Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ухта вновь осталась без мэра

Ухта вновь осталась без мэра

Виктор Иванов
Александр Бусырев (справа)
Фото rkomi.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты горсовета приняли отставку руководителя администрации Александра Бусырева. Об этом 24 июня сообщила ухтинская телепрограмма «День» в группе во «ВКонтакте».

Бусырев мотивировал уход с поста тем, что в процессе работы не нашел понимания и поддержки со стороны депутатского корпуса. Депутаты большинством голосов удовлетворили заявление мэра об увольнении по собственному желанию. Исполнять обязанности мэра будет его первый заместитель Фёдор Любанин.

С 27 июня в течение месяца все желающие могут подать документы на вакантное место, а 3 августа Совет Ухты выберет нового руководителя администрации.

Бусырев не проработал в должности и года: его избрали руководителем администрации города 5 ноября 2015 года, за него проголосовали 15 депутатов. Глава регионального агентства по делам молодежи Виктор Тельнов, тоже участвовавший в конкурсе, набрал 10 голосов. На этот пост также претендовали политолог Евгений Вологин и заместитель председателя Совета Сосногорска Виталий Марченко, но им не удалось получить ни одного голоса.

До Бусырева мэром Ухты был Игорь Михель, он занимал должность с октября 2013 года. Михель сменил на посту Игоря Леонова, тот возглавлял администрацию города год — с 26 сентября 2012 по 30 сентября 2013-го, уехал в Москву в центральный аппарат «Единой России», но надолго там не задержался. До него Ухтой руководил Олег Казарцев, который «продержался» в кресле чуть дольше последователей — с апреля 2007-го до сентября 2012-го, ушел на должность министра архитектуры Коми, а потом его осудили за махинации муниципальными квартирами на 6 лет.

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Администрация Северодвинска препятствует горожанам в реализации своих основополагающих конституционных прав
Мнение
27 октября 2023
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Король должен платить налоги?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
24 июн 2016 14:27

Есть мнение, что злой рок преследует тех, кто открыто высказывается против строительства ПЗРО под Ухтой (Гайзер, Крутских), а именно против строительства ПЗРО (так прозвучало)высказался Александр Бусырев на последней встрече с жителяими города.
Сомневаюсь, что причина - депутаты, Думаю всё таки смотреть надо наверх.
И если ПЗРО - истинная причина, то там , наверху позиция такая не понравилась. Следовательно, опасения противников строительства ПЗРО вполне обоснованы.

Ухтинец
24 июн 2016 17:18

Нет Иван,Ваши выводы неточные .Истинная причина - это группа депутатов коммерсантов,которых Бусырев захотел убрать и отодвинуть от бюджетной кормушки.Очень печально.Он порядочный человек.

222
24 июн 2016 18:14

Всю муниципальную власть в Республике уничтожила прокуратура и фсб, одним словом силовики.

правда
25 июн 2016 07:25

полностью согласен с ухтинцем...пока единственный который копейки не украл...

28 июн 2016 14:12

Вся проблема в том, что в Ухте боятся посадить в кресло главы честного мужика. Или женщину - суть при этом не меняется. Народ просто не поймёт - настолько привык к жуликам и ворам...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиУхта