЛУЧЕНИЕ среднего (общего) образования. Она сказала, что не Министр ЖЕ ВИНОВАТА в *ЭТОМ*. Я УТОЧНИЛА Уполномоченному ..., что за состояние образования в республике НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, непосредственно , Министр (лично)! Тем более за НАРУШЕНИЕ Закона об образовании!!! Никто, ни разу, НЕ ПРОВЕРИЛ....КАК РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ *премиальные* и *стимулирующие* администрациями школ и лицеев! Учителя видят несправедливость при *премировании*, но возмущаются в *кулуарах*, ТИХО. Я, думаю, что Федеральному Инспектору по труду и сотрудникам ОБЭП....можно было бы заинтересоваться этим вопросам, по *собственной* инициативе!

ОЛЬГЕ
9 июл 2016 09:21

Бабушку Швецову обижать на старости лет перед отставкой Маркелов не будет. Швецова уже года 3 как реально не работает, сидит в кресле. Там ее замы рулят кое=как, по другому не способны, очень слабые кадры. Татаринова баба хорошая, но не боец.

ольге
8 июл 2016 16:53

вы же здравый человек!какой такой обэп,это люди в погонах,без команды не работают(как в армии говорят,да и в жизни-инициатива в армии наказуема!).у людей жены и дети,так тяжело устроиться на "хорошую" должность они же не враги сами себе.если они не могут справиться с паленной водкой и игровыми аппаратами стоящими почти в каждой забегаловке то в борьбе с коррупцией(настоящей) а не мелкотой можно вылететь в "народное хозяйство"на 20т.р. о госпоже татарниковой даже и говорить не хочеться(все знают о ее "липовой"диссертации",что не мешает ей занимать должность и получать денежку),при ней как федеральном инспекторе вырос и возмужал спрут,не к тому вы ходили правду искать. ругают коммунистов а они рассказали о коррупции и кланах в марий эл.у швецовых все хорошо-их урезание бюджета не коснулось,у них запасной вариант -конторки моси...ПОКА МОСКВА НЕ ПРИКАЖЕТ ....не зря же они расследование коррупционного дела засекретили.одно слово -провинциальное болото.

8 июл 2016 17:45

Что касается Вашего комментария...во МНОГОМ СОГЛАСНА!!! ОДНАКО, сейчас ....ВЫБОРНАЯ "КОМПАНИЯ"! Ваше *УПУЩЕНИЕ*, что вы, со Своей компанией ВАРИТЕСЬ в СОБСТВЕННОМ *соку*!!!
Я же ВСЕГДА ВЫИГРЫВАЛА, когда *ПОДТЯГИВАЛА* .... московские СМИ!!! Только одна *Новая газета* писала о воркутинских сиротах 3 раза. Почти ВСЕ крупные газеты, *освещали* беспредел в отношении сирот Коми, со стороны криминала и чиновничьей *рати*! Даже 4 канал АНГЛИЙСКОГО ТВ приезжал в Воркуту, в связи со статьей А. Политковской *Кто тянется к добру?* Да, и Мои *ШТУРМЫ* Ген.прокуратуры ....дали свои результаты! НИКОГДА, НИЧЕГО, НИКОМУ НЕ ДОБИТЬСЯ....с *наскока*!!! Это надо ПОТРУДИТЬСЯ! Потом в Москве очень МНОГО ХОРОШИХ и ПОРЯДОЧНЫХ людей, которые ПОМОГАЮТ! ВСЕ равно....главное ЭТО - СМИ!! У вас, в Марий ЭЛ, такая МОЩНАЯ , правозащитная *база*, с представителями которой, Я познакомилась еще в 2005 г. Однако, критиковать НЕ БУДУ, но Наши, в Коми, более ЗУБАТЫЕ и, если во ЧТО *вцепятся*....мало, НИКОМУ, НЕ ПОКАЖЕТСЯ!

8 июл 2016 20:03

На 15 :53. Подумала и решила, все-таки, добавить. У вас в РМЭ столько МНОГО правозащитников, пусть кто-то из них, Кому БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО....напишет Жалобу или Заявление проверить конкретно школу или лицей по начислению *премиальных* и *стимулирующих*. Если официально Человек подпишется....в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке проводится проверка! С результатами, КОТОРОЙ, заявивший ЗНАКОМИТСЯ! Я результаты ТАКИХ ПРОВЕРОК ЕЩЕ и ОБЖАЛОВАЛА и НЕ РАЗ! Уже и * обэпщиков*, нет в том отделе, в Прокуратуре... тоже поменялись сотрудники, а РЕЗУЛЬТАТОВ, ЖЕЛАЕМЫХ, Я все-же ДОБИЛАСЬ! Главное, ДОЛБАТЬ и ДОЛБАТЬ....и, по проверяющим! Пока не будут результаты!

ольге
9 июл 2016 01:17

еще раз повторяю без команды из москвы "движений" от "погон" не будет!за 15.5 лет коррупция(не прикрытая) как ржа проела весь маристан.они все сплелись переплелись!но им СТРАШНО!сегодня лим выступал на своем канале,пытался мамаева просра...,аж тресло от бессильной злобы ,что столько на них накопали!народ пойдет голосовать против маркела а он едроссня!люди же видят как эти жируют,бюджет разворовывают,кто их всех крышует и отмазывает,как работяг сажают за грош а мошеница чеснокова с миллионами гуляет.дураков и слепых очень мало,даже клементьеву тяжело будет план выполнить хотя будет стараться(бабло бешеное на кону и сытое будущее).дешевыми лозунгами от едра народ не обмануть,люди голосуют за холодильник.все видят как ведут себя эти псевдо патриоты с недвижкой в лондоне и майями,с котеджами в 3 этажа(ул.чиновников на кокшаге).пока не выберем настоящих народных депутатов а не вахитовых ничего не измениться!о защитниках месье(любитель лазурного берега) астахова,эти господа часть системы и им боязно что и их могут на раз два ,вот и бросились "папку - кормильца" защищать.действуют согласовано с обзвонами ,ой не уговаривайте меня.настоящих правозащитников очень мало,кругом стукачки лима,коммунисты и те натиск ослабили,остальные никакие,сплошь приспособленцы и та же "элитка"(им же здесь жить с лимом еще 5лет).без надежды жить трудно,надеемся на победу правды над кривдой!

10 июл 2016 14:02

Спасибо! Знаете...Вы ЗАСТАВИЛИ Меня подумать, что ответить на последний комментарий.
Не согласна, что без команды из Москвы ... *движений* не будет ! Я по нескольку месяцев жила в СТОЛИЦЕ России и, авторитетно заявляю, что ТАМ, чиновники АКТИВНО и положительно реагируют на ЗДРАВОЕ ЗЕРНО, *проросшее на местах*! Предложения выслушивают и анализируют продуктивно, впрочем, как и журналисты разных СМИ. Я была, даже , на заседании Комитета по образованию, в Гос.Думе, когда обсуждался новый Закон об образовании. Видела, как внимательно, депутаты и приглашенные ЭКСПЕРТЫ рассматривали предложения *снизу*, ТЕ - которые были предложены при обсуждениях в СМИ. Была по приглашению Смолина О.Н (КПРФ) и Комкова С.К.
Теперь, о партиях. Я, сотрудничаю с ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ партий, разных, точнее ... просто ЛЮДЬМИ. С *ЕР*...прежде всего! Напрасно, сейчас навешен ярлык, что ТАМ одно ворье. В этой партии больше всего ЛИЦ из представителей бизнеса, ЧИНОВНИКОВ и, случайных ... стремящихся УРВАТЬ для себя, а есть и для *престижа* . Однако знаю очень МНОГО *единороссов*, которые истинные патриоты России и, партии. Все. что Вы перечислили, наверное, ПРАВДА! Замечу одно, что это характерно для каждого региона страны. КАЖДОГО! Любого Губернатора можно смело отправлять...на *Соловки*! Должна уйти, но продолжу! У Меня возникло предложение Вашему Уполномоченному...Бурдо Е. ( На 00 : 17 9 июля)

я подумала
10 июл 2016 16:28

мне понравилось и я еще раз решила подумать.
Ничего себе, медам Ольга открыла у себя новую функцию, "я подумала".

10 июл 2016 17:58

На 15 : 28. Замечу, однако, что...*Ничего себе, медам Ольга... НУ и т.д. *... ЭТО, для Вас. Для Меня, ВСЕ сложнее! Чтобы ДАТЬ не просто совет, а АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ, конечно НУЖНО ПОДУМАТЬ! Открою *секрет, во Мне БОРЮТСЯ ДВА *Я* : правозащитника и Женщины, которой НРАВИТСЯ ЛИМ! Доводы *правозащитника* приводить не буду. Вы их перечислили И, Я могу ЕЩЕ добавить, БОЛЬШЕ! Лучше разберемся со вторым Моим *Я*, как *ЗАЩИТУ* Маркелова !
1.Могу позволить сравнивать РМЭ *ДО и *СЕЙЧАС* с 2002 г. (первое знакомство с Й-Олой). Купила 1 ком. на Я.Крастеня. и, не приезжала 3 года туда. В 2005 г. прежнюю поменяла на 3 ком. на Набережной. Ваша столица производила ужасное впечатление: заплеванный, погрязший в мусоре город (?)! Почти, при каждом магазине, были пункты *наливаек* (точнее). Поражало КОЛИЧЕСТВО злоупотребляющих спиртным жителей. Была в таком шоке, что в Свою же квартиру показывалась через 2 или 3 года. И, только, с РАСЦВЕТОМ города, ЧИСТОТОЙ улиц, даже на периферии, исчезновением (ПОЧТИ) * разливаек*, как и групп БОМЖей, НАЛИЧИЕМ памятников и СВОЕОБРАЗНОЙ архитектурой новых жилых домов... Йошкар - Ола....превратилась в КРАСИВЫЙ, современный город! Недавно, Моя знакомая, корреспондент одной газеты, ездила в Казань, отдыхать, и, на 2 дня останавливалась в Й-Оле. Город произвел ХОРОШЕЕ впечатление, как впрочем, и сами жители. Замечу, что РМЭ...ДОТАЦИОННАЯ республика, а НЕ * ДОНОР*!
У скандалов, которые в последнее время сотрясают Вашу республику, ЕСТЬ как объективные так и, субъективные причины. ДА, и основания ТОЖЕ есть. Продолжу.

Евгений № 2
10 июл 2016 19:16

вы уж нам сказки то не рассказывайте про грязную и страшную Йошкар-Олу. Я не буду хвалить господина Кислицина, но пару хороших слов скажу. Дороги были хорошие в те годы. Тогда еще никто не знал о марийской аномалии, что началась с приходом ЛИМа, которая очень активно разрушает йошкар-олинские дороги. Ездил тогда и сейчас. Знаю. Город был зеленым. Ну и что, что не было набережной. И главное город был чистым. Господин Козлов, мэр нашего славного города тех лет, не считал зазорным с пройтись по Йошкар-Оле и посмотреть работу муниципальных служб. Больше мэров на прогулках замечено не было. А чистота в городе не заслуга ЛИМа, а все благодоря временам года. Летом и зимой чисто. А вот весной и осенью грязища по уши. Только успевай обувь наяривать и штаны чистить. Ходить не возможно.

10 июл 2016 20:49

На 18 : 16. Если Вы НАХОДИТЕ, что Я рассказываю "СКАЗКИ"...НЕ ОБЩАЙТЕСЬ со Мною. У Меня квартира в доме напротив Церкви, Вознесенской , по Моему. Только лет 5 как мусорная свалка в Центре города, приняла ВИД нормального сборника мусора! Ящики, вывозят РЕГУЛЯРНО! Квартал Дружбы, 9 микрорайон, а район ул. Соловьева, а беспорядок на Автостанции, ЕЩЕ, *немного* времени НАЗАД...? Я конкретно указала СРОК, который Я взяла *во внимание! Будьте уверены.
Да, дочитала и отвечу. Бываю у вас и, осенью и весной (как и ЭТУ)...заявляю, что у в Й-Оле НЕТ ГРЯЗИ...вообще! У вас песок. У нас собака - поводырь и мы после прогулок только лапки ей вытираем. В Воркуте и то больше грязи, хотя у нас нет, почти, гумуса. Так, ЧТО......

Владимир Пыстин. Сыктывкар
22 июл 2016 22:22

В прошлом году в середине октября ( возвращались в Сыктывкар) проезжал Йошкар- Олу: чудесные здания и ужасные дороги. Узкие, кривые, с изломами. Словно какой- то зовредный вредитель хотел причинить вред людям и проектировал так. Ведь немало дорог были в районах новостроек. То есть новые. Словом всю красоту города, по моему мнению, перечеркивают безобразные дороги. Или проектировщие дорог хотел показать, что этот город должен оставться захолустной Тьмутараканью? Обидно. Чудесные, отзывчивые, открытые люди. Мне всегда везет на хороших людей. Очень добрые воспоминания от общения с людьми ( задержались в городе больше, чем на сутки ( ночевали две ночи). Многие в общении говорили примерно следующие по смыслу мысли:" Посмотрите на авто. Почти все неоднократно битые. В этом городе безопасно ездить невозможно. Власти постарались". Обидно.

ольге
10 июл 2016 18:41

вы оправдываите лим?все его опс?вы ставите под сомнение журналистские расследования его семейства и других "вельмож"?вы так говорите как будто "они" не слуги народа а хозяева!прочитайте набережной в пред идущих публикациях(кто стоил,кому принадлежат здания и сооружения,кто и кому платит аренду,что за "конторы" находяться там, что за афера "государственно-частное партнерство" кто оценщики и поставщики ст. материалов).посмотрите выступление александрова. да на те деньги что нам выделила москва МЫ ВСЕ должны жить в особняках. как отменили налоги на стойки в "дотационной" марий эл-для кого?как пускают пыль в глаза,народ одел защитные очки!вы посмотрите как местные чинуши за честили на тв с "интервью"! прям не спят не едят все о народе пекуться!как были балаболкам так и остались,только сытыми!мы с КАЗАНЬЮ рядом не валялись,ПО ТОМУ ЧТО ТАМ ЕСТЬ КОНКУРЕНЦИЯ!!!и народ там не ссыкливый(простите земляки) вот там в раз шум поднимут если прокурор покрывает насильников и воров!

Евгений № 2
10 июл 2016 20:27

уважаемый аноним - я в этой теме не писал ни строчки ..... у Вас уже фобия на имя ЕВГЕНИЙ ))))))

уверяю Вас я в теме не принимаю участие поскольку считаю, что не могу давать оценку человеку с которым не знаком ... как и не знаком лично с его деятельностью

Евгений № 2
10 июл 2016 21:05

уважаемый аноним, как это я тут не писал)) Очень писал. Это у вас фобия))

10 июл 2016 20:33

На 17 : 41. Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ЛИМа, т.к. НЕ ВИДЕЛА Обвинительного заключения в отношении Его. Журналистские расследования, СЛИВ компромата *известных* ЛИЦ, указывает на ТО, что в близком *КРУГЕ* ИДЕТ грызня и передел СФЕР влияния на ЛИМа, а значит и *собственности*!!! ЭТО свидетельствует о том, что МОЛОДАЯ, уже ВОЗРОСШАЯ *поросль*, наступила на пятки и ТРЕБУЕТ ДЕЛИТЬСЯ, проще, ДОЛИ! ЗАСИДЕВШИЕСЯ....на своих местах...не желают уходить *НА ПОКОЙ* ! ЛИМ с ДОВЕРЕННЫМИ, ПРОВЕРЕННЫМИ, не желает расставаться! Тот *расклад* уже СФОРМИРОВАЛСЯ годами...плюс *детки*, *протеже* по просьбе *трудящихся*! ДА, НИКТО... КОГО бы Вы не выбрали, НИКОГДА...НЕ БУДЕТ ДУМАТЬ о НАРОДЕ. Не обманывайтесь сами и, не обманывайте избирателей! Для того, чтобы ЖИЗНЬ в стране изменилась в ЛУЧШУЮ сторону....НАДО ЗАСТАВИТЬ ГУБЕРНАТОРОВ, ТРЕБОВАТЬ от ЧИНОВНИКОВ...ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯТЬ ДОЛЖНОСТНЫЕ обязанности. В противном случае : УВОЛЬНЯТЬ, УВОЛЬНЯТЬ И, УВОЛЬНЯТЬ без сожаления и, дальнейшего ТРУДОУСТРОЙСТВА, на теплое место!!! ВСЕ ! Если бы ГОСПОДСТВОВАЛА статья ... КОНФИСКАЦИЯ наворованного имущества, в России никто не воровал бы! Гарантирую. Единственное, за что Я МОГУ упрекнуть любимого Президента Путина В.В., что Он ПОДАЕТ дурной пример губернаторам. Уволенных в одном месте, по собственному *желанию* тут же ПЕРЕСАЖИВАЮТ в другое, такое же, *теплое*, место! *Уволенные* чинуши, от безнаказанности...НАГЛЕЮТ и продолжают, *БЫКОВАТЬ* и дальше! Не сравнивайте Й-Олу с Казанью. У Казани.. ОСОБЫЙ, национальный, *иммунитет* от Центра! Ни при чем там *конкуренция* и, Вы ЗНАЕТЕ причину *ОСОБОГО* статуса Татарстана! Продолжу ... *защиту*.

10 июл 2016 21:40

ТАК, граждане, Я ПОНИМАЮ...ваши комментарии, свидетельствуют о *многом*. Делаю вывод... том, ЧТО вам, ЕЩЕ с ЛИМом, ПОВЕЗЛО!!! Свои критические замечания, о НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ работе некоторых чиновников, БУДУТ направлены, НЕПОСРЕДСТВЕННО... Руководителю РМЭ, с ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ. ВСЕ! Отдыхайте. С сим...

Евгений № 2
10 июл 2016 23:29

мой ник пользуется популярностью ... весьма польщен )))))

ОЛЬГЕ
12 июл 2016 22:42

Читаю ваши комменты. Сыплете перепечатками с разных сайтов. Логики в ваших суждениях нет, аргументы вялые. Речь скандированная. Подозрительная вы какая=то.

13 июл 2016 00:23

На 21 : 42. НЕ ЧИТАЙТЕ, Мои комментарии И, спокойнее СПАТЬ будете!

Замечу, что Я, как - ТО и, не стараюсь ПРОИЗВЕСТИ впечатление, на Вас, в частности! В одном, Я СОГЛАСНА с Вами....на сколько Я *ПОДОЗРИТЕЛЬНА*....Вы, даже, не можете Себе представить! УЖАС! Однако....приятных снов, "товарищ"!!!!!!!!!!

12 июл 2016 23:36

- Аркадийцы в атаку!
- Покажем Спарте, что мы можем!
( Аркадийцы кричат и наугад разят мечами и копьями. Драчуны, а не воины. Они создают вокруг себя неразбериху. Отважные дилетанты справляются со своей ролью. )

аа
22 июл 2016 20:49

ааа

Мариша
22 июл 2016 21:13

Всем доброго вечера! Пробегала мимо...Довольно-таки интересный интернет - журнал, на досуге можно заглядывать. Я в реальной жизни видела и уполномоченного по Марий Эл Евгения Петровича (и его маму), и даже Павла Алексеевича встретила совсем неожиданно. Все грамотные в своем деле, действительно стараются помочь деткам, находящимся в сложной жизненной ситуации. Работа это ответственная и сложная, эмоциональная и душевная... Считаю, что у Евгения Бурдо все хорошо получается, слаженное взаимодействие со всеми структурами по защите прав детей . И , если каждый из нас будет неким общественником, будет содействовать в решении возникших вопросов, контактировать с органами власти республики путем запросов, писем, будет активно участвовать в общественной жизни нашего любимого региона, должно все быть хорошо! Давайте взаимодействовать и решать все вопросы сообща на благо жителей!

астахов
2 сен 2016 18:46

инстаграм:

Вот и кончился отпуск. Снова в бой! За Счастье детей! Всем, всем, всем, прекрасного утра и хорошей рабочей недели!

Дык это...
2 сен 2016 19:17

На этом наглядном примере каждый легко может осознать что такое "вертикаль" власти - никто из тех, кто "снизу" не хочет чтобы погнали того, кто "сверху". Потому что новый начальник хуже сами знаете кого (не будем разжигать :)

т.е. петицию за
2 сен 2016 19:45

отставку Астахова выбросили в урну.

Э-э...
2 сен 2016 21:57

Интересно, "патриоты" довольны?

для недовольных
2 сен 2016 22:21

есть ОМОН, полиция и Нацгвардия.

Дык это...
2 сен 2016 22:47

Вот оно чо!!!

заикающемуся троллю
2 сен 2016 23:04

*Э-э*, а причём тут патриоты? Думаю, что судьба Астахова должна волновать тех, кто занимается с детьми -сиротами. Вот мне безразличен Астахов, его деятельность и его судьба, т.к. за своих детей в ответе мы - родители. Астахов, ну ни как и ничего, что бы я вообще о нем думал. А травля , на мой взгляд, была. Ничего ужасного он не сказал малолеткам, да и по их настроению не скажешь, что они очень уж переживали или были в потрясён ИИ. СМИ сделало своё чёрное дело все.

Э-э...
2 сен 2016 23:49

Думайте что хотите, ваше право. Но пожалуйста, не будьте безразличны.

заикаущемуся троллю
3 сен 2016 00:41

Что значит безразлично? А вам что различно? Бездарная работа Астахова на своём посту или не совсем корректная реплика? Вот дела, никому и дела не было до Астахова, а тут прямо с цепи спустили народец. Лишь бы пошуметь. Если уж и стать Паше чёрную метку, то по делу, а не за слова.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиКарелияКировская областьКомиМарий ЭлРязанская областьСямозеро