Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Дорожная разметка по ямам как провокация: губернатор Рязанской области Ковалёв «прославился» в миллионном паблике

Дорожная разметка по ямам как провокация: губернатор Рязанской области Ковалёв «прославился» в миллионном паблике

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв 22 июня попросил силовые ведомства подключиться к проверке дорожных работ в Касимовском районе, где, как оказалось, дорожная разметка была нанесена по ямам и лужам. Заявление первого лица региона не осталось незамеченным в соцсетях.

Как сообщила пресс-служба областного правительства, Олег Ковалёв обратился к руководителям УМВД и УФСБ по Рязанской области с просьбой подключиться к проверке обстоятельств проведения дорожных работ в Касимовском районе на участке д. Ахматово — д. Поповка. Проверку проводит комиссия с участием представителей Министерства региональной безопасности и контроля и Министерства транспорта и автодорог области. Одновременно региональный Минтранс проводит служебное расследование.

«В ходе него установлено, каким образом на участке д. Ахматово — д. Поповка появилась дорожная разметка до проведения ремонта дорожного полотна. Представитель подрядной организации „Аспект“ дал письменные объяснения и заявил, что к сотрудникам бригады, которая выполняла плановые работы на автодороге опорной сети, обратились неустановленные лица и предложили за вознаграждение нанести разметку неподалеку, на участке местной автодороги д. Ахматово — д. Поповка, что и было сделано. В связи с этим губернатор Рязанской области Олег Ковалёв обратился к руководителям силовых ведомств региона — УМВД и УФСБ — с просьбой со своей стороны провести расследование ситуации. В том числе в отношении первоисточника появления в публичном поле заведомо провокационной информации», — говорится в релизе.

«Первоисточник заведомо провокационной информации» — это жительница Касимовского района Татьяна Рощина, которая выложила фотографии и видео разметки, сделанной на разбитой дороге, на личную страницу во «ВКонтакте». Пост быстро набрал популярность. Пока связаться с автором публикации не удалось.

Заявление губернатора о том, что разметка по ямам и лужам — это провокация, высмеял популярный паблик «Лентач». Записи содержат нецензурные выражения в адрес Ковалёва.

«Сегодня рязанский губернатор заявил, что ЭТО ПОДКУПИЛИ ДОРОЖНЫХ РАБОЧИХ ЧТОБ ФОТОЧКИ СДЕЛАТЬ И ВКОНТАКТ ВЫЛОЖИТЬ и попросил прокуратуру и ФСБ проверить, кто это опубликовал», — говорится в сопроводительной записи к постам (орфография сохранена).

Ранее пресс-служба облправительства сообщала, что результаты проверки фактов, о которых писали в СМИ и соцсетях, будут обнародованы, если факты подтвердятся, то договор с подрядчиком будет расторгнут, с исполнителя потребуют возместить убытки.

Материалы по теме
Мнение
22 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Российский город вновь попал под обстрел, один человек погиб
Мнение
6 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
«А по́тьма, совсем рядом от нас!»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДорогиРязанская областьСиловики