Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Депутаты Сыктывкара утвердили результаты своей работы

Депутаты Сыктывкара утвердили результаты своей работы

Виктор Иванов
Валерий Козлов
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отчет о работе представил председатель совета города Валерий Козлов. Депутаты пятого созыва 21 июня собрались на последнее перед летними каникулами заседание.

По информации Козлова, депутатский корпус по сравнению с предыдущим созывом обновился на 83%, в составе совета 29 депутатов, 24 из которых единороссы, два представителя ЛДПР, два депутата представляют «Справедливую Россию» и один — КПРФ. Два депутата сложили свои полномочия досрочно — это Алексей Крюков и Василий Рочев.

Крюкова подозревают в незаконном предпринимательстве, из-за этого он отказался от мандата депутата. По данным следствия, с июня 2015 года компания, которой он руководил, эксплуатировала электростанцию в сыктывкарском районе Лесозавод без лицензии. Незаконный доход превысил 335 млн руб. Компания оказалась аффилирована с коммерческими структурами, подконтрольными бывшему зампреду регионального правительства Константину Ромаданову. Депутат Рочев почти не посещал заседания совета и не запомнился какими-либо законодательными инициативами или яркими выступлениями.

С 2015 года и по сегодняшний день горсовет провел 8 заседаний и принял 120 решений, заслушал пять отчетов, в их числе — от МВД, Контрольно-счетной палаты, о противодействии коррупции и отчет руководителя администрации. Также депутаты провели более 200 личных приемов и ответили на более чем 350 устных и письменных обращений.

Председатель совета прокомментировал интернет-журналу уход депутата Крюкова и информацию из уголовного дела депутата Госсовета Коми Михаила Брагина, которого подозревают в продаже мандатов в совет Сыктывкара.

— Есть внутренние процедуры партий, есть позиции людей. Крюков принял самостоятельное решение до вынесения судом решения. Как это может его характеризовать? Я считаю, что давать какую-либо оценку представителям совета до суда было бы неправильно. Ситуация с ЛДПР — это их внутреннее дело, и те депутаты, которые сейчас партию представляют, делают это на законных основаниях, это подтверждено документами избирательной комиссии, — сказал Козлов. 

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Место памяти жертв сталинских расстрелов в Беларуси
Мнение
3 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Очень важно снижать уровень алкогольной зависимости населения, но государству это не нужно
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
иван
21 июн 2016 21:34

Доходы Михальченкова - резульаьт деятельности в мошеннической структуре Форекс Клуба

Иван
21 июн 2016 21:35

Доходы Михальческова - результат деятельности в Форексе - мошенническая структура

налоговая
22 июн 2016 00:11

У вас ложная инфа,просто Михальченко в прошлом году квартиру продал, вот такой и доход

Грустно!
22 июн 2016 12:37

Бегает шавка безродная. Тявкнет на кого-то и тут же - к ноге хозяина. Для ласкового трепания ушей и получения новых инструкций. Они сегодня все такие - наши "народные" советы.

Читатель
22 июн 2016 21:44

Ваня Михальченков крутит "бабки", благодаря своей супруге, врио. ректора СыктГУ Натальи Михальченковой.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСыктывкар